мне нужен ключ для антивируса



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AVG очень хвалили. По крайней мере, вместо дорогой корпоративной лицензии пользуют, при должном системном администрировании проблем у ребят нет - а отзывы пишут регулярно. Я их так уж лет 5 наблюдаю...

Вообще, Игорь (Konsul) прав в общем подходе - нет желания ловить руками, платить деньги за лицензии, искать ключи в инете, переходить на *nix и пр. - поставить бесплатный а-вирь. Какой - решать вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для лицензионной семерки можно спокойно поставить Microsoft Security Essentials и не париться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25582
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Для лицензионной семерки можно спокойно поставить Microsoft Security Essentials и не париться.


у меня есть. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
R36m

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Эдуард Сергеевич Опейкин

Зарегистрирован: 2010-03-11
Постов: 2686
Местоположение: http://yandex-map.ru/t/tyazhin_29_560700_883052.htm

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
AVG очень хвалили. По крайней мере, вместо дорогой корпоративной лицензии пользуют, при должном системном администрировании проблем у ребят нет - а отзывы пишут регулярно. Я их так уж лет 5 наблюдаю...


но почему то он все ключи блокирует !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Для лицензионной семерки можно спокойно поставить Microsoft Security Essentials и не париться.


Как раз это самое ненужное антивирусное средство из числа халявных. Его точно ставить не надо, а выбирать что-то между AVG, AVira и Avast! Раньше еще Comodo был - бесплатная версия имеет ограничения на обновления баз, но подкачиваются в зависимости от настроек регулярно. Но, кажется, проект стал платным, хотя могу и ошибаться.

MSE - в корпоративной сети не словил вирусов, пришлось потом диски Касперским и NOD-ом чистить. Давно пора понять, что MSE - это пиар-ход мелкомягких, серьезным подходом по созданию антивирусных баз, эвристики - это всерьез считать нельзя.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Для лицензионной семерки можно спокойно поставить Microsoft Security Essentials и не париться.


Как раз это самое ненужное антивирусное средство из числа халявных. Его точно ставить не надо, а выбирать что-то между AVG, AVira и Avast! Раньше еще Comodo был - бесплатная версия имеет ограничения на обновления баз, но подкачиваются в зависимости от настроек регулярно. Но, кажется, проект стал платным, хотя могу и ошибаться.

MSE - в корпоративной сети не словил вирусов, пришлось потом диски Касперским и NOD-ом чистить. Давно пора понять, что MSE - это пиар-ход мелкомягких, серьезным подходом по созданию антивирусных баз, эвристики - это всерьез считать нельзя.


Ну не знаю - можно еще время от времени чистить всё AVZ, если есть опасения!
НОД32 - неплох, соглашусь.
А всякие авасты-авиры по-моему полная ерунда.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но почему то он все ключи блокирует !


Укажите релиз версии - я свяжусь с друзьями и они пояснят этот момент, ибо я AVG не пользуюсь. Я с недавнего времени ими вапще не пользуюсь. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А всякие авасты-авиры по-моему полная ерунда.


Как раз при должной политике/настройках - на порядок получшее, чем непонятный MSE. Хотя жить спокойно (вернее, относительно!) можно при Касперском или NOD32 (последний крутится почти во всем банковском секторе, при хорошем спеце по информационной защите вместе с другими мерами по защите периметра) - вапсче ни одна дрянь не залетит, разве токмо на флехе сотрудники притащат.


ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
КАА

Участник команды:
Ленинград

Александр

Зарегистрирован: 2007-09-19
Постов: 28524
Местоположение: СПб

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
А всякие авасты-авиры по-моему полная ерунда.


Как раз при должной политике/настройках - на порядок получшее, чем непонятный MSE. Хотя жить спокойно (вернее, относительно!) можно при Касперском или NOD32 (последний крутится почти во всем банковском секторе, при хорошем спеце по информационной защите вместе с другими мерами по защите периметра) - вапсче ни одна дрянь не залетит, разве токмо на флехе сотрудники притащат.
ab.gif


Чтобы относительно спокойно жить, надо отключить автозапуск на всех внешних носителях! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Moysej

Участник команды:
Сборная Украины

Александр Николаевич Мосейчук

Зарегистрирован: 2010-12-13
Постов: 4667
Местоположение: МОГИЛЁВ

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

использую NOD32
Каждый месяц обновляю без проблем вот где:
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь, что не много не в тему, но полно отличных бесплатных вирусов. Например, COMODO, которым я уже два года пользуюсь и не знаю никаких проблем
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КАА писал(а):
Doctor Fox писал(а):
Цитата:
А всякие авасты-авиры по-моему полная ерунда.


Как раз при должной политике/настройках - на порядок получшее, чем непонятный MSE. Хотя жить спокойно (вернее, относительно!) можно при Касперском или NOD32 (последний крутится почти во всем банковском секторе, при хорошем спеце по информационной защите вместе с другими мерами по защите периметра) - вапсче ни одна дрянь не залетит, разве токмо на флехе сотрудники притащат.
ab.gif


Чтобы относительно спокойно жить, надо отключить автозапуск на всех внешних носителях! ag.gif



+1

Это как минимум. Чтоб "относительно спокойно". ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для абсолютного спокойствия нужно еще в инет не вылазить ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из платных я и писал про KAV и NOD32.

Из бесплатных COMODO давно не пользую, хотя сейчас на ноуте стоит еще версия трехлетней давности. Не сказать, что уверен о безопасности системы, но я и не обновляю АВ, я просто разделяю ресурсы для внутреннего пользования и выхода в инет. ОС для инета переставляется за пол-часа. Вот, собственно, и все риски! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21766
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Вт 23 Апр 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
для абсолютного спокойствия нужно еще в инет не вылазить


Точно. Да и комп лучше включать пореже. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах