Почему люди бросают шахматы?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
Сильно

Так это так и есть. У меня есть знакомые МС, КМС, первые разряды, они даже не бросали шахматы, а не играли лет по 5, они возвращаются в спорт и первых несколько турниров вообще ничего показать не могут. Так это - полупрофессионалы, они в блиц за вечер, иногда, играют больше игр, чем средний любитель за год. Так что, если вы "раз в сто лет" играете и еще и обижаетесь на поражения, то это Вы зря. Заведите себе лучше Kasparov Chessmate или какую-то другую программу с нормальной системой рейтингов и уровнем ММ/МГ на максимуме и играйте, проге проигрывать вообще не стыдно (психологический момент отпадает) и класс практической игры будет расти...

Пушечек писал(а):
обычно чемпионы боятся играть потом типа опозориться, как фишер например.....


Большинство экспертов сходятся на мнении, что у Бобби Фишера была психиатрия. Не лучший пример. Может создаться впечатление, что гроссы не играют в опенах потому что боятся проигрывать. Это не так. У них не у всех ровная игровая форма и игра в опенах при неровной игровой форме - это минусы к рейтингу, а им это не нужно. Впрочим, есть немало гроссов и даже мм, которые живут с того, что "закусывают" годные опены...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушечек

Участник команды:
АвтоМАТ

Олег Сергеевич Абраменков

Зарегистрирован: 2018-02-12
Постов: 2215
Местоположение: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Anitra писал(а):
Сильно

Так это так и есть. У меня есть знакомые МС, КМС, первые разряды, они даже не бросали шахматы, а не играли лет по 5, они возвращаются в спорт и первых несколько турниров вообще ничего показать не могут. Так это - полупрофессионалы, они в блиц за вечер, иногда, играют больше игр, чем средний любитель за год. Так что, если вы "раз в сто лет" играете и еще и обижаетесь на поражения, то это Вы зря. Заведите себе лучше Kasparov Chessmate или какую-то другую программу с нормальной системой рейтингов и уровнем ММ/МГ на максимуме и играйте, проге проигрывать вообще не стыдно (психологический момент отпадает) и класс практической игры будет расти...

Пушечек писал(а):
обычно чемпионы боятся играть потом типа опозориться, как фишер например.....


Большинство экспертов сходятся на мнении, что у Бобби Фишера была психиатрия. Не лучший пример. Может создаться впечатление, что гроссы не играют в опенах потому что боятся проигрывать. Это не так. У них не у всех ровная игровая форма и игра в опенах при неровной игровой форме - это минусы к рейтингу, а им это не нужно. Впрочим, есть немало гроссов и даже мм, которые живут с того, что "закусывают" годные опены...


Всему причина - тщеславие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушечек писал(а):
Всему причина - тщеславие.


Не думаю. Просто люди по-разному воспринимают мир и шахматы. Был у меня как-то забавный диалог на эту тему с одним знакомым:
- Я молюсь Богу, чтобы я выиграл перед каждым турниром.
- А тренируешься?
- Зачем? Я Богу помолился, теперь он должен все устроить.
ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Anitra писал(а):
Ну вот... начала с Фишером играть, ушла со страницы, а как теперь туда вернуться, ума не приложу. Кнопка с уведомлением о ходе внизу страницы не работает...


Попробуйте в "Игровая зона" "Мои партии" посмотреть. Должна быть там эта партия ab.gif


Спасибо! ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
User323691


Иван

Зарегистрирован: 2016-06-30
Постов: 5
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 18:12    Заголовок сообщения: почему люди бросают шахматы Ответить с цитатой

Ponomarjov писал(а):
Мужики! Прекратите шахматы разбрасывать! aq.gif
ag.gif ag.gif
...да они уже шахматными досками по башке друг друга лупят...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 17:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, можете радоваться за меня, но я начала! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 17:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bi.gif Laie_41.gif bp.gif

az.gif dv.gif cj.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cp.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 03 Май 2017 21:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
Ребята, можете радоваться за меня, но я начала! ))


Искренне поздравляю с тем, что Вы выбрали достойное дело и развиваетесь в нем в достойном месте! Удачи! ab.gif ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Divergent77


Divergent77

Зарегистрирован: 2017-05-10
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бросил потому что денег не приносят. Заниматься надо тем, что денег приносит
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Cap_ut-66


Дмитрий Викторович Бойченко

Зарегистрирован: 2009-03-29
Постов: 2037
Местоположение: Константиново, Раменский р-н, М.О.

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно перестать играть, а вот бросить никак... Они в мозгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 10 Май 2017 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divergent77 писал(а):
Я бросил потому что денег не приносят. Заниматься надо тем, что денег приносит

И почему Вы до сих пор не олигарх? ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах