Как я провел лето на Универсиаде



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online
Автор Сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:09    Заголовок сообщения: Как я провел лето на Универсиаде Ответить с цитатой

Поскольку я не глобальный политик, не статистик, не болезненный радетель за судьбы спорта за телевизором, а просто живу здесь, то рискну ПРОСТО поделится впечатлениями.

Во первых - очень тяжело было осуществить это с самого начала.

Витал рок.

Ехать до Казани из Тольятти - 5 часов.

Но организаторы не оплачивали автобус, поэтому во имя халявы пришлось брать билеты на поезд из Сызрани (купе).

Собираясь в дорогу, взял с собой фотик, и тут началось:

Дочь забрала с собой в Сочи зарядник для батареек, потому фото пришлось отложить до приобретения оного уже в Казани.

Доехав до ближайшего ж/д вокзала в Сызрани, я умиротворенно сел под солнышком на перроне и спокойно ждал своего поезда, подкармливая голубей.

Однако неожиданно передо мной остановился поезд на Белгород, ввергнув в сомнение - куда ехать, ибо Надя по телефону сказала, что можно и в Белгород податься.

Халява одолела и преодолев искушение я продолжал ждать Казанского скорого.

За десять минуть до отъезда - забеспокоился, что моего транспорта нет и с ужасом выяснил, что поезд уходит с другого вокзала.

Я ринулся на такси с дикими воплями и помчал, увидев только хвост отходящего поезда.

Поскольку волос у меня на голове не было, я не стал их рвать, а просто посыпав голову пеплом, выяснил, что у поезда техническкая остановка 40 минут на третьем вокзале в Сызрани.

Истратив 500 рублей все-таки ворвался в вагон, где наконец-то попал в отдельное купе, соответствующее моему статусу судьи 1 Международной категории.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве 9 вокзалов и 12 млн человеков. В Сызрани 3 вокзала. Составляем несложную пропорцию... Афигеть! В Сызрани 4 млн. населения!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Казани очутился только через двенадцать часов вместо 5




И тут начались чудеса.

При подъезде на вокзал, три прекрасные девушки с плакатом REFERY!!! ворвались в вагон и с криками "Добро пожаловать на Универсиад!"
подхватили меня под белые рученьки и отнесли в отдельный автобус, который отвез в экипировочный центр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



По приезду меня на входе прошманали по полной как в аэропорту в палатке, что справа.

Однако потом, гася мое дикое возмущение насилием на свободной личностью Мира, мне выдали судейскую униформу, спортивную униформу, оплатили дорогу, и дали 500 долларов на жратву.

Затем под белы рученьки усадили в Мой автобус, и в три часа ночи выкинули в темноте в Речном порту, сказав что я буду жить в гостинице "Теплоход"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На причал Речного порта меня пропустили опять только после полного шмона, сказав, что ГОСТИНИЦЫ "ТЕПЛОХОД" нет, а есть просто теплоход.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ближайший теплоход меня тоже не пустили, сказав, что у причала 6 теплоходов и пусть я ищу свой.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 16 Июл 2013 18:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После часа метаний на теплоходе Санкт - Петербург надо мной смилостливились, и пустили переночевать, сказав, что МОЙ теплоход придет только в 12 часов дня.

(продолжение следует)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сергей2

Капитан команды Участник команды:
Интегра

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-22
Постов: 7623
Местоположение: Челябинск

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 04:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семеныч писал(а):
На ближайший теплоход меня тоже не пустили, сказав, что у причала 6 теплоходов и пусть я ищу свой.



на такие теплоходы садиться-то страшно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 05:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заселился я в один номер, точнее каюту четырехместную (в два яруса) с рекордсменом мира Виктором Солодовым весом сто пятнадцать кг.
Размер каюты : 2 м. х 4 м., включаяю душ и туалет

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 05:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром наблюдали мастерский причал нашего теплохода "Федор Шаляпин" на который и переселились после обеда.



При причаливании поинтересовались у капитана, есть ли на теплоходе бассейн и сауна, на что получили утвердительный ответ, но в реалиях оказалось ,что это коварный обман.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 06:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При переселении Виктор поселился со своим друганом Геннадием Бессоновым, а мне досталась одному четырехместная каюта.

Подняв складные койки, я получил отличный одноместный номер, где можно было упасть и отжатся от пола, а также присесть к столу попить чайку. (В других каютах такой возможности не было)

Вид из окна каюты:



Простыни вод под брюхом плыли

Их рвал на части белый зуб.

Был рев трубы, как будто лили

любовь и похоть медью труб.

(Навеяло)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 06:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К вечеру причалил еще один теплоход, и еще одна банда участников заселилась в этот муравейник.

Насколько успел уловить, с нами жили национальные судьи по настольному теннису, волейболу, баскетболу, гимнастике, борьбе и еще кто-то.

Иностранные судьи жили в отелях в центре города.

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pol

Участник команды:
Москва

Павел

Зарегистрирован: 2007-09-16
Постов: 836
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 08:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока все очень интересно, давайте продолжение ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 16:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как наши шахматисты выступили или ещё выступают на универсиаде? Странным образом никакой инфы не могу отыскать. Даже имён не знаю, кроме Гири. dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 17 Июл 2013 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейма писал(а):
Как наши шахматисты выступили или ещё выступают на универсиаде? Странным образом никакой инфы не могу отыскать. Даже имён не знаю, кроме Гири. dx.gif
у женщин у Китая весь пьедестал, у мужчин золото филиппинец выиграл, потом Армения и Китай. в командном зачете Китай первое, у нас второе bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Планета Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах