Почему люди бросают шахматы?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушечек писал(а):
Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...

Вы наверно раньше чемпионкой были......................


ag.gif В том-то и дело, что не была ))) Все меня обыгрывали, чем породили комплекс, наверное... Я не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...

У меня когда-то давным-давно было такое.
Лень называется.
Собственно и сейчас есть, но в более изощрённой форме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 14:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Shaxter писал(а):
Vasyl_Puzanov писал(а):
uihuhouhu писал(а):
Потому что это бессмысленное времяпровождение, хотя кому как не мне это говорить bv.gif


Почему бессмысленное? Разве не получаете удовольствия от игры? ah.gif


Удовольствие... Так ведь и поражения бывают. И поражения бывают очень обидные. Не поверю, что кто-то воспринимает поражение безболезненно. Если огорчение от поражения
перевешивает удовольствие, тогда и бросаем шахматы, или шахматами. ag.gif
Бросают те,кто воспринимает шахматы только,как игру:проиграл -выиграл.Кто почувствовал эстетику в комбинациях,удивительное взаимодействие шахматных фигурок,над которыми ты царь и бог: движением руки посылаешь свои батальоны на вражескую крепость.-Уже не бросишь никогда.

Помимо красоты геометрии есть многогранная психология: приведение себя в должное состояние к конкретной партии, подготовка к сопернику, сосредоточенность и т.д. и т.п. Фактическая работа над собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aleks_24-a

Участник команды:
Евразия

Алексей Владимирович Исаев

Зарегистрирован: 2010-04-04
Постов: 2148
Местоположение: Харцызск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...
Приведу несложный пример,Вы идете по улице,навстречу Вам идет незнакомец.Но не пропускает Вас вперед преграждает путь,что сделаете Вы?Есть много видов поступков,к которым Вы можете прибегнуть.Самый простой бежать сломя ноги,более сложный с честью встретиться с незнакомцем взглядом и попросить его посторониться,есть и крайние способы вплоть простите за грубость набить физиономию.Мой личный взгляд на Ваш пост таков,присмотритесь к себе хорошенько,может за следущим поворотом мелькнет зеленый свет.
Хочу добавить другим,у человека присутствует проблема психологического характера,а это отнюдь не повод для шуток.Думаю попади мы в сложную психологическую ситуацию нам бы было не до смеха.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aleks_24-a писал(а):
Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...
Приведу несложный пример,Вы идете по улице,навстречу Вам идет незнакомец.Но не пропускает Вас вперед преграждает путь,что сделаете Вы?Есть много видов поступков,к которым Вы можете прибегнуть.Самый простой бежать сломя ноги,более сложный с честью встретиться с незнакомцем взглядом и попросить его посторониться,есть и крайние способы вплоть простите за грубость набить физиономию.Мой личный взгляд на Ваш пост таков,присмотритесь к себе хорошенько,может за следущим поворотом мелькнет зеленый свет.
Хочу добавить другим,у человека присутствует проблема психологического характера,а это отнюдь не повод для шуток.Думаю попади мы в сложную психологическую ситуацию нам бы было не до смеха.

Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...

У меня когда-то давным-давно было такое.
Лень называется.
Собственно и сейчас есть, но в более изощрённой форме.

Лень.. Может быть, кстати. Когда боишься чего-то, за что не знаешь, с какой стороны взяться, то и лень может одолеть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20499
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы не так страшно было можете меня поддержать: вместе веселее ag.gif
Посмотреть
Правила простые: находите список игроков своего рейтинга и начинаете вызывать с нижней позиции человека по три. Если побед больше, чем поражений - переходите на игроков с рейтингом +1, если больше поражений, то на рейтинг -1.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Чтобы не так страшно было можете меня поддержать: вместе веселее ag.gif
Посмотреть
Правила простые: находите список игроков своего рейтинга и начинаете вызывать с нижней позиции человека по три. Если побед больше, чем поражений - переходите на игроков с рейтингом +1, если больше поражений, то на рейтинг -1.

Может, мне сначала на кошках потренироваться? ))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20499
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
...
Может, мне сначала на кошках потренироваться? ))


Я бы не стал: очень сильно играют! Особенно наша ГлавКошка bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):


Я бы не стал: очень сильно играют! Особенно наша ГлавКошка bk.gif

Все-таки решила попробовать )) Бить-то не будут, если что? )))))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 15:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот... начала с Фишером играть, ушла со страницы, а как теперь туда вернуться, ума не приложу. Кнопка с уведомлением о ходе внизу страницы не работает...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ponomarjov писал(а):
Мужики! Прекратите шахматы разбрасывать! aq.gif
ag.gif ag.gif


Так, а если комплект неустойчивый и легкий, а другого нет? По времени проигрывать прикажете? ah.gif ah.gif ah.gif

Anitra писал(а):
Ну вот... начала с Фишером играть, ушла со страницы, а как теперь туда вернуться, ума не приложу. Кнопка с уведомлением о ходе внизу страницы не работает...


Контроли Фишера приучают играть позиционно, потому что хороший блицор при таком контроле всегда себе "вагон" времени наклацает, вот и приходится играть плотно и осторожно.

Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...


Сейчас подходите такая к боксерскому клубу и начинаете их бить, то хуком, то джебом, то апперкотом, то свингом. Как думаете сколько секунд Вы будете в сознании пока спортсмены Вас не вырубят в ответ? Очень недолго. Так и в шахматах. Тут нельзя годами тренироваться по остаточному принципу, а потом прийти в клуб и наказать всех действующих спортсменов. Так что не думайте даже о страхе поражения, если Вы не тренируетесь, то поражение - это закономерность.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Anitra


Анна

Зарегистрирован: 2017-04-21
Постов: 11
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vasyl_Puzanov писал(а):
Так что не думайте даже о страхе поражения, если Вы не тренируетесь, то поражение - это закономерность.

Сильно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Пушечек

Участник команды:
АвтоМАТ

Олег Сергеевич Абраменков

Зарегистрирован: 2018-02-12
Постов: 2215
Местоположение: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
Пушечек писал(а):
Anitra писал(а):
Привет вам! По-моему, отличная тема для дискуссии )) У меня вот другая проблема: я всё начать не могу.. В детстве играла с папой, в школе шахматы у меня были, а сейчас даже боюсь игру начинать, даже с незнакомцами dx.gif Как тут написали выше, страх поражения гонит меня, что ли...

Вы наверно раньше чемпионкой были......................


ag.gif В том-то и дело, что не была ))) Все меня обыгрывали, чем породили комплекс, наверное... Я не знаю.


обычно чемпионы боятся играть потом типа опозориться, как фишер например.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20499
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 21 Апр 2017 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anitra писал(а):
Ну вот... начала с Фишером играть, ушла со страницы, а как теперь туда вернуться, ума не приложу. Кнопка с уведомлением о ходе внизу страницы не работает...


Попробуйте в "Игровая зона" "Мои партии" посмотреть. Должна быть там эта партия ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах