Играйте только в хорошие игры!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 18:29    Заголовок сообщения: Играйте только в хорошие игры! Ответить с цитатой

Интересно, во что шпилят шахматисты?
Мои топ-десять хороших игр, которые я прошёл. Шахматы, тетрис, карты на маил ру и прочий футбол не включал в список, потому что в них нема сюжета. Выбираю те, которые впечатлили сильнее всего прежде всего своим сюжетом и задумкой.


1. Готика - Gothic 1, 2, 3.
Однозначно первое место. Немцы вообще гамно не привыкли делать, ну а тут они просто были гениальны. Хоть игра и старенькая: Готика 1 вышла в 1998 годе, если не вру, но доси она для меня номер один среди всех. Мир, атмосфера, музло, сюжет - всё гениально. Особенно Готика 1 просто прекрасна, атмосфера там шикарная, несмотря на маленькую карту и сравнительно короткое прохождение. Сейчас, конечно, это уже устарело всё, графон явно отпугнёт тех, кто не знает, что это за игра,но на то время, как не банально это звучит, это просто шедевр. Четвёртую не проходил принципиально, её делала другая фирма и получилась у них не Готика, а совсем другая игра, причём хреновая.
2. Халф-лайф.
Это номер один среди стрелялок, ящетаю. Не геймплеем, не графикой, а именно своим богатым сюжетом. Вроде как писали, что будет третья часть в 2013 годе и это самая моя ожидаемая игра. Кто не шпилел ещё, но есть время - всем рекоммендую с первой части, которая гораздо старше второй. Поэтому графика пусть не пугает.
3. ГТА.
Я прошёл вторую часть, Сан-Андреас, ГТА 4, шпилел в первую, но не прошёл - что-то там хреново было с ней, не помню уже что именно. Проходил только главные части, так как их много разных, но во всё не перешпилешь. Сан-Андреас - самое лучшее, пожалуй, советую всем прямо счас устанавливать и проходить, 4 гораздо похуже, хотя тоже вещь очень хорошая, во многом благодаря колоритному главному герою - тащит игру на себе, как Ступка фильм про Тараса Бульбу. Дето читал, что Беллик срисован с персонажа какого-то российского фильма про югославского киллера - та же куртка, перчатки без пальцев, спортивные штаны, не бритая морда и так далее.
4. Фаллаут.
Классика, не отнять, не прибавить, как говорится. Прошёл первую и вторую часть, третью буквально 40 минут поиграл и закинул - совсем не то.
5. Сталкер.
Тоже уже классика, вообще рождение какой-то новой микровселенной чтоли, нового мира. Противогазы, калаши, радиация, мутанты, аномалии и так далее - миллионы людей балдеют от этого всего. Хотя, конечно, первые две части далеко не идеально сделаны - побочные задания хреновые, глюки какие-то непонятные и так далее. Зов Припяти в этом плане лучший и Припять классно сделана - ходишь и аш удовольствие получаешь: эти пятиетажки, заброшенные детские сады, гастрономы очень натурально сделаны, как по безлюдному СССР бродишь, жаль только маленькая карта.
6. Скайрим.
Уже год почти мучаю и даже половины не прошёл, наверное. С перерывами правда - утомил уже конкретно, но мир придуман просто отличный. Буду Морровинд проходить и Обливион, только гораздо позже. Морровинд установил, смотрел - графика ужасная там, но охото самому пройти то, что читал в книжках Скайрима.
7. Сибирь - Siberia 1, 2.
Игра про Сибирь, как Вы догадались. Классная штука, хотя жанр этот не особо полюбляю, но игра очень-очень хорошая. Всем советую, кому нефек делать. Пишут, что якобы делают третью к 2014 году, но я думаю, что это излишне, надо вовремя останавливаться, чтоб не делать ширпотрёп. Кстати, Сокал - мужик, которому принадлежит фирма так и говорил в каком-то интервью, но почему-то передумал. А может и не передумал, а просто журналисты брешут.
8. Сайлент Хилл.
Прошёл только первые 4, но буду проходить остальные обязон. Из них очобенно выделяю вторую - очень классно, глубокомысленно, волнующе, что называется и графон даже в наше время ничё так выглядит. Первая тоже хорошая по сюжету, но графоном сейчас не просто напугает, а в ужас введёт. Третья - гамно, не понравилось совсем, хотя домучал до конца, четвёртая тоже не сильно, хотя задумка хорошая.
9. Калл оф дьюти.
Прошёл первую, вторую и сейчас начел Модерн Варфаре. Я в этом плане сильно отстал - уже хрен знает какая вышла, девятая, если не ошибаюсь, а я только 4 прохожу. Но начало впечатляющее! Первая часть - та за которую я её сюда вписал вообще - очень классно и познавательно придумали: известные события второй мировой войны в игре соорудили.
10. Метро 2033.
Тоже наша стрелялка, украинская, как и Сталкер, написанная по книге российского писателя. Сюжет мощный, как и графика и всё остальное. Только коротковатая игра. Кто не играл ещё - советую срочно исправляться. Русские и украинцы вместе сделали шедевр, в который даже американцы рубятся запоем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 18:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для Моро есть всякие моды графические, да такие что чуть не лучше Скайрима на выходе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейма писал(а):
Для Моро есть всякие моды графические, да такие что чуть не лучше Скайрима на выходе.


Боюсь не натурально будет. Дето видел видео про Халву 1 переизданную - чучуть не то уже, лучше уже в том виде, что есть. Хотя, надо смотреть, потом попробую позже обязательно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те игры которые я считаю шедевральными по жанрам.
JRPG:
Final fantasy 4,5,6,7,8,9,10
Phantasy star (все кроме онлайн)
Shin Megami Tensei (все)
Dragon Qest - VIII
Xenogears
Star Ocean (все. обожаю космическую оперу)
Lost Odyssey
Серия Tales of...
Нафиг! Устану перечислять ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аяяй, забыл про Баттлфилд 3! Она прекрасна! Я шпилел не дома в неё, а у друга, мы вместе её за вечер прошли. Это самая классная стрелялка из всех! Но под неё виндовс 7 надо, на ХР не пойдёт и требования огромные
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Аяяй, забыл про Баттлфилд 3! Она прекрасна! Я шпилел не дома в неё, а у друга, мы вместе её за вечер прошли. Это самая классная стрелялка из всех! Но под неё виндовс 7 надо, на ХР не пойдёт и требования огромные
Не осилил. На моменте высадки русского десанта бросил! Не могу по своим стрелять пусть даже в игре. Иза этого и с MWW 3 не сложилось как на лодке российской оказались так и бросил. dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейма писал(а):
Те игры которые я считаю шедевральными по жанрам.
JRPG:
Final fantasy 4,5,6,7,8,9,10
Phantasy star (все кроме онлайн)
Shin Megami Tensei (все)
Dragon Qest - VIII
Xenogears
Star Ocean (все. обожаю космическую оперу)
Lost Odyssey
Серия Tales of...
Нафиг! Устану перечислять ag.gif


Погуглил названия - чёто Вы на японские тяготеете bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Кейма писал(а):
Те игры которые я считаю шедевральными по жанрам.
JRPG:
Final fantasy 4,5,6,7,8,9,10
Phantasy star (все кроме онлайн)
Shin Megami Tensei (все)
Dragon Qest - VIII
Xenogears
Star Ocean (все. обожаю космическую оперу)
Lost Odyssey
Серия Tales of...
Нафиг! Устану перечислять ag.gif


Погуглил названия - чёто Вы на японские тяготеете bn.gif
Да просто начал с JRPG а они японские по определению. ag.gif И сюжеты там хороши ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейма писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Аяяй, забыл про Баттлфилд 3! Она прекрасна! Я шпилел не дома в неё, а у друга, мы вместе её за вечер прошли. Это самая классная стрелялка из всех! Но под неё виндовс 7 надо, на ХР не пойдёт и требования огромные
Не осилил. На моменте высадки русского десанта бросил! Не могу по своим стрелять пусть даже в игре. Иза этого и с MWW 3 не сложилось как на лодке российской оказались так и бросил. dx.gif


Понимаю... Я сам когда по перваку Зов Припяти проходил, у меня сердце кровью обливалось, когда первых двух сталкеров валил, чтоб крутую пушку забрать ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Кейма писал(а):
TURBO-PAWN писал(а):
Аяяй, забыл про Баттлфилд 3! Она прекрасна! Я шпилел не дома в неё, а у друга, мы вместе её за вечер прошли. Это самая классная стрелялка из всех! Но под неё виндовс 7 надо, на ХР не пойдёт и требования огромные
Не осилил. На моменте высадки русского десанта бросил! Не могу по своим стрелять пусть даже в игре. Иза этого и с MWW 3 не сложилось как на лодке российской оказались так и бросил. dx.gif


Понимаю... Я сам когда по перваку Зов Припяти проходил, у меня сердце кровью обливалось, когда первых двух сталкеров валил, чтоб крутую пушку забрать ag.gif
ag.gif Я думал я один такой!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Peruman

Капитан команды Участник команды:
Сибирский Гамбит

Александр

Зарегистрирован: 2008-09-10
Постов: 18340
Местоположение: Западная Сибирь

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gothic - вещь ay.gif

еще понравилась игра Elder Scroll. играл в третью. Morrowind. тоже тема. не хуже Готики
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из компьютерных рпгх встиле готики и свитков ведьмак 1, 2 здорово выделяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Peruman писал(а):
Gothic - вещь ay.gif

еще понравилась игра Elder Scroll. играл в третью. Morrowind. тоже тема. не хуже Готики


А в Скайрим не?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
TURBO-PAWN


Володимир Нетудисрака

Зарегистрирован: 2009-02-01
Постов: 7036
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кейма писал(а):
Из компьютерных рпгх встиле готики и свитков ведьмак 1, 2 здорово выделяется.


Читал про неё в википедии, ещё по тв обзор когда-то видел, поляки постарались хорошо, видимо. Не знаю, буду ли проходить, руки не доходят даже закончить то, что начето...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

TURBO-PAWN писал(а):
Кейма писал(а):
Из компьютерных рпгх встиле готики и свитков ведьмак 1, 2 здорово выделяется.


Читал про неё в википедии, поляки постарались хорошо, видимо. Не знаю, буду ли проходить, руки не доходят даже закончить то, что начето...
Со Скайрима вообще трудно слезть. Особенно сейчас когда такое дополнение на походе! ag.gif Я сам уже наверное до дыр эту игру протёр. dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах