лучший шахматный движок 2017



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 04:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
запомни миротворец, тебе у меня никогда не выиграть, потому что для меня матчи против тебя это форумное дерби, ведь выиграв у тебя, я потом в теме смогу об этом написать и буду как козырь выкладывать ab.gif (что я уже и сделал собсна и так будет постоянно)
Поэтому на тебя времени на анализ тратится в достаточном количестве ad.gif
ты смотри там проиграешь ещё af.gif в некоторых ветках подробного анализа я вижу уже минусовые оценки, щас один ход неточный сделаешь и я тебя уничтожу ab.gif


Вот смешной: у тебя позиция на грани жопы! Или ты думаешь, твой движок прав? Посмотрим... ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21789
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это нанывается перевес? bv.gif 0,06 много?

Стоком на глубине 31? ai.gif
Да это как доверять Гудини на глубине 20. ag.gif

Ну и давайте все же дождемся результата партии. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21789
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Поэтому на тебя времени на анализ тратится в достаточном количестве


Т.е. 40-50 минут? Выше озвучивались именно эти цифры против сильных игроков.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема обещала быть скучной, а нет!
Этот цирк с крутыми хрюшами мне все больше нравится. The show must go on.
Есть одно предложение, если все согласны обращусь к администрации...

Свин заявляет что он крутой адвансер, но при этом под различными предлогами избегает адвансовых турниров. Типа, приведите мне кого-нибудь сильного и я с ним ничью сделаю. Это - мягко говоря, фуфло. Силу свою надо доказывать в турнирах и только в них. Сильный игрок не станет время свое тратить на то чтобы доказать что он сильнее какого-то неизвестного хрюна - зачем это ему?

Не хочешь платить взносы в ИКЧФ - разумно, играй здесь, тут есть кому начистить тебе пятачок...

Сейчас идет один турнир - открытый чемпионат сайта по французской защите.
В том числе с секцией адванс. Чтобы его запустить, меня включили в состав - не хватало кошки ag.gif
Я там вышла в плей-офф, хотя оно мне совершенно не надо... Но из группы выйти там можно было левой задней лапой и без проги.
Посмотреть

Так вот - в плей-офф намечается приличный состав игроков . Миротворец, Консул, Коршун... Без сомнений, они и выйдут из групп. Я к ним отношусь с уважением и не хотела бы сливать партии, а адванс не играю.
Могу уступить свое место там Свинюшке. Выиграй этот турнир - тогда и хрюкай... С ТК договоримся... Слабо, не ? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:45    Заголовок сообщения: Re: лучший шахматный движок 2017 Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Теперь по теме. Есть СтокФиш, переписанный якобы вручную на ассемблере для увеличения скорости счёта. Я знаю версию AsmFishW_2016-11-04_popcnt. Считаю её сильнейшей на данный момент.


Кстати, сомневаюсь, что даже от этой проги много толку, если тупо играть по ней,держать на анализе по часику-два и на старом железе. Тут топорный подход не пройдет. Все надо с умом и знанием нюансов.
Это справедливо для любой проги, и вообще для адванса в целом. Никто не призывает играть тупо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ponomarev


Николай Николаевич Пономарев

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 10428
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зашёл уже не в первый раз на эту страницу и опять ничего полезного не увидел... ac.gif
Я бы от советов не отказался бы...на каждую партию отдельно взятую...но увы!...Всё самому приходится делать.
Адванс играю скверно,потому что техника мне не подвластна и в общем я профан...
Хорошо ещё, что полный курс шахматных дебютов есть и ваще книжечки всякие... ab.gif
А без совсем беда... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Я знаю версию AsmFishW_2016-11-04_popcnt. Считаю её сильнейшей на данный момент.


Спасибо попробую, она неофициальная?
Не знаю. Мне её поставил приятель, который увлекается этим делом. Я просто играю и за новостями движков не слежу. Но я перепробовал всё, до чего мог дотянуть свои шаловливые ручки сам, или с помощью приятелей. Указанный движок оказался самым сильным в моей коллекции - о чём честно и рассказываю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21789
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 08:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот - в плей-офф намечается приличный состав игроков . Миротворец, Консул, Коршун... Без сомнений, они и выйдут из групп. Я к ним отношусь с уважением и не хотела бы сливать партии, а адванс не играю.
Могу уступить свое место там Свинюшке.


Интересное предложение! Сыграть в плей-офф с сильнейшими игроками сайта - лучшее доказательство. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морская Свинка Serjaw

Участник команды:
АвтоМАТ

Свинка Serjaw Морская

Зарегистрирован: 2013-01-03
Постов: 126
Местоположение: Обнинск ( Калужская Область )

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Тема обещала быть скучной, а нет!
Этот цирк с крутыми хрюшами мне все больше нравится. The show must go on.
Есть одно предложение, если все согласны обращусь к администрации...

Свин заявляет что он крутой адвансер, но при этом под различными предлогами избегает адвансовых турниров. Типа, приведите мне кого-нибудь сильного и я с ним ничью сделаю. Это - мягко говоря, фуфло. Силу свою надо доказывать в турнирах и только в них. Сильный игрок не станет время свое тратить на то чтобы доказать что он сильнее какого-то неизвестного хрюна - зачем это ему?

Не хочешь платить взносы в ИКЧФ - разумно, играй здесь, тут есть кому начистить тебе пятачок...

Сейчас идет один турнир - открытый чемпионат сайта по французской защите.
В том числе с секцией адванс. Чтобы его запустить, меня включили в состав - не хватало кошки ag.gif
Я там вышла в плей-офф, хотя оно мне совершенно не надо... Но из группы выйти там можно было левой задней лапой и без проги.
Посмотреть

Так вот - в плей-офф намечается приличный состав игроков . Миротворец, Консул, Коршун... Без сомнений, они и выйдут из групп. Я к ним отношусь с уважением и не хотела бы сливать партии, а адванс не играю.
Могу уступить свое место там Свинюшке. Выиграй этот турнир - тогда и хрюкай... С ТК договоримся... Слабо, не ? ag.gif



У нас тема про адванс, а ни про крутость ag.gif Я вот тоже хрюшка, только морская, думаю своей головой, а не железкой. В конце концов не интересно же думать прогой ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против хрюшек - ни морских, ни сухопутных, ни даже летающих, если такие есть

С кошачьей точки зрения - полезное животное. Вкусное! bg.gif

Думать головой или прогой ? А прога ведь не думает... она считает по заложенному алгоритму. Думает всегда человек, хоть в адвансе, хоть без адванса
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 11:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):
Думать головой или прогой ? А прога ведь не думает... она считает по заложенному алгоритму. Думает всегда человек, хоть в адвансе, хоть без адванса
Хорошо сказано! Я бы добавил следующее.

Если кто-то полагаете, что использование ПО означает ввод позиции в комп, запуск шахматного движка, получение лучшего хода и его реализацию, то это НЕ АДВАНС. Это называется "оператор шахматной программы".
Адванс, по сути - это перекладывание на машину только рутинного технического счета. Самое главное - творческая составляющая игры, остается за человеком. Довольно часто движки выдают НЕСКОЛЬКО вариантов очередного хода, имеющих примерно равную оценку. Для того, чтобы выбрать один из них, нужно глубокое понимание позиции. И вообще - нужно быть сильным игроком. Таким образом, адванс - это вариант игры, при котором технический (нетворческий) момент отдается компьютеру, а самый важный и интересный (творческий) остается за человеком. Правда, если счет вариантов сам по себе доставляет кому-то удовольствие, то адванс действительно не для таких персонажей.
Хорошая аналогия: обычные шахматы - соревнования по бегу, адванс - автогонки. Согласитесь, что есть определенное удовольствие в занятиях бегом, и есть определенное удовольствие в занятиях автогонками. И то и другое требуют разных навыков, но каждый из видов имеет своих любителей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16752
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 12:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кошканэко писал(а):

Могу уступить свое место там Свинюшке. Выиграй этот турнир - тогда и хрюкай... С ТК договоримся... Слабо, не ? ag.gif
Сдается мне, ответом будет гордое молчание ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни как не пойму истинную цель, устроенного здесь "свинства".
Скорей всего базар ради базара.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 435
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Свинка, тогда у меня было очень много партий и я слил 2 тебе как балласт. Посмотрим, как ты устоишь в нашей текущей. По крайней мере, я легко получил перевес белыми над тобой! af.gif


это нанывается перевес? bv.gif 0,06 много? bv.gif пиши есчо, щас ещё ход проверю множественными методами и посмотрим на твои перевесы af.gif

А можно ссылку на партию?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кошка записывайте если есть возможность, контроль 10+1 играю без вопросов, не люблю 3 дня на ход или б/о контроли на всю партию ac.gif

Doctor Fox писал(а):

Стоком на глубине 31? ai.gif

слушай это я только ходы кандидаты так отбираю, я считаю в 30 линий на 30 глубину чтобы не отсеять интересный ход кандидат.
А потом из ходов которые в верху составлю полноценый анализ на выбор лучшего, провожу настоящий анализ с составление веток.


Последний раз редактировалось: Свинюшка (Вс 26 Мар 2017 12:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах