нужна помощь- совет



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько лет пользуюсь эл. книгой Digma (цифры не помню) - претензий нет. Можно прослушивать аудио, смотреть фото, в чёрно-белом варианте, конечно. Ну и читать - в удовольствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По моему скромному мнению, электронная книга потеряла актуальность с появлением планшетов. По сути, планшет совмещает компьютер и электронную книгу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 13:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
По моему скромному мнению, электронная книга потеряла актуальность с появлением планшетов. По сути, планшет совмещает компьютер и электронную книгу.

Функционально да.
Но технология читалок охренительно приятно глазам, а это перекрывает функциональность в разы.
Полагаю, что читалки постепенно станут планшетами. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ChssLoverr"]По моему скромному мнению, электронная книга потеряла актуальность с появлением планшетов. По сути, планшет совмещает компьютер и электронную книгу.[/quote


Последний раз редактировалось: Дунай (Пн 24 Dec 2018 14:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
По моему скромному мнению, электронная книга потеряла актуальность с появлением планшетов. По сути, планшет совмещает компьютер и электронную книгу.
Не соглашусь - для чтения и зрения в целом удобнее электронные книги (электронные чернила). По себе скажу - глаза практически не устают. Хотя планшет, безусловно, красочнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 14:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Спасибо, но там есть АУДИО режим? ai.gif am.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
fareastowl

Участник команды:
CATS

Осипов Васильевич Юрий

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 2828
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В любой книжке, есть возможность воспроизведения аудио файлов, аудиокниги многим нравятся. Вот качество музыкальных нужно проверять с конкретными наушниками, меломанов может результат не устроить.
Книга с дисплеем " электронные чернила" гораздо легче чем с цветным дисплеем и можно на одной зарядке читать гораздо дольше. Только в темноте не почитаешь нужно внешнее освещение.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Несколько лет пользуюсь эл. книгой Digma (цифры не помню) - претензий нет. Можно прослушивать аудио, смотреть фото, в чёрно-белом варианте, конечно. Ну и читать - в удовольствие.


аналогично - у меня digma e626 ay.gif покупал давно - наверно сейчас и получше намного есть, - но к своей читалке претензий тоже не имею, служит исправно ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fareastowl писал(а):
Книга с дисплеем " электронные чернила" гораздо легче чем с цветным дисплеем и можно на одной зарядке читать гораздо дольше. Только в темноте не почитаешь нужно внешнее освещение.
Вот именно! Если важно иметь возможность читать в темноте, то опять приходим к планшету. Что касается влияния на зрение, то мне кажется, что проблема преувеличена. Что-то я не слышал жалоб на то, что у читающих с планшета больше устают глаза, или, тем паче, портится зрение!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 17:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Что-то я не слышал жалоб на то, что у читающих с планшета больше устают глаза, или, тем паче, портится зрение!
Тогда я буду первый, кто пожалуется - в темноте это очень заметно. Ну и что касается рекомендаций санитарно-гигиенических врачей по освещению вообще и чтению в частности - совсем не пустой звук, доказано практикой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ab.gif Еще раз - Всем спасибо, ai.gif bn.gif , но я так и не понял - обязательно или нет, чтобы у электронной книги был бы аудио вход и выход? dx.gif ak.gif , ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАПИСАТЬ В КНИГУ И ВОСПРОИЗВЕСТИ АУДИО ФАЙЛЫ (музыку?) bk.gif ai.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
ab.gif Еще раз - Всем спасибо, ai.gif bn.gif , но я так и не понял - обязательно или нет, чтобы у электронной книги был бы аудио вход и выход? dx.gif ak.gif , ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАПИСАТЬ В КНИГУ И ВОСПРОИЗВЕСТИ АУДИО ФАЙЛЫ (музыку?) bk.gif ai.gif


А через что ты в аудиокниге подключишь наушники если не будет аудио выхода?
Если без наушников то динамик нужен.

Для записи файлов используют юсб
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
ab.gif Еще раз - Всем спасибо, ai.gif bn.gif , но я так и не понял - обязательно или нет, чтобы у электронной книги был бы аудио вход и выход? dx.gif ak.gif , ЧТОБЫ МОЖНО БЫЛО БЫ ЗАПИСАТЬ В КНИГУ И ВОСПРОИЗВЕСТИ АУДИО ФАЙЛЫ (музыку?) bk.gif ai.gif
Борис Абрамович, аудиофайлы (скорее всего, mp3, но возможны и другие - надо будет уточнить в инструкции до покупки) копируются в книгу также, как и на любую флэшку или диск, а для их прослушивания нужен аудиовыход - для наушников или колонки.
А если Вы хотите записывать звук и потом его прослушивать, то тут электронная книга бесполезна.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Землянин


Землянин

Зарегистрирован: 2015-11-22
Постов: 333
Местоположение: Планета Земля

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.
6,4" один на все случаи в жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 25 Dec 2018 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.
6,4" один на все случаи в жизни.


Всё же большая разница в качестве отображения в электронной книге и планшете, если часто читаешь, то электронка будет приятнее планшета, если редко, то впринципе можно и планшетом ограничиться.

хорошие электронные книги дают очень крутое качество, можно просто не отличить реальная у тебя книга или нет, для книгоманов лучше электронка, не зря поэтому их и придумали, они с планшетами/смартфонами конкурируют только условно.

И каждая электронка бывает разная по качеству, есть с большими диагоналями которые конечно лучше.
главное поменьше думать о карманности и не надо брать книгу для чтения в автобусе - для автобуса подойдёт смартфон...

А вот для нормального, долго и комфортного чтения, электронная кннига значительно лучше, главное подобрать именно ту, которая нравится и побольше диагональ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах