нужна помощь- совет



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20473
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 10:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Чего делать-чего делать??? dx.gif Уже неделю не могу зайти на сайт с домашнего компа.Ни с Мазилы ни с Хрома.(Сейчас с работы зашла)Просто крутится колесико и мин через 10 сообщают,что надо бы проверить соединение с инетом dx.gif Все сайты работают,включая шахматные.Еще кусочек моих нервов и,придется распрощаться с чессом. ak.gif

приложения типа ВПН, Адблокеров и подобных не стоит в браузере? ели да надо отключать, второ вариант почистить кукисы в браузере, третий вариант более жестковатый сбросить настройки браузера к дефолтным
Не стоит.Непонятно,-почему ТОЛЬКО чесс не открывается. ac.gif


Не помню точно название файлика, - домой приеду, - напишу. Там прописывается, какие адреса можно открывать, а какие - нельзя, там же может происходить подмена одних адресов другими. Надо открыть этот файлик через блокнот и удалить из него лишние строки (можно и вообще все удалить). Возможно поможет... Скинь что-нибудь мне в почту samarkou@rambler.ru - я в ответ вечером название и расположение этого файла скину.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Чего делать-чего делать??? dx.gif Уже неделю не могу зайти на сайт с домашнего компа.Ни с Мазилы ни с Хрома.(Сейчас с работы зашла)Просто крутится колесико и мин через 10 сообщают,что надо бы проверить соединение с инетом dx.gif Все сайты работают,включая шахматные.Еще кусочек моих нервов и,придется распрощаться с чессом. ak.gif

приложения типа ВПН, Адблокеров и подобных не стоит в браузере? ели да надо отключать, второ вариант почистить кукисы в браузере, третий вариант более жестковатый сбросить настройки браузера к дефолтным
Не стоит.Непонятно,-почему ТОЛЬКО чесс не открывается. ac.gif


Не помню точно название файлика, - домой приеду, - напишу. Там прописывается, какие адреса можно открывать, а какие - нельзя, там же может происходить подмена одних адресов другими. Надо открыть этот файлик через блокнот и удалить из него лишние строки (можно и вообще все удалить). Возможно поможет... Скинь что-нибудь мне в почту samarkou@rambler.ru - я в ответ вечером название и расположение этого файла скину.
Твою почту,Сергей .скопировала.Вечером,с домашней напишу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мраком писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Tyoma1985 писал(а):
Nady-02_ 19 писал(а):
Чего делать-чего делать??? dx.gif Уже неделю не могу зайти на сайт с домашнего компа.Ни с Мазилы ни с Хрома.(Сейчас с работы зашла)Просто крутится колесико и мин через 10 сообщают,что надо бы проверить соединение с инетом dx.gif Все сайты работают,включая шахматные.Еще кусочек моих нервов и,придется распрощаться с чессом. ak.gif

приложения типа ВПН, Адблокеров и подобных не стоит в браузере? ели да надо отключать, второ вариант почистить кукисы в браузере, третий вариант более жестковатый сбросить настройки браузера к дефолтным
Не стоит.Непонятно,-почему ТОЛЬКО чесс не открывается. ac.gif


Не помню точно название файлика, - домой приеду, - напишу. Там прописывается, какие адреса можно открывать, а какие - нельзя, там же может происходить подмена одних адресов другими. Надо открыть этот файлик через блокнот и удалить из него лишние строки (можно и вообще все удалить). Возможно поможет... Скинь что-нибудь мне в почту samarkou@rambler.ru - я в ответ вечером название и расположение этого файла скину.

C:\Windows\System32\drivers\etc
файл называется hosts
попробоватьв конец добавить такую строку 0.0.0.0 old.chess-online.com
зы тока под админом править надо
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rabiddios

Участник команды:
Команда!

SerJ

Зарегистрирован: 2008-03-21
Постов: 2050
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 11:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nady-02_ 19 писал(а):
Чего делать-чего делать??? dx.gif Уже неделю не могу зайти на сайт с домашнего компа.Ни с Мазилы ни с Хрома.(Сейчас с работы зашла)Просто крутится колесико и мин через 10 сообщают,что надо бы проверить соединение с инетом dx.gif Все сайты работают,включая шахматные.Еще кусочек моих нервов и,придется распрощаться с чессом. ak.gif
Файлик называется hosts по идее он должен быть пустым. Открывается обычным блокнотом. Расположен C:\windows\system32\drivers\hosts
Проблема у провайдера может быть. У меня был такой прикол из-за большого MTU в роутере. (в этом случае все немножко сложнее)
Проверьте на вирусы.
Откройте командную строку (win(клавиша с флажком)+R откроется окошко Выполнить, там ввести cmd) в командной строке выполните ping old.chess-online.com посмотрите будет ли отвечать сайт на запрос.
Как вариант еще может быть глюк DNS сервера. В этом случае в сетевых настройках можно сменить на публичный гугловский 8.8.8.8
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё есть вариант, что сайт каким то образом попал в блокировочный список провайдера, тут ничего удивительного, у меня примерно 2 дня такое было раньше в период пика скандалов с блокировками.
А учитывая что Надежда проживает где то на отшибе и провайдер может не самый компетентный такое - возможно.
Решение есть.
Как вариант можно использовать прокси, самая простая прога для этого kaspersky secure conection - бесплатно можно пользоваться с ограничениями, главное не забывать её отключать после посещения сайта который в блокировке.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самый простой способ решить проблему - это использовать прокси или ВПН. Для Браузеров Хром или Файрфокс есть много хороших расширений для анонимности. У меня браузер Mozilla Firefox и ВПН Hoxx VPN - отличное бесплатное расширение. Единственное, его надо установить и зарегистрироваться через электронную почту. В нынешнее время, когда блокируется каждый второй сайт, привыкайте пользоваться анонимайзерами и прокси.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 12:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

установите его, если у вас есть файрфокс: Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):
установите его, если у вас есть файрфокс: Посмотреть

Спасибо.Вечером займусь ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не надо ставить халявные VPN, особенно как плагины под браузеры. Все они без исключения будут шпионить за вами.

Надежде вопрос: не открываются все сайты chess-online или некоторые из них?

Проверить по списку

1. http://old.chess-online.com
2. https://www.chess-online.com
3. https://passport.chess-online.com
4. https://live.chess-online.com
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 13:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если какой-то из них не открывается нужно в ХРОМЕ выпонить следующее:

1. Ввести адрес, который не открывается и дождаться ошибки
2. Нажать Ctrl+Shift+I после чего откроется окно отладчика
3. Вернуться в окно браузера и нажать Ctrl+F5
4. Вернуться в окно отладчика и перейти на вкладку Network (Сеть)
5. Щелкнуть правой кнопкой мыши по списку и выбрать Save as HAR with content. Ввести имя для сохраняемого файла
6. Отправить полученный файл на адрес support@chess-online.con
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 13:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Не надо ставить халявные VPN, особенно как плагины под браузеры. Все они без исключения будут шпионить за вами.

Надежде вопрос: не открываются все сайты chess-online или некоторые из них?

Проверить по списку

1. http://old.chess-online.com
2. https://www.chess-online.com
3. https://passport.chess-online.com
4. https://live.chess-online.com

Три первых не открываются.Последний не пробовала.Проверю вечером.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DrNix писал(а):
Не надо ставить халявные VPN, особенно как плагины под браузеры. Все они без исключения будут шпионить за вами.


да ладно, не поверю чтобы тот же касперский следил в вредоносных целях, чтобы от кошельков пароли воровать.
или браузер торр, все пользуются, ноу проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Nady-02_ 19
Moderator

Надежда Геннадьевна Кириллова

Зарегистрирован: 2010-04-07
Постов: 10288
Местоположение: Белгород

СообщениеДобавлено: Пт 15 Июн 2018 20:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо,зашла. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Здравствуйте! ab.gif
Прошу помочь в выборе ai.gif bn.gif в подарок электронной книги с возможностью закачки и прослушивания ar.gif hg.gif и музыки и текста bk.gif
НЕ ИЗ ЗОЛОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пн 24 Dec 2018 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
ce.gif Здравствуйте! ab.gif
Прошу помочь в выборе ai.gif bn.gif в подарок электронной книги с возможностью закачки и прослушивания ar.gif hg.gif и музыки и текста bk.gif
НЕ ИЗ ЗОЛОТА!

Выбирайте из PocketBook'ов, они дешевле. 631-й не берите.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах