лучший шахматный движок 2017



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

М-да... Свинюшка в откровенную не понимает, что над ним уже стебаются...

"Адванс ничеен" - ну, как говорится "жжёшь, напалмом"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 23:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):

Вот видите где корень маркетинга.
Если вас на этом сайте нет и вы не хотите этим раздолбаям платить денежки, то вас в шахматах впринципе нет, точка. Хотите появиться в шахматах? заплатите!


Именно ИКЧФ - древнейший сайт сбора средств с шахматных прихожан, появился в 1946 году (за 45 лет до официального появления Интернета). Сервер ИКЧФ - это как Чак Норрис, только в шахматах, не Интернет изобрел сервер ИКЧФ, а сервер ИКЧФ Интернет, чтобы собирать еще больше денег с бедных Свинюшек. bz.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
М-да... Свинюшка в откровенную не понимает, что над ним уже стебаются...

"Адванс ничеен" - ну, как говорится "жжёшь, напалмом"



ты рун смотри, щас флаг в нашей партии уронишь, это мне ещё + 2 победы в статистику, я тогда совсем зазнаюсь.
стебаются игроки которые по уровню игры мне вообще не ровня ab.gif типа пузанова, пузанов хочешь партейку сыграть? у тебя там на инчф какое то звание эксперта я слышал. Контроль играю 10+2/21
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
warrior


warrior

Зарегистрирован: 2013-02-10
Постов: 987
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинка молодец, гнет спокойно свою линию, не обращая внимания на большое количество насмешек и уничижительных комментариев.

Полагаю что Коперник испытывал то же самое, когда впервые вышел со своей гелио-центричной системой.

хотите ему что-то доказать - обыграйте здесь на сайте, на глазах общественности.

За идею так сказать, а не за деньги и/или звания.

А если обыграть не получится - значит действительно с хорошей программой и нормальным компом любой более-менее соображающий человек может достаточно быстро достигнуть "ничейного уровня". А значит адванс мертв и совершенно не интересен - потому что человеку в этой игре делать больше нечего. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior писал(а):
А значит адванс мертв и совершенно не интересен - потому что человеку в этой игре делать больше нечего.
af.gif


По факту так и есть.
Там два фактора есть: время анализа и метод анализа. (глубина одного хода, длина ветки и.т.п.)

Если человек имеет хорошие качественные методы анализа (не как Кошка на разных движках, анализирует непонятно что, а нормальные методы, которые обоснованы).
И анализирует ход столько, сколько требуется, шахматы ничейны ab.gif порядка 40-50 минут занимает анализ хода (в сложной позиции), который соперник не переиграет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 25 Мар 2017 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но 40-50 это если ход анализировать с чистого листа и против сильного соперника, ну это очень мощный матч, я так буду думать если буду сильно уважать соперника и буду заранее знать, что он сильный.
Против руна я думаю мне 10 минут хватит на ход ag.gif а потом с +2 я уже вообще наверно сам играть буду ag.gif
рун отправляй ход af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 00:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой партии я очень серьёзно играл Посмотреть
миротворец к 18 ходу капитулировал и я там получил уверенные +1 ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 00:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
но 40-50 это если ход анализировать с чистого листа и против сильного соперника, ну это очень мощный матч, я так буду думать если буду сильно уважать соперника и буду заранее знать, что он сильный.
Против руна я думаю мне 10 минут хватит на ход ag.gif а потом с +2 я уже вообще наверно сам играть буду ag.gif
рун отправляй ход af.gif

Ты, прям, заинтриговал. Мне, даже, интересен твой комментарий к этой партии стал. Ведь последняя твоя ничья, дальше только победы ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 00:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Палыч писал(а):

Ты, прям, заинтриговал. Мне, даже, интересен твой комментарий к этой партии стал. Ведь последняя твоя ничья, дальше только победы ce.gif


В этой партии был свинья двух поколений игры, я начинал одной стратегией, не самой лучшей ag.gif
У нас так долго партия длилась, что я за это время вырос как игрок.
но заканчивал партию другой стратегией, уже более прогрессивной.

По партии чистая ничья, вообще железо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дима Палыч

Участник команды:
Детский мат

ДмитрийПавлович

Зарегистрирован: 2011-08-25
Постов: 434
Местоположение: Томск

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка, играй в турнирах, это намного интересней хаотических дуэлей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 01:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дима Палыч писал(а):
Свинюшка, играй в турнирах, это намного интересней хаотических дуэлей.


угу, лучше в турнирах и на икчф со взносами, иначе не фан af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 02:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
В этой партии я очень серьёзно играл Посмотреть
миротворец к 18 ходу капитулировал и я там получил уверенные +1 ab.gif


Свинка, тогда у меня было очень много партий и я слил 2 тебе как балласт. Посмотрим, как ты устоишь в нашей текущей. По крайней мере, я легко получил перевес белыми над тобой! af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

warrior писал(а):

хотите ему что-то доказать - обыграйте здесь на сайте, на глазах общественности.


Зачем тратить свое драгоценное время, чтобы обыграть безымянного любителя? По-вашему серьезные шахматисты не понимают очевидных вещей?

warrior писал(а):
За идею так сказать, а не за деньги и/или звания.


В том-то и дело, что на таких философах можно можно хоть рейтинг набить. А так, что с них толку? О званиях молчите. Подобные игроки, как Свинюшка, играют на два-три уровня ниже тех турниров, где есть нормы званий.

warrior писал(а):

А если обыграть не получится - значит действительно с хорошей программой и нормальным компом любой более-менее соображающий человек может достаточно быстро достигнуть "ничейного уровня". А значит адванс мертв и совершенно не интересен - потому что человеку в этой игре делать больше нечего. af.gif


Опять же, повторюсь. Что может доказать нам ЛЮБИТЕЛЬ? Чего стоят мнения и анализы безраздяников, пусть и прожников?

Свинюшка писал(а):
угу, лучше в турнирах и на икчф со взносами, иначе не фан af.gif


Ну, простите. Пожрать, попить и вещи всякие Вам же тоже не бесплатно достаются. Тогда почему профессиональное шахматное судейство должно быть бесплатным? Или у Вас все еще СССР и коммунизм??
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 03:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Свинка, тогда у меня было очень много партий и я слил 2 тебе как балласт. Посмотрим, как ты устоишь в нашей текущей. По крайней мере, я легко получил перевес белыми над тобой! af.gif


это нанывается перевес? bv.gif 0,06 много? bv.gif пиши есчо, щас ещё ход проверю множественными методами и посмотрим на твои перевесы af.gif

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 26 Мар 2017 04:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запомни миротворец, тебе у меня никогда не выиграть, потому что для меня матчи против тебя это форумное дерби, ведь выиграв у тебя, я потом в теме смогу об этом написать и буду как козырь выкладывать ab.gif (что я уже и сделал собсна и так будет постоянно)
Поэтому на тебя времени на анализ тратится в достаточном количестве ad.gif
ты смотри там проиграешь ещё af.gif в некоторых ветках подробного анализа я вижу уже минусовые оценки, щас один ход неточный сделаешь и я тебя уничтожу ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах