Чемпионат продолжается!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Mishakos

Участник команды:
Патриот



Зарегистрирован: 2018-04-13
Постов: 220
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Mishakos писал(а):
Дунай писал(а):
Ещё предложения будут?

А может лучше сколько-то дней на ход?
И как выстраивать календарь в этом случае? Обдумывайте тщательнее свои предложения, прежде чем предлагать. Футбольный матч ограничен по времени.

Можно 1 день ход. Это норм.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 21:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mishakos писал(а):
oberst1976 писал(а):
Mishakos писал(а):
Дунай писал(а):
Ещё предложения будут?

А может лучше сколько-то дней на ход?
И как выстраивать календарь в этом случае? Обдумывайте тщательнее свои предложения, прежде чем предлагать. Футбольный матч ограничен по времени.

Можно 1 день ход. Это норм.
Если предположить, что игроки будут использовать время обдумывания на один ход по максимуму (а таких хватает), и взять среднее количество ходов примерно 40-50, то одна такая партия может длиться 80-100 дней. И будут тянуться партии отдельных долгодумов, а матчи виснуть в недоигранном состоянии на неопределенное время. Учите математику.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mishakos

Участник команды:
Патриот



Зарегистрирован: 2018-04-13
Постов: 220
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 09 Янв 2019 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Mishakos писал(а):
oberst1976 писал(а):
Mishakos писал(а):
Дунай писал(а):
Ещё предложения будут?

А может лучше сколько-то дней на ход?
И как выстраивать календарь в этом случае? Обдумывайте тщательнее свои предложения, прежде чем предлагать. Футбольный матч ограничен по времени.

Можно 1 день ход. Это норм.
Если предположить, что игроки будут использовать время обдумывания на один ход по максимуму (а таких хватает), и взять среднее количество ходов примерно 40-50, то одна такая партия может длиться 80-100 дней. И будут тянуться партии отдельных долгодумов, а матчи виснуть в недоигранном состоянии на неопределенное время. Учите математику.

Ну ладно. Не буду спорить со взрослыми. Я думаю они умнее))) ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 11 Янв 2019 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего менять не надо, всё и так хорошо. Рейтинговые рамки разве что, а то у нас где-то густо, где-то пусто. Но это заслуживает отдельного анализа со стороны оргов и разработчиков регла - им и карты в руки
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aibolit413

Участник команды:
NEVERLANDS

Aibolit413

Зарегистрирован: 2012-05-30
Постов: 293
Местоположение: г.Пенза.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 13:48    Заголовок сообщения: Предложение... Ответить с цитатой

Добрый день!
Хочу внести предложение...
Уже проведены первые два сезона розыгрыша Чемпионата,уже появилась первая статистика,первая история розыгрышей... Например,победителем первых двух сезонов стала команда "Манчестер Юнайтед"(респект)!,обладателем первых двух Кубков - БАТЭ(респект)! Появились первые неудачники - "Локомотив" и "Бавария" и т.д. и т.п.
Так вот... А почему бы каждому последующему сезону розыгрыша Чемпионата и Кубка(соответственно) не присваивать имена собственные?!! (По аналогии с пароходами, самолетами, аэропортами и т.д.и т.п.) Вы спросите - "Чьи имена?". А я отвечу - имена знаменитых(великих) отечественных и зарубежных футболистов,как действующих так и оставивших след в футбольной истории!!
Представьте,как было бы красиво: 3-й сезон розыгрыша Чемпионата им. Эдуарда Стрельцова!(к примеру).Или - обладатель Кубка им.Эдуарда Стрельцова!(Как вам?А мне очень нравится!) В плане оформления тематической страницы на сайте - соответствующий баннер с ликом футболиста!
Что это даст? Думаю,это только повысит интерес к турниру,внесёт в статистику и историю розыгрышей имена собственные, тем самым уйдём от серости и безликости,что обычно быстро надоедает...
Если моя идея заинтересовала организаторов турнира,то я предлагаю на 3-й сезон три кандидатуры на голосование:
1.Эдуард Стрельцов
2.Фёдор Черенков
3.Артём Дзюба
Пока ещё до старта розыгрыша 3-го сезона ровно месяц,времени вполне достаточно для проведения голосования по кандидатурам. Удачи!
С уважением,Юрий.
bt.gif


Последний раз редактировалось: Aibolit413 (Сб 19 Янв 2019 17:33), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это хорошо... Ещё бы команду "Торпедо" к имени Стрельцова добавить!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
пахомка

Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Павел Николаевич Кузнецов

Зарегистрирован: 2010-03-03
Постов: 1474
Местоположение: Щелково

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 14:06    Заголовок сообщения: Re: Предложение... Ответить с цитатой

Aibolit413 писал(а):
Добрый день!
Хочу внести предложение...
Уже проведены первые два сезона розыгрыша Чемпионата,уже появилась первая статистика,первая история розыгрышей... Например,победителем первых двух сезонов стала команда "Манчестер Юнайтед"(респект)!,обладателем первых двух Кубков - БАТЭ(респект)! Появились первые неудачники - "Локомотив" и "Бавария" и т.д. и т.п.
Так вот... А почему бы каждому последующему сезону розыгрыша Чемпионата и Кубка(соответственно) не присваивать имена собственные?!! (По аналогии с пароходами, самолетами, аэропортами и т.д.и т.п.) Вы спросите - "Чьи имена?". А я отвечу - имена знаменитых(великих) отечественных и зарубежных футболистов,как действующих так и оставивших след в футбольной истории!!
Представьте,как было бы красиво: 3-й сезон розыгрыша Чемпионата им. Эдуарда Стрельцова!(к примеру).Или - обладатель Кубка им.Эдуарда Стрельцова!(Как вам?А мне очень нравиться!) В плане оформления тематической страницы на сайте - соответствующий баннер с ликом футболиста!
Что это даст? Думаю,это только повысит интерес к турниру,внесёт в статистику и историю розыгрышей имена собственные, тем самым уйдём от серости и безликости,что обычно быстро надоедает...
Если моя идея заинтересовала организаторов турнира,то я предлагаю на 3-й сезон три кандидатуры на голосование:
1.Эдуард Стрельцов
2.Фёдор Черенков
3.Артём Дзюба
Пока ещё до старта розыгрыша 3-го сезона ровно месяц,времени вполне достаточно для проведения голосования по кандидатурам. Удачи!
С уважением,Юрий.
bt.gif

Я просто в шоке полном... Идея отличная, согласен, но... Стрельцов и Черенков, а вместе с ними огромная плеяда величайших советских футболистов, просто перевернулась в гробу((( А Дзюба это вообще КТО??? Тогда уже давайте следующий кубок назовем Мамаеево Кокорище dx.gif dx.gif dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aibolit413

Участник команды:
NEVERLANDS

Aibolit413

Зарегистрирован: 2012-05-30
Постов: 293
Местоположение: г.Пенза.

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 14:19    Заголовок сообщения: Предложение... Ответить с цитатой

Друзья - товарищи!
На вкус и цвет товарищей нет! Для этого и проводится голосование,чтобы получить "общий знаменатель". Я уже понял,что кто-то очень не любит Дзюбу,но это именно он не любит,но,возможно,будут и другие мнения! ГОЛОСОВАНИЕ ВСЁ РАССТАВИТ ПО СВОИМ МЕСТАМ!
Юрий. ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да ладно, эту сторону трогать не надо. Будем считать, что Дзюба - для примера, в "Зените" можно вспомнить и других игроков, взять хотя бы золотой для зенитовцев 1984 год.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mishakos

Участник команды:
Патриот



Зарегистрирован: 2018-04-13
Постов: 220
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 19 Янв 2019 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше имени Льва Яшина.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Александр СПБ


Саша

Зарегистрирован: 2006-11-01
Постов: 2
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 17:59    Заголовок сообщения: команда Ответить с цитатой

здравствуйте ХОЧУ в команду а как не знаю)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 24 Янв 2019 18:22    Заголовок сообщения: Re: команда Ответить с цитатой

Александр СПБ писал(а):
здравствуйте ХОЧУ в команду а как не знаю)
Здравствуйте.
Насчёт команды всё чень просто:
1. Набираете 20 сыгранных партий в секции "Переписка", после чего формируется Ваш реальный рейтинг на сайте. Исходя из этого рейтинга будет видно, на какой позиции в команде Вы можете играть.
2. Выбираете команду - по своему вкусу или просто ту, где есть место в Вашем амплуа.
3. Ещё раз пишете на форуме, только - "Формирование составов команд - 2019 г." Посмотреть

Проблема только в том, что начало турнира планируется на 18.02, а у Вас всего 7 сыгранных партий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 26 Янв 2019 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если какой-либо игрок проиграет в футбольном чемпионате по времени, надо писать это по футбольному -- автогол.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5567
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Суммируя отмеченные здесь пожелания, предлагаю взглянуть на новшества и оставить своё мнение.

Прежний регламент: «Каждый матч играется на 6 досках: вратарь, 2 защитника, 2 полузащитника и нападающий. Расстановка по доскам произвольная, на усмотрение капитанов команд, но есть верхние и нижние «тройки»: вратари и защитники играют между собой, полузащитники и нападающие – между собой.»

Предлагаемые изменения регламента:
1. Каждый матч играется на 7 досках: вратарь, 2 или 3 защитника, 2 или 3 полузащитника и нападающий.
2. Игрок с меньшим рейтингом может играть на вышестоящей позиции. Игрок с бОльшим рейтингом играть на нижестоящей позиции не может.
3. Возможность перемещения нападающего ограничивается первыми двумя досками, вратаря - последними двумя досками. При этом вратарь может меняться только с защитником, имеющим меньший средний рейтинг в указанном составе (стоппером), а нападающий — с полузащитником, имеющим больший средний рейтинг в указанном составе. В случае, если нападающий или вратарь остаются на своих изначальных позициях (первая и последняя доски соответственно), расположение защитников и полузащитников на своих досках произвольное.
4. В играх на Кубок в случае ничейного результата в матче выход в следующий круг решается в серии пенальти — по 4 участника от команд играют по одной блиц-партии с чередованием цвета - 2 белым и чёрным цветом. КВ 5’+0.
5. По поводу присвоения чемпионатам и Кубку имён известных футболистов. Пока упоминались Стрельцов, Черенков, Яшин.
Жду ещё вариантов и активного обсуждения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 04 Фев 2019 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Суммируя отмеченные здесь пожелания, предлагаю взглянуть на новшества и оставить своё мнение.

Прежний регламент: «Каждый матч играется на 6 досках: вратарь, 2 защитника, 2 полузащитника и нападающий. Расстановка по доскам произвольная, на усмотрение капитанов команд, но есть верхние и нижние «тройки»: вратари и защитники играют между собой, полузащитники и нападающие – между собой.»

Предлагаемые изменения регламента:
1. Каждый матч играется на 7 досках: вратарь, 2 или 3 защитника, 2 или 3 полузащитника и нападающий.
2. Игрок с меньшим рейтингом может играть на вышестоящей позиции. Игрок с бОльшим рейтингом играть на нижестоящей позиции не может.
3. Возможность перемещения нападающего ограничивается первыми двумя досками, вратаря - последними двумя досками. При этом вратарь может меняться только с защитником, имеющим меньший средний рейтинг в указанном составе (стоппером), а нападающий — с полузащитником, имеющим больший средний рейтинг в указанном составе. В случае, если нападающий или вратарь остаются на своих изначальных позициях (первая и последняя доски соответственно), расположение защитников и полузащитников на своих досках произвольное.
4. В играх на Кубок в случае ничейного результата в матче выход в следующий круг решается в серии пенальти — по 4 участника от команд играют по одной блиц-партии с чередованием цвета - 2 белым и чёрным цветом. КВ 5’+0.
5. По поводу присвоения чемпионатам и Кубку имён известных футболистов. Пока упоминались Стрельцов, Черенков, Яшин.
Жду ещё вариантов и активного обсуждения.


Великолепный регламент! Учтены наиболее важные предложения. Спасибо!

По поводу имён, не решаюсь предлагать: у всех очень разные мнения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах