Загадочная петля



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
sagus


sagus

Зарегистрирован: 2010-01-12
Постов: 1452
Местоположение: Тюсква

СообщениеДобавлено: Пн 14 Окт 2013 08:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кабель заходит в квартиру, там попадает в свитч (провайдерский) из него один конец уходит в телефон (это и есть назначение свитча), а второй в мой роутер (dlink 824 vup+) Роутер раздает вайвай и еще один конец с его порта №2 заходит в стационарник. Они как раз утверждают, что петля то создается не на их оконечном оборудовании, а сразу за ним. На моем роутере. Но и механически у меня нет возможности создать петлю и уж тем более перемкуть два собственных порта между собой.

На выходных история получила продолжение. Я убрал из цепочки роутер и вставил конец из телефонного свитча напрямую в стационар. 2-3 часа все было нормально, и вдруг заорал Каспер благим матом. "Нас ддосят! Нас ддосят!". Я выдернул провод из компе, но "атаки" продолжались еще минуты 3, пока я не убил ввобще все кроме проводника и каспера и поставил полную проверку. Она не нашла ничего (хотя когда орал - писал название червя), только несколько уязвимостей. Все они шли с папки условно-купленного набора карт для навигатора. Я не спец. Это нормально, что при выдернутом шнуре каспер продолжает играть в Кутузова?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sagus писал(а):
Кабель заходит в квартиру, там попадает в свитч (провайдерский) из него один конец уходит в телефон (это и есть назначение свитча), а второй в мой роутер (dlink 824 vup+) Роутер раздает вайвай и еще один конец с его порта №2 заходит в стационарник. Они как раз утверждают, что петля то создается не на их оконечном оборудовании, а сразу за ним. На моем роутере. Но и механически у меня нет возможности создать петлю и уж тем более перемкуть два собственных порта между собой.

На выходных история получила продолжение. Я убрал из цепочки роутер и вставил конец из телефонного свитча напрямую в стационар. 2-3 часа все было нормально, и вдруг заорал Каспер благим матом. "Нас ддосят! Нас ддосят!". Я выдернул провод из компе, но "атаки" продолжались еще минуты 3, пока я не убил ввобще все кроме проводника и каспера и поставил полную проверку. Она не нашла ничего (хотя когда орал - писал название червя), только несколько уязвимостей. Все они шли с папки условно-купленного набора карт для навигатора. Я не спец. Это нормально, что при выдернутом шнуре каспер продолжает играть в Кутузова?

в такой топологии длинк не может создать петлю, вина провайдера..
требуй доказательств, что длинк виноват..
стандартно такая ситуация возникает, если пров сменил системного инженера своей сети(и потребовалась перстройка сегмента), пока новый разберется в топологии(пару месяцев, потом отпустит).. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viza

Участник команды:
Драники

Mikka

Зарегистрирован: 2010-11-27
Постов: 608
Местоположение: Stockholm

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 05:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bn.gif


Последний раз редактировалось: viza (Ср 16 Окт 2013 06:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
viza

Участник команды:
Драники

Mikka

Зарегистрирован: 2010-11-27
Постов: 608
Местоположение: Stockholm

СообщениеДобавлено: Ср 16 Окт 2013 06:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотреть
































bn.gif[img][/img][img] bn.gif [/img][/quote][img][/img]
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Пн 04 Ноя 2013 09:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как с петлей, разрешилась ситуация?? ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах