Завершение игры при ничейном соотношении материала



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 17:47    Заголовок сообщения: Завершение игры при ничейном соотношении материала Ответить с цитатой

Интересно, почему не заканчиваются вничью партии, в которых безоговорочно ничейное соотношение сил, например, одинокий король против короля и слона. Приходится или ходить до тех пор, пока не доедят слона, или вести переговоры. У меня уже дважды такие партии случались. Вот две ссылки, кому интересно. На других сайтах партия сразу завершается ничьей. Посмотреть , Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cuslos


cuslos

Зарегистрирован: 2009-05-30
Постов: 118
Местоположение: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:34    Заголовок сообщения: Re: Завершение игры при ничейном соотношении материала Ответить с цитатой

chess_hare писал(а):
Интересно, почему не заканчиваются вничью партии, в которых безоговорочно ничейное соотношение сил, например, одинокий король против короля и слона. Приходится или ходить до тех пор, пока не доедят слона, или вести переговоры. У меня уже дважды такие партии случались. Вот две ссылки, кому интересно. На других сайтах партия сразу завершается ничьей. Посмотреть , Посмотреть
А на других сайтах контроль времени такой же? Одно дело блиц.А при таком контроле не вижу проблемы.Кстати,Вы ничьи соперникам предлагали?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плюсую, жиза вообще, надо пофиксить этот баг. Конь или слон против одинокого короля не приводят к ничьей автоматом, что должно быть.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контроль времени такой же. В Шахматном кодексе про это есть пункт. Допустим, один из соперников предложит ничью, другой откажется. И играть до правила 50 ходов? При таком материале должно сразу закрывать партию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess_hare писал(а):
И играть до правила 50 ходов?


Если честно, я пока что не видел ещё ни одной партии на сайте за 10 лет игры на Чесс-онлайн, которая бы завершилась с формулировкой "правило 50 ходов". Только троекратное повторение позиции.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо хоть троекратное повторение срабатывает. Да, встречалось такое. Просто интресно, правило 50 ходов работает? А то один будет подставлять слона,другой не будет бить.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может, здесь это не баг, это фича, как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess_hare писал(а):
Может, здесь это не баг, это фича, как говорится.


Если честно трудно проверить это, не напоровшись на троекратное повторение. Я пытался в блице, но троекратным в итоге закончилось
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что самое забавное, там была ситуация король+конь против короля, я вообще думал по времени выиграть, но в итоге троекратное получилось

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на Обратную связь писал, ответа с 6го числа нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне один раз приснился кошмар, я принял контроль 7 дней/ход, соперник остался с двумя конями и говорил можно мат поставить, ходил он в последний день и мы партию играли год, а затем я обнаружил второй баг, не работает правило 50.
А соперник хитрым тоном говорит "не нравится, сдавайся" и мой король был обречён на вечное скитание по доске

Потом я проснулся и подумал, это всего лишь сон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё бОльший кошмар будет, если один голый король будет другого голого короля по доске гонять. А не нравится - сдавайся.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ужаснулся аж ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
cuslos


cuslos

Зарегистрирован: 2009-05-30
Постов: 118
Местоположение: Кривой Рог

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chess_hare писал(а):
Контроль времени такой же. В Шахматном кодексе про это есть пункт. Допустим, один из соперников предложит ничью, другой откажется. И играть до правила 50 ходов? При таком материале должно сразу закрывать партию.
Прийдётся играть пока не "вылечат" этот баг.А Ваши соперники наверное расчитывали на просрочку времени. ag.gif А вдруг. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chess_hare

Участник команды:
Евразия

Шахматный Заяц

Зарегистрирован: 2016-12-11
Постов: 1111
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Янв 2017 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вероятно, на это и рассчитывали. Только один король в поле не воин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах