Блиц на Арене

Реклама

Статистика

• На сайте:
  • Гостей: 
  • Пользователей: 
  • Всего:  
  • На сайте игроков:
  • Всего:  
Местоположение посетителей сайта
  • Партии:
  • Завершены: 
  • Активные: 

нужна помощь- совет

Автор Сообщение
ChssLoverr

Петр ChssLover

Постов: 1530

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Что-то я не слышал жалоб на то, что у читающих с планшета больше устают глаза, или, тем паче, портится зрение!
Тогда я буду первый, кто пожалуется - в темноте это очень заметно. Ну и что касается рекомендаций санитарно-гигиенических врачей по освещению вообще и чтению в частности - совсем не пустой звук, доказано практикой.
На практике всё индивидуально. Разумеется, есть люди, у которых глаза устают от светящегося экрана. Какой % в статистике не знаю, а искать лень. Лично я гляжу в такой экран с 1984 года по нескольку часов в день. Не жалуюсь. Среди моих знакомых этого же поколения тоже не слышал жалоб. Поэтому вред таких экранов считаю преувеличенным.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok

хрюкалка

Постов: 2874
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня глаза например от монитора не устают и могу целый день за ним читать.
Но дело не в уставании, а в комфорте, мне почему то кажется, что с электронной книжки всё же поприятнее читать
ChssLoverr

Петр ChssLover

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
у меня глаза например от монитора не устают и могу целый день за ним читать.
Но дело не в уставании, а в комфорте, мне почему то кажется, что с электронной книжки всё же поприятнее читать
Если так рассуждать, то приятнее всего читать бумажную ag.gif
ChssLoverr

Петр ChssLover

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.
6,4" один на все случаи в жизни.
Как всегда бывает в жизни, критериев оценки много. Для меня, к примеру, важно, чтобы телефон умещался в верхний карман жилета. Отсюда размер - не более 4". В метро раньше тоже читал с планшета. Но стоя неудобно, посему перешел на чтение со смартфона. А дома люблю читать лёжа. Поэтому читаю с планшета.
Parasenok

хрюкалка

Постов: 2874
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Если так рассуждать, то приятнее всего читать бумажную ag.gif

но бумажная книга стоит денег и требует заказа с большими сроками ожидания.
электронная книга лишена этих недостатков, в этом её несомненный плюс.

и качество электронных книг сегодня хорошее, ты можешь не отличить от бумажной
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Постов: 14158

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.

Признаю не менее 8" (7,8")
Чтение на телефоне (смартфоне) какое-то извращение. Не раз видел как в метро сидят читают на читалках в 6" да ещё выставляют шрифт покрупнее. Получается сплошное мигание от перелистывания. Жуть! Ну, не понимаю bk.gif
ChssLoverr

Петр ChssLover

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Землянин писал(а):

Признаю не менее 8" (7,8")
Чтение на телефоне (смартфоне) какое-то извращение. Не раз видел как в метро сидят читают на читалках в 6" да ещё выставляют шрифт покрупнее. Получается сплошное мигание от перелистывания. Жуть! Ну, не понимаю bk.gif
Формат epub позволяет установить удобный шрифт. "Сплошное мигание" - это преувеличение. Стоя в метро читать вполне комфортно. Разумеется, всё субъективно. Но мы ведь тут делимся опытом. А критиковать чужой опыт с позиции "мне так не нравится" - вряд ли уместно.
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Постов: 6502

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портите себе зрение тока исключительно по необходимости,например, по работе,о чем спор то bn.gif bk.gif ab.gif
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Постов: 14158

СообщениеДобавлено: Чт 27 Dec 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):

"Сплошное мигание" - это преувеличение. Стоя в метро читать вполне комфортно. Разумеется, всё субъективно. Но мы ведь тут делимся опытом. А критиковать чужой опыт с позиции "мне так не нравится" - вряд ли уместно.

Вам почему-то нравиться то, что совсем не нравится мне.
А мне почему-то нравится то, что не нравится Вам.
Стоять в метро и читать ... в голову не пришло бы ))

Вообще, мне жутко не нравится то, что нравится подавляющему большинству жителей этой планеты. И наоборот.
Так что всё что говорю, сразу можете браковать как не популярное.

Но если кто хочет выделиться ... ad.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00

Перейти: