Можно ли выиграть эту партию? если да, то КАК.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Шахматные задачи
Автор Сообщение
Пушечек

Участник команды:
АвтоМАТ

Олег Сергеевич Абраменков

Зарегистрирован: 2018-02-12
Постов: 2215
Местоположение: г. Обнинск

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Tiger-1 писал(а):
Лёгкая задачка, у белых битая ничья, просто нужно ходить королём туда-сюда (все фигуры, кроме трёх одноцветных слонов, заблокированы белыми пешками). ab.gif

Ответ неверный.
Читай пожалуйста условия внимательнее, белые по условию побеждают и ничья не является решением.
задачу только я смог решить ab.gif


А почему черным ходить только 1. ...... Bh2 ? Это прикол какой-то? Или я своим зайчим умом чего-то не понимаю? an.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
CM Koneed

Капитан команды Участник команды:
Чемпионы

ex-alexandr

Зарегистрирован: 2012-12-06
Постов: 134
Местоположение: Степь

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Tiger-1 писал(а):
Лёгкая задачка, у белых битая ничья, просто нужно ходить королём туда-сюда (все фигуры, кроме трёх одноцветных слонов, заблокированы белыми пешками). ab.gif

Ответ неверный.
Читай пожалуйста условия внимательнее, белые по условию побеждают и ничья не является решением.
задачу только я смог решить ab.gif
У белых нету выигрыша, ну если только кооперативно. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 15:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пушечек писал(а):

А почему черным ходить только 1. ...... Bh2 ? Это прикол какой-то? Или я своим зайчим умом чего-то не понимаю? an.gif


эта задача на смекалку, ты должен предоставить решение этой задачи в пользу белых любым способом, даже если этот способ сильно отклоняется от стандартных методов решения задач.

"На этот раз учёные очень хотят "взломать код" человеческой смекалки. "
я не понимаю зачем вы эту задачу воспринимаете как классическую с реальным выигрышем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
GAL NN


NN GAL

Зарегистрирован: 2016-08-26
Постов: 423
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Пушечек писал(а):

А почему черным ходить только 1. ...... Bh2 ? Это прикол какой-то? Или я своим зайчим умом чего-то не понимаю? an.gif


эта задача на смекалку, ты должен предоставить решение этой задачи в пользу белых любым способом, даже если этот способ сильно отклоняется от стандартных методов решения задач.

"На этот раз учёные очень хотят "взломать код" человеческой смекалки. "
я не понимаю зачем вы эту задачу воспринимаете как классическую с реальным выигрышем.

Почему-то кажется - это правда, верный ответ. Поскольку у белых при правильной игре черных нет победы (как и наоборот) - план игры то очень простой...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морская Свинка Serjaw

Участник команды:
АвтоМАТ

Свинка Serjaw Морская

Зарегистрирован: 2013-01-03
Постов: 126
Местоположение: Обнинск ( Калужская Область )

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка писал(а):
Tiger-1 писал(а):
Лёгкая задачка, у белых битая ничья, просто нужно ходить королём туда-сюда (все фигуры, кроме трёх одноцветных слонов, заблокированы белыми пешками). ab.gif

Ответ неверный.
Читай пожалуйста условия внимательнее, белые по условию побеждают и ничья не является решением.
задачу только я смог решить ab.gif


Ой, а кто же пешку на c7 не заметит? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 21:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Морская Свинка Serjaw писал(а):
Свинюшка писал(а):
Tiger-1 писал(а):
Лёгкая задачка, у белых битая ничья, просто нужно ходить королём туда-сюда (все фигуры, кроме трёх одноцветных слонов, заблокированы белыми пешками). ab.gif

Ответ неверный.
Читай пожалуйста условия внимательнее, белые по условию побеждают и ничья не является решением.
задачу только я смог решить ab.gif


Ой, а кто же пешку на c7 не заметит? ag.gif

трехглавый слон. Его левая голова повернулась в сторону двух других для удобства беседы, и не видит, что белая пешка сделала подленький ход на с7 bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Морская Свинка Serjaw

Участник команды:
АвтоМАТ

Свинка Serjaw Морская

Зарегистрирован: 2013-01-03
Постов: 126
Местоположение: Обнинск ( Калужская Область )

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Морская Свинка Serjaw писал(а):
Свинюшка писал(а):
Tiger-1 писал(а):
Лёгкая задачка, у белых битая ничья, просто нужно ходить королём туда-сюда (все фигуры, кроме трёх одноцветных слонов, заблокированы белыми пешками). ab.gif

Ответ неверный.
Читай пожалуйста условия внимательнее, белые по условию побеждают и ничья не является решением.
задачу только я смог решить ab.gif


Ой, а кто же пешку на c7 не заметит? ag.gif

трехглавый слон. Его левая голова повернулась в сторону двух других для удобства беседы, и не видит, что белая пешка сделала подленький ход на с7 bk.gif



bv.gif bv.gif bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
leshenko
Moderator
Участник команды:
Сборная Украины

Ольга

Зарегистрирован: 2007-01-19
Постов: 12143
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Ср 22 Мар 2017 22:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто-то решил эту задачку? ai.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Barbados


Латышев Юрий Игоревич

Зарегистрирован: 2008-01-23
Постов: 1101
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Остап Бендер, на межгалактическом турнире в Нью Васюках
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Barbados


Латышев Юрий Игоревич

Зарегистрирован: 2008-01-23
Постов: 1101
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Мар 2017 07:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очевидно, что решение задачи возможно исключительно в другой прострации, Приходящей на восьмой бутылке пива у чёрных ce.gif
Но.... учитывая, что чёрные одни пить не будут, то тут возникает вопрос прострации у белых..... дойдёт ли восьмая бутылка пива до пешки на С7....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаюсь к этой задачи, нейросеть примерно за 2 минуты выигрыш нашла показав небольшой перевес белых 0,7 пешки всего на глубине 17

Посмотреть

да, я здесь первый ход компу подсказал.
Но стокфиш эту задачу не решает вообще никак и ни при каких условиях - однозначно для адванса нейросеть, она тупо мощнее, причёём несравнимый уровень.

друзья, адвансеры, стокфиш уходит на покой, без вариантов
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Возвращаюсь к этой задачи, нейросеть примерно за 2 минуты выигрыш нашла показав небольшой перевес белых 0,7 пешки всего на глубине 17

Посмотреть

да, я здесь первый ход компу подсказал.
Но стокфиш эту задачу не решает вообще никак и ни при каких условиях - однозначно для адванса нейросеть, она тупо мощнее, причёём несравнимый уровень.

друзья, адвансеры, стокфиш уходит на покой, без вариантов
У тебя какой-то неправильный стокфиш. bn.gif Мой после Фе5 на 5-й минуте анализа начинает давать белым перевес

А сравнивать глубину для разных движков вообще бессмысленно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И кстати, нейросеть у тебя начала хоть выигрыш показывать, а не небольшой перевес?
Стокфиш на d57 доводит оценку до "у белых подавляющий перевес" (+3.01).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redfire писал(а):
У тебя какой-то неправильный стокфиш. bn.gif Мой после Фе5 на 5-й минуте анализа начинает давать белым перевес
А сравнивать глубину для разных движков вообще бессмысленно

мой стокфиш спустя несколько часов анализа ничего не давал, я поэтому и играть в этой теме стал против ienybr, потому что ничего не показывал и я не верил что это позиция выигрывается впринципе...
причём он не показывал даже после пробития на Е5 не видел.


redfire писал(а):
И кстати, нейросеть у тебя начала хоть выигрыш показывать, а не небольшой перевес?
Стокфиш на d57 доводит оценку до "у белых подавляющий перевес" (+3.01).

ну сначала показывает по 4 линии фхе5 -1,5 оценку, но я считал примерно около 1 минуты, т.е. не тратил много времени. (возможно если минут 10 подумать выдаст правильный ответ)

после того как пробиваю на Е5 корректирует моментально в +0,3 и потом +0,7, в отличии от стокфиша, который очень тормознуто понимает эту позицию и я вижу, что на моём железе нейросеть быстрее работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
redfire

Участник команды:
Интернационал

Владимир

Зарегистрирован: 2009-05-31
Постов: 2928
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
redfire писал(а):
У тебя какой-то неправильный стокфиш. bn.gif Мой после Фе5 на 5-й минуте анализа начинает давать белым перевес
А сравнивать глубину для разных движков вообще бессмысленно

мой стокфиш спустя несколько часов анализа ничего не давал, я поэтому и играть в этой теме стал против ienybr, потому что ничего не показывал и я не верил что это позиция выигрывается впринципе...
причём он не показывал даже после пробития на Е5 не видел.


redfire писал(а):
И кстати, нейросеть у тебя начала хоть выигрыш показывать, а не небольшой перевес?
Стокфиш на d57 доводит оценку до "у белых подавляющий перевес" (+3.01).

ну сначала показывает по 4 линии фхе5 -1,5 оценку, но я считал примерно около 1 минуты, т.е. не тратил много времени. (возможно если минут 10 подумать выдаст правильный ответ)

после того как пробиваю на Е5 корректирует моментально в +0,3 и потом +0,7, в отличии от стокфиша, который очень тормознуто понимает эту позицию и я вижу, что на моём железе нейросеть быстрее работает.
Ты с ienybr играл в 2016 году, тогда и стокфиш другой был. Ты ж нейросеть сегодняшнюю взял, вот и сравнивай с сегодняшним стокфишем bk.gif

Сегодняшний с задачей после Ф:е5 справляется без проблем, показывает за белых выигрыш.

А нейросеть, я так понял, правильную оценку позиции тебе так и не выдала ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Шахматные задачи Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах