Футбольные турниры на ChO



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Спорт-бар
Автор Сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 18:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shima писал(а):
RusGross писал(а):
а я вот считаю что если кто профукал бездарно своё время и за это страдает-это его проблемы...в командной партии я бы также мучал противника. в личной конечно согласился бы скорее всего.

согласен, несмотря на то что я проиграл несколько таких командных партий, считаю, что виноват только я сам, если ты готов был играть такой временной формат - играй, не готов - так не берись!
Будь у белых хоть одна пешка, имей они хотя бы теоретические шансы на победу - я бы с вами согласился. Но одним конем и королем мат не ставится. Поэтому я не считаю эту победу корректной, а на будущее, по моему мнению, в регламенте такие случаи надо предусмотреть.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не надо ничего в регламенте предуматривать. победа корректна. 50 ходов не успел сделать-твои проблемы...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shima

Участник команды:
Красно-Белая Корона

Антон

Зарегистрирован: 2007-10-31
Постов: 2190
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у каждого своё мнение по этому вопросу и оно, безусловно, субъективно. Не вижу смысла спорить, есть регламент, по нему и играем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shima писал(а):
у каждого своё мнение по этому вопросу и оно, безусловно, субъективно. Не вижу смысла спорить, есть регламент, по нему и играем
Ну... может быть и так, но такой способ добывания победы тухлятинкой подванивает. есть такое понятие - как этика. И еще: по ссылке обратите внимание на п. 6.9 Правил Посмотреть
Замечу - официальный документ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

позиция конь против пешки может быть завершена любым из трёх результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
usz


Юрий

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 3327
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Shima писал(а):
RusGross писал(а):
а я вот считаю что если кто профукал бездарно своё время и за это страдает-это его проблемы...в командной партии я бы также мучал противника. в личной конечно согласился бы скорее всего.

согласен, несмотря на то что я проиграл несколько таких командных партий, считаю, что виноват только я сам, если ты готов был играть такой временной формат - играй, не готов - так не берись!
Будь у белых хоть одна пешка, имей они хотя бы теоретические шансы на победу - я бы с вами согласился. Но одним конем и королем мат не ставится. Поэтому я не считаю эту победу корректной, а на будущее, по моему мнению, в регламенте такие случаи надо предусмотреть.
В данном случае пешка соперника давала те самые теоретические шансы. В случае ошибочной игры чёрных белые легко ставят мат имея всего лишь коня и короля.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usz писал(а):
oberst1976 писал(а):
Shima писал(а):
RusGross писал(а):
а я вот считаю что если кто профукал бездарно своё время и за это страдает-это его проблемы...в командной партии я бы также мучал противника. в личной конечно согласился бы скорее всего.

согласен, несмотря на то что я проиграл несколько таких командных партий, считаю, что виноват только я сам, если ты готов был играть такой временной формат - играй, не готов - так не берись!
Будь у белых хоть одна пешка, имей они хотя бы теоретические шансы на победу - я бы с вами согласился. Но одним конем и королем мат не ставится. Поэтому я не считаю эту победу корректной, а на будущее, по моему мнению, в регламенте такие случаи надо предусмотреть.
В данном случае пешка соперника давала те самые теоретические шансы. В случае ошибочной игры чёрных белые легко ставят мат имея всего лишь коня и короля.
Я допускаю, что ошибаюсь и в шахматах знаю далеко не все... Пожалуйста приведите такой пример, о котором вы только что написали
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
usz


Юрий

Зарегистрирован: 2006-10-16
Постов: 3327
Местоположение: Новосибирск

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
usz писал(а):
oberst1976 писал(а):
Shima писал(а):
RusGross писал(а):
а я вот считаю что если кто профукал бездарно своё время и за это страдает-это его проблемы...в командной партии я бы также мучал противника. в личной конечно согласился бы скорее всего.

согласен, несмотря на то что я проиграл несколько таких командных партий, считаю, что виноват только я сам, если ты готов был играть такой временной формат - играй, не готов - так не берись!
Будь у белых хоть одна пешка, имей они хотя бы теоретические шансы на победу - я бы с вами согласился. Но одним конем и королем мат не ставится. Поэтому я не считаю эту победу корректной, а на будущее, по моему мнению, в регламенте такие случаи надо предусмотреть.
В данном случае пешка соперника давала те самые теоретические шансы. В случае ошибочной игры чёрных белые легко ставят мат имея всего лишь коня и короля.
Я допускаю, что ошибаюсь и в шахматах знаю далеко не все... Пожалуйста приведите такой пример, о котором вы только что написали
https://pikabu.ru/story/mat_konyom_5140384
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
oberst1976

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Виктор Иванович Масюк

Зарегистрирован: 2009-12-10
Постов: 5807
Местоположение: Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Вс 22 Апр 2018 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

usz писал(а):
oberst1976 писал(а):
usz писал(а):
oberst1976 писал(а):
Shima писал(а):
RusGross писал(а):
а я вот считаю что если кто профукал бездарно своё время и за это страдает-это его проблемы...в командной партии я бы также мучал противника. в личной конечно согласился бы скорее всего.

согласен, несмотря на то что я проиграл несколько таких командных партий, считаю, что виноват только я сам, если ты готов был играть такой временной формат - играй, не готов - так не берись!
Будь у белых хоть одна пешка, имей они хотя бы теоретические шансы на победу - я бы с вами согласился. Но одним конем и королем мат не ставится. Поэтому я не считаю эту победу корректной, а на будущее, по моему мнению, в регламенте такие случаи надо предусмотреть.
В данном случае пешка соперника давала те самые теоретические шансы. В случае ошибочной игры чёрных белые легко ставят мат имея всего лишь коня и короля.
Я допускаю, что ошибаюсь и в шахматах знаю далеко не все... Пожалуйста приведите такой пример, о котором вы только что написали
https://pikabu.ru/story/mat_konyom_5140384
Спасибо за информацию. Пприношу извинения за ошибочные суждения, был неправ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 06 Сен 2018 22:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, жаль, что никто не возьмётся за освещение турнира, за краткий анализ партий - сколько интересного было в первом круге, сколько неожиданного будет во втором!!! Может, у кого-то всё же появится желание попробовать себя в роли независимого комментатора.... Или кто-нибудь захочет поделиться анализом партий, спорных позиций... Мечты, мечты... bk.gif
Как бы там ни было - второй круг стартовал довольно резво - в матче "Манчестер Юнайтед" - "Рубин" новичок нападения казанцев ЛевАслан безоглядно ринулся в атаку (очевидно, ник обязывает?) допустил несколько мелких неточностей и, вопреки ожиданию, обеспечил красным дьяволам гол практически на первых минутах матча Alexei Golikov vs ЛевАслан . Финал их поединка - пример для академической темы "мат конём и слоном". Спасибо обоим игрокам за интересную борьбу! Но "Манчестеру" этого мало - сильвер, перешедший в защиту из вратарской рамки, дождался совсем необязательных ошибок от своего оппонента, после чего, имея подавляющее материальное превосходство, закатил мяч в практически пустые ворота. Однако "рубиновые" в этом сезоне - команда не для раздаривания очков! oberst1976 уверенно отыграл один гол, полузащитник КАА близок к тому, чтобы сравнять счёт (ещё одно любопытное противостояние kirsam vs КАА Но - увы - общее впечатление от матча портит очередной "слив по времени", всё идёт к очередной победе МЮ.
БАТЭ - "Зенит" до сих пор 0:0!, четыре поединка - и все без забитых мячей! Да и в остальных двух тоже без явного перевеса... Питерцы достойно держатся, БАТЭ не может реализовать фактор "своего поля", даже ничейный счёт даётся с определённым трудом.
"Спартак" - "Динамо" (Минск) 3:1. В первом круге минчане выиграли матч 3:2, а теперь спартаковцы близки реваншу, да ещё и с разгромным счётом. Защитная линия красно-белых не оставила шансов динамовцам. Ждём, скорее всего, 5:1.
"Барселона" - "Бавария" 2:1, но вот-вот будет 2:2. Ещё один непростой и интересный матч. В первом круге команды продемонстрировали непримиримый характер, но разошлись с ничейным итогом, 3:3. И сейчас, похоже, борьба не менее напряжённая. Но вот счёт... посмотрим... ГреМ vs chaklik - нападающий Барсы обострил ситуацию и уверенно рвётся к воротам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 09 Сен 2018 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же, победа БАТэ над "Зенитом" полностью разделила команды на две группы, а очередной успех МЮ может сильно притормозить "Рубин", имеющий очень неплохой потенциал. "Спартак" уже обеспечил себе 3 очка в матче против минчан (а как много обещал старт "Динамо"!) и merana18 настроен довести матч "Барселоны до второй виктории в турнире. Но не хочется полагать, что баварцы уже смирились с местом "в коридоре"...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Ну что же, победа БАТэ над "Зенитом" полностью разделила команды на две группы, а очередной успех МЮ может сильно притормозить "Рубин", имеющий очень неплохой потенциал. "Спартак" уже обеспечил себе 3 очка в матче против минчан (а как много обещал старт "Динамо"!) и merana18 настроен довести матч "Барселоны до второй виктории в турнире. Но не хочется полагать, что баварцы уже смирились с местом "в коридоре"...
Коротко - вдруг кто-то читает...
В 10-м туре Барса Баварию всё-таки не дожала, как и в первом круге - ничья 3:3. Хотя справедливости ради надо сказать, что каталонский полузащитник не проявил командного настроя, пропустив мяч в победном для себя положении...
"Спартак" выигрывает матч с "Зенитом" 3:0, не без помощи зентиовского вратаря, который не явился на матч - откровенная ошибка капитана питерцев с составом на игру... Ну и защита "зенита" в этом матче просто рассыпалась. В оставшихся двух поединках удивляет провальная игра опытного APOLLO79... Следующая битва у красно-белых - с "Рубином", в первом круге спартковцы на матч не вышли, теперь, наверное, будут играть с удвоенной энергией.
А вот "Рубин" пока обыгрывает БАТЭ 2:1, однако упорные белорусы уже настроены на два прицельных удара и, скорее всего, останутся в лидирующей тройке.
"Динамо" (Минск) - "Барселона" 1:3. Игра у динамовцев никак не наладится - после удачного старта чемпионата дальше только "под горку"... Новобранцы "Барселоны" в защите отлично себя показали и теперь для победы просто достаточно ГреМу нейтрализовать активность нападающего минчан.
"Бавария" (Мюнхен) - ЦСКА 1:2. Баварцы опять могут уйти на ничейный результат, если maksimus2403 найдёт ресурс в противоборстве с Fextovalshik'ом, но там ещё неоднозначно...

В кубковом полуфинале ЦСКА - МЮ всё тот же Fextovalshik непонятно каким образом (курил на поле дешёвые сигары?!) воздействовал на своего противника и внезапно забил гол bn.gif Так что армейцы повели 1:0.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Сб 15 Сен 2018 14:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Дунай писал(а):
Ну что же, победа БАТэ над "Зенитом" полностью разделила команды на две группы, а очередной успех МЮ может сильно притормозить "Рубин", имеющий очень неплохой потенциал. "Спартак" уже обеспечил себе 3 очка в матче против минчан (а как много обещал старт "Динамо"!) и merana18 настроен довести матч "Барселоны до второй виктории в турнире. Но не хочется полагать, что баварцы уже смирились с местом "в коридоре"...
Коротко - вдруг кто-то читает...
В 10-м туре Барса Баварию всё-таки не дожала, как и в первом круге - ничья 3:3. Хотя справедливости ради надо сказать, что каталонский полузащитник не проявил командного настроя, пропустив мяч в победном для себя положении...
"Спартак" выигрывает матч с "Зенитом" 3:0, не без помощи зентиовского вратаря, который не явился на матч - откровенная ошибка капитана питерцев с составом на игру... Ну и защита "зенита" в этом матче просто рассыпалась. В оставшихся двух поединках удивляет провальная игра опытного APOLLO79... Следующая битва у красно-белых - с "Рубином", в первом круге спартковцы на матч не вышли, теперь, наверное, будут играть с удвоенной энергией.
А вот "Рубин" пока обыгрывает БАТЭ 2:1, однако упорные белорусы уже настроены на два прицельных удара и, скорее всего, останутся в лидирующей тройке.
"Динамо" (Минск) - "Барселона" 1:3. Игра у динамовцев никак не наладится - после удачного старта чемпионата дальше только "под горку"... Новобранцы "Барселоны" в защите отлично себя показали и теперь для победы просто достаточно ГреМу нейтрализовать активность нападающего минчан.
"Бавария" (Мюнхен) - ЦСКА 1:2. Баварцы опять могут уйти на ничейный результат, если maksimus2403 найдёт ресурс в противоборстве с Fextovalshik'ом, но там ещё неоднозначно...

В кубковом полуфинале ЦСКА - МЮ всё тот же Fextovalshik непонятно каким образом (курил на поле дешёвые сигары?!) воздействовал на своего противника и внезапно забил гол bn.gif Так что армейцы повели 1:0.
пиши пиши .. обо всём пиши .. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 16 Сен 2018 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

без репортажей и турнир не турнир, респект, Юра!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Вт 18 Сен 2018 22:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

особенно когда новости приятно слышать .. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Спорт-бар Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах