Рукодельный швейцарский классический турнир



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 09:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше бы ты не пускал свиней всяких, тогда глядишь и больше бы нормальных людей записалось.А партию я так и быть сыграю, если будет время, в субботу в сергиев посад везу учеников, можно и не успеть bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 09:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пальмовый турнир. Последний тур. До 18 мая
ИмяОбщийРезультатИмяОбщий
1@космонавт, [5]= : =@Борисыч, [4]
2@RusGross, [3]:@Parasenok Адванс, [5]
3@titan55, [1]:@Володиславир, [3.5]
4@aaprof, [0]:@Boris_1945, [.5]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 09:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross я тебе фору дам, выиграешь может.
Какую фигуру тебе, коня или слона?

Миха_Ла писал(а):
Надо делать все же отдельные секции для адвансеров и белков. А то тут в соревнованиях бегунов участвует гонщик на формуле 1 со своим болидом))

А если гонщик стартует не одновременно, а даёт фору?
всё почестному, к тому же он учитель шахмат, фигуру реализовывать обязан
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):
Надо делать все же отдельные секции для адвансеров и белков. А то тут в соревнованиях бегунов участвует гонщик на формуле 1 со своим болидом))

Согласен, этот болидщик возьмёт и скажет,- не хочу сегодня кататься, что повлияет на распределение очков.
А если швейцарка была бы полноценной (по количеству участников), то кто-то просто терял бы очко в каком-то из туров, а кому-то повезло бы.
Но хуже всего если секция адванс будет полноценной, тогда некоторым белковым участникам совсем не повезёт.
Плюс к этому заметил, что один какой-то тур не получается сыграть и не только у меня, ещё тур с машиной и того -2 тура фактически.
Поэтому, больше не буду принимать участие в турнирах, где секция "адванс" интегрирована с белковой, на сколько понимаю (в том числе и из ЛС) это не только моё личное мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
RusGross я тебе фору дам, выиграешь может.
Какую фигуру тебе, коня или слона?

Миха_Ла писал(а):
Надо делать все же отдельные секции для адвансеров и белков. А то тут в соревнованиях бегунов участвует гонщик на формуле 1 со своим болидом))

А если гонщик стартует не одновременно, а даёт фору?
всё почестному, к тому же он учитель шахмат, фигуру реализовывать обязан

РусГросс никому ничего не обязан - он обязан быть счастливым! (с)
А игра с тобой счастья не приносит почему-то. То ты Костю прокинул, то ещё что-то. bk.gif
Так что можешь себе засунуть свою фигуру в задницу bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, я придумал, как тебя прокинуть! Увидишь ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 12:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Но хуже всего если секция адванс будет полноценной, тогда некоторым белковым участникам совсем не повезёт.

Наоборот если она буде полноценной (хотя бы 6 участников) и не пересекающейся с белковой будет лучше.
А насчет форы это спорный вопрос, разгон болида до сотни 3 секунды, скорость бегуна 40 км/ч. Тем более фора не прописана, т.е. это не соответствует регламенту. Ну и почему то гонки болидов с форой и бегунами пока не получили распространения, значит не особо интересны
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):

Наоборот если она буде полноценной (хотя бы 6 участников) и не пересекающейся с белковой будет лучше.
А насчет форы это спорный вопрос, разгон болида до сотни 3 секунды, скорость бегуна 40 км/ч. Тем более фора не прописана, т.е. это не соответствует регламенту. Ну и почему то гонки болидов с форой и бегунами пока не получили распространения, значит не особо интересны


давай разберёмся, почему людям неинтересно, без форы это понятно в чём причина, потому что шансы есть только теоритические, а реальные определяются вероятностью с несколькими десятками нулей.

Но с форой, шансы есть, это доказала Надежда (супруга кота), она меня обыграла с форой в ладью, это реально, при этом при игре ей надо было думать и проявлять шахматное мастерство, ровно как и мне. И в чём проблем поиграть с форой я не понимаю, для вас это такие же шахматы, да надо думать и не совсем разгильдяйствовать на доске, ну и что?

в регламенте не прописано, потому что раньше это не практиковалось, вот и всё. Хотя теже гроссы уже давно играют против компов с форой, хоть и более скромной чем даю я
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3026
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Миха_Ла писал(а):

Наоборот если она буде полноценной (хотя бы 6 участников) и не пересекающейся с белковой будет лучше.
А насчет форы это спорный вопрос, разгон болида до сотни 3 секунды, скорость бегуна 40 км/ч. Тем более фора не прописана, т.е. это не соответствует регламенту. Ну и почему то гонки болидов с форой и бегунами пока не получили распространения, значит не особо интересны


давай разберёмся, почему людям неинтересно, без форы это понятно в чём причина, потому что шансы есть только теоритические, а реальные определяются вероятностью с несколькими десятками нулей.

Но с форой, шансы есть, это доказала Надежда (супруга кота), она меня обыграла с форой в ладью, это реально, при этом при игре ей надо было думать и проявлять шахматное мастерство, ровно как и мне. И в чём проблем поиграть с форой я не понимаю, для вас это такие же шахматы, да надо думать и не совсем разгильдяйствовать на доске, ну и что?

в регламенте не прописано, потому что раньше это не практиковалось, вот и всё. Хотя теже гроссы уже давно играют против компов с форой, хоть и более скромной чем даю я

ну тогда фора должна быть стандартная, ладью всем например, и прописана в регламенте
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 15:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):

ну тогда фора должна быть стандартная, ладью всем например, и прописана в регламенте

Так давно надо этот момент узаконить и прописать.
Это привлечёт больше участников в турнир (не надо будет кого то отсеивать) и создаст интригу, когда в итоге выиграть этот турнир может не только адвансер, но и кто угодно впринципе, при этом обиженных не будет, что по проге его обыграли, потому что давалась фора и все довольны.

Я думаю это будет полезным нововведением, которое уж не навредит это точно.
Фора я думаю ладья оптимальна, учитывая достаточно слабый состав участников, шанс будет 50/50.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миха_Ла писал(а):
Володиславир писал(а):
Но хуже всего если секция адванс будет полноценной, тогда некоторым белковым участникам совсем не повезёт.

Наоборот если она буде полноценной (хотя бы 6 участников) и не пересекающейся с белковой будет лучше.

Не пересекающейся, значит считай 2 отдельных турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 15:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Миха_Ла писал(а):

ну тогда фора должна быть стандартная, ладью всем например, и прописана в регламенте

Так давно надо этот момент узаконить и прописать.
Это привлечёт больше участников в турнир (не надо будет кого то отсеивать) и создаст интригу, когда в итоге выиграть этот турнир может не только адвансер, но и кто угодно впринципе, при этом обиженных не будет, что по проге его обыграли, потому что давалась фора и все довольны.

Я думаю это будет полезным нововведением, которое уж не навредит это точно.
Фора я думаю ладья оптимальна, учитывая достаточно слабый состав участников, шанс будет 50/50.

Ко всякой туфте, типа "крези-шахмат" не хочу иметь отношения, от слова совсем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 17 Май 2019 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):

Ко всякой туфте, типа "крези-шахмат" не хочу иметь отношения, от слова совсем.


Так надо ввести отдельный пункт, что участник вправе отказаться от форы, ради бога, только мы начали играть с тобой со всеми фигурами и ты почему то быстро сдался, начав вновь нытьё что я как то не так играл. bk.gif
Здесь классические шахматы и правила игры вроде не меняется и я предлагаю нормальный вариант, без ущемления прав сторон.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
aaprof

Участник команды:
Сборная Мира

Абраамян Арсен

Зарегистрирован: 2008-02-22
Постов: 3773
Местоположение: Армения, г. Артик

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызов отправил

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20503
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Сб 18 Май 2019 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вызова не наблюдал.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах