Зимние виды спорта



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт
Автор Сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 03 Dec 2011 16:22    Заголовок сообщения: Зимние виды спорта Ответить с цитатой

Третьяков: самый главный соперник — я сам
Российский скелетонист Александр Третьяков, занявший второе место на первом этапе Кубка мира по бобслею и скелетону в Иглсе, проанализировал своё выступление.

"Своим сегодняшним выступлением я доволен. Стать вторым в начале сезона — это замечательно! Хотя было предчувствие, что всё получится. Уверенности придавала хорошая физическая форма, в которой я нахожусь. В первом заезде стал третьим. Но во втором удалось собраться и избежать ошибок, которые я совершил в первом. Более того, мне не хватило всего 0,01 секунды, чтобы побить рекорд трассы на стартовом разгоне. Но сезон только начался, рекорды ещё будут! Меня больше тревожит, что я много проиграл победителю — Мартиньшу Дукурсу из Латвии. Буду стараться в следующих стартах улучшить свой результат.

А вообще, по сезону настраиваюсь только на максимальные результаты. Многое будет зависеть и от выступления соперников. Хотя самый главный соперник — я сам", — приводит слова Третьякова "Весь спорт".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Сб 03 Dec 2011 16:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лобков — первый во втором забеге на 500 м на Кубке мира по конькобежному спорту
Россиянин Дмитрий Лобков пришёл первым во втором забеге на 500 м дивизиона "Б" на Кубке мира по конькобежному спорту в Херенвене. В аналогичной гонке у женщин Ольга Фаткулина показала третий результат. На дистанции 1 500 м дивизиона "Б" Алла Шабанова заняла вторую позицию.

Конькобежный спорт. Кубок мира. Третий этап. Херенвен (Нидерланды)
Мужчины. 500 м. Второй старт. Дивизион "Б"

1. Дмитрий Лобков (Россия) – 35,27.
2. Маркус Пуолакка (Финляндия) – 35,59.
3. Ричард Макленнан (Канада) – 35,61…
5. Алексей Есин (Россия) – 35,62…
10. Игорь Боголюбский (Россия) – 35,79.

Женщины. 500 м. Второй старт. Дивизион "Б"

1. Екатерина Айдова (Казахстан) – 38,80.
2. Юкана Нисина (Япония) – 39,10.
3. Ольга Фаткулина (Россия) – 39,20.
4. Светлана Кайкан (Россия) – 39,28.

Женщины. 1 500 м. Второй старт. Дивизион "Б"

1. Аннук Ван дер Вейден (Голландия) – 2.00,02.
2. Алла Шабанова (Россия) – 2.01,09.
3. Дон Фейфей (Китай) – 2.01,26.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 03 Dec 2011 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я краем глаза слышал,что Скобрев что-то где-то цепанул по первому месту ce.gif ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вс 18 Dec 2011 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бобслей. Кубок мира. Третий этап. Винтербёрг (Германия)
Мужчины. Четырёхместные экипажи. Итоговое положение

1. Германия (Флоршутц, Герхард, Куске, Блас) — 1.50,52.
2. Россия (Зубков, Егоров, Труненков, Хренков) — 1.50,54.
3. Латвия (Мелбардия, Лусис, Вилкасте, Стренг) — 1.50,65.
4. США (Холкомб, Ольсен, Лэнгтон, Томасевич) — 1.50,69.
5. Россия (Касьянов, Негодайло, Моисейченков, Белугин) — 1.50,70.

14. Россия (Захаров, Селихов, Хузин, Прудников) — 1.51,87.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 18 Dec 2011 16:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох как не хватает Русского Воеводы bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 20 Dec 2011 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов назвал составы "четвёрок" во главе с пилотами Александром Зубковым, Александром Касьяновым и Никитой Захаровым, которые отправятся на чемпионат Европы в Альтенберг, сообщает агентство "Весь спорт".

Отметим, что тренерский штаб сборной решил не идти на эксперименты и заявил уже сложившиеся на этапах Кубка мира экипажи.

Бобслей и скелетон. Чемпионат Европы. Альтенберг (Германия)
Состав четырёхместных экипажей сборной России

Первая команда: пилот — Александр Зубков, разгоняющие — Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков.

Вторая команда: пилот — Александр Касьянов, разгоняющие — Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин.

Третья команда: пилот — Никита Захаров, разгоняющие — Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 20 Dec 2011 13:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывший разгоняющий экипажа Александра Зубкова и призёр Олимпийских игр 2006 и 2010 годов Алексей Воевода заявил, что принял решение больше не выступать с Зубковым в одном экипаже из-за серьёзных разногласий.

"Мы выступаем с Зубковым за одну сборную, но теперь, видимо, будем делать это в разных экипажах. Мне обидно, что он не вошёл в моё положение, когда в моей семье были проблемы — болела мама. Он не подошёл к тренерам, видя моё тяжёлое моральное состояние. Это человек без души, тут ничего не поделать. Больше не хочу выступать с ним вместе. Есть выход — ему нужно официально извиниться. Но дружить мы уже больше не будем", — приводит слова Воеводы Sportbox.ru.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Вт 20 Dec 2011 13:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот ЧЕ вроде 6 января откроется?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 20 Dec 2011 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Бывший разгоняющий экипажа Александра Зубкова и призёр Олимпийских игр 2006 и 2010 годов Алексей Воевода заявил, что принял решение больше не выступать с Зубковым в одном экипаже из-за серьёзных разногласий.

"Мы выступаем с Зубковым за одну сборную, но теперь, видимо, будем делать это в разных экипажах. Мне обидно, что он не вошёл в моё положение, когда в моей семье были проблемы — болела мама. Он не подошёл к тренерам, видя моё тяжёлое моральное состояние. Это человек без души, тут ничего не поделать. Больше не хочу выступать с ним вместе. Есть выход — ему нужно официально извиниться. Но дружить мы уже больше не будем", — приводит слова Воеводы Sportbox.ru.


Российский бобслеист Александр Зубков прокомментировал заявление своего бывшего разгоняющего Алексея Воеводы, заявив, что не видит возможности продолжения совместной работы.

"Нет, это невозможно. 300 процентов — нет. Я человек слова и отвечаю за свою работу, а не пиарюсь. А Алексей не отвечает за свои слова. То он приходит, то уходит. Он сейчас пытается себя оправдать.

Мама у него умерла в сентябре, и с тех пор он ни разу не появился на сборах. Говорить можно что угодно. Человек должен доказывать всё своими делами. А не быть великим на словах. Великих у нас много. В прошлом году Дима Труненков доказал, что он на тот момент был не хуже. И сейчас не хуже. У него тоже недавно дедушка умер, но он собрался и уехал, понимая, что нужно работать", — заявил Зубков РИА "Новости".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 20 Dec 2011 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihachess писал(а):
Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов назвал составы "четвёрок" во главе с пилотами Александром Зубковым, Александром Касьяновым и Никитой Захаровым, которые отправятся на чемпионат Европы в Альтенберг, сообщает агентство "Весь спорт".

Отметим, что тренерский штаб сборной решил не идти на эксперименты и заявил уже сложившиеся на этапах Кубка мира экипажи.

Бобслей и скелетон. Чемпионат Европы. Альтенберг (Германия)
Состав четырёхместных экипажей сборной России

Первая команда: пилот — Александр Зубков, разгоняющие — Филипп Егоров, Дмитрий Труненков, Николай Хренков.

Вторая команда: пилот — Александр Касьянов, разгоняющие — Алексей Негодайло, Денис Моисейченков, Максим Белугин.

Третья команда: пилот — Никита Захаров, разгоняющие — Юрий Селихов, Ильвир Хузин, Сергей Прудников.



Главный тренер сборной России по бобслею и скелетону Олег Соколов сообщил, что разгоняющий российской команды Алексей Воевода примет участие в чемпионате Европы, но пока неизвестно, кто из пилотов встанет к нему в пару.

"По сочетаниям двоек на чемпионат Европы в Альтенберге окончательное решение примем в самом конце декабря. Накануне Нового года мы планируем провести несколько контрольных тренировок на санно-бобслейной трассе в Парамоново — и тогда уже определимся. В чемпионате Европы, как и планировалось, примет участие разгоняющий Алексей Воевода, который находится на самоподготовке и не принимал участия в стартовых этапах Кубка мира. Но к кому именно из пилотов он встанет в пару — пока не готов сказать", — сказал Соколов агентству "Весь спорт".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 28 Dec 2011 15:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cтал известен состав сборной России по фигурному катанию на чемпионат Европы
На заседании тренерского совета по фигурному катанию был определён состав российской команды, которая отправится в Шеффилд на чемпионат Европы. Турнир пройдёт с 23 по 29 января, сообщает "Весь спорт".

Фигурное катание. Чемпионат Европы. Шеффилд (Великобритания)
Состав сборной России

Женщины. Алёна Леонова, Ксения Макарова, Полина Коробейникова.
Запасные. Софья Бирюкова, Полина Шелепень.

Мужчины. Евгений Плющенко, Артур Гачинский, Сергей Воронов.
Запасные. Жан Буш, Артур Дмитриев.

Спортивные пары. Татьяна Волосожар / Максим Траньков, Юко Кавагути / Александр Смирнов, Вера Базарова / Юрий Ларионов.
Запасные. Ксения Столбова / Фёдор Климов, Анастасия Мартюшева / Алексей Роганов.

Танцы на льду. Екатерина Боброва / Дмитрий Соловьёв, Елена Ильиных / Никита Кацалапов, Екатерина Рязанова / Илья Ткаченко.
Запасные. Екатерина Пушкаш / Джонатан Гурейро, Ксения Монько / Кирилл Халявин.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вт 03 Янв 2012 12:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действующий чемпион Европы и мира по конькобежному спорту в классическом многоборье Иван Скобрев не выступит на континентальном первенстве 2012 года в Будапеште.

Об этом в интервью пресс-службе Союза конькобежцев России (СКР) сообщил главный тренер сборной Константин Полтавец, который при этом рассказал о сроках дальнейшего восстановления двукратного олимпийского чемпиона.

"Скобрев не примет участие в чемпионате Европы. Во время заключительного этапа подготовки к этим ответственным соревнованиям, на одной из силовых тренировок он повредил плечо. Это рецидив травмы, которая случилась ещё перед Олимпийскими играми 2010 года. Накануне прошлого сезона Иван прооперировал связки плеча, но сейчас повреждение вновь напомнило о себе. Хочу всех успокоить: ничего страшного не произошло. В настоящее время Скобрев проходит необходимые процедуры. Но учитывая, что чемпионат мира в классическом многоборье в нынешнем сезоне пройдёт в Москве, рисковать здоровьем и перспективами нашего лидера было бы просто глупо. Поэтому совместно с президентом СКР Алексеем Кравцовым и самим Иваном мы приняли непростое экстренное решение не выступать на чемпионате Европы.

С 5 по 13 января Скобрев проведёт восстановительный сбор на Кипре, который был запланирован для спортсменов мужской команды многоборцев, не участвующих в чемпионате Европы. 11-12 февраля он выступит на пятом этапе Кубка мира в норвежской Хамаре, где пройдут забеги на 1500 и 10 000 м, а также в командной гонке. И, надеюсь, подойдёт к домашнему чемпионату мира 18-19 февраля полностью здоровым и в идеальном состоянии", — сказал наставник.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Ср 04 Янв 2012 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Состав сборной России по шорт-треку на чемпионат Европы в Чехии
Тренер сборной России по шорт-треку Александр Герциков объявил состав команды на чемпионат Европы, который состоится 27-29 января в Млада-Болеславе (Чехия). У мужчин Россия может выставить трёх спортсменов, а у женщин всего двух. Вместе с ними в эстафетах выступят ещё несколько конькобежцев, сообщает "Весь спорт".

Состав сборной России по шорт-треку:

Мужчины: Евгений Козулин, Семён Елистратов, Владимир Григорьев; Руслан Кургинян, Руслан Захаров (для участия в эстафете).
Женщины: Ольга Белякова, Мария Орлова; Юлия Кичапова, Евгения Захарова, Екатерина Баранок (для участия в эстафете).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Пт 06 Янв 2012 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скокова — третья на дистанции 500 м на чемпионате Европы
Россиянка Юлия Скокова показала третий результат на дистанции 500 м на проходящем в Будапеште чемпионате Европы по конькобежному спорту в классическом многоборье. Первое место заняла Каролина Ербанова из Чехии, опередившая Ирэн Вюст из Голландии. Екатерина Лобышева и Ольга Граф заняли 4-е и 15-е места соответственно.

Конькобежный спорт. Чемпионат Европы. Будапешт (Венгрия)
Женщины. 500 м

1. Каролина Ербанова (Чехия) – 39,87.
2. Ирэн Вюст (Голландия) +0,34.
3. Юлия Скокова (Россия) +0,53
4. Екатерина Лобышева (Россия) +0,75.

15. Ольга Граф (Россия) +2,21.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mihachess

Участник команды:
CATS

Mihachess

Зарегистрирован: 2011-07-22
Постов: 11708
Местоположение: Афипскмй

СообщениеДобавлено: Вс 08 Янв 2012 12:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экипаж Зубкова завоевал серебро чемпионата Европы по бобслею среди "четвёрок"
Экипаж российского бобслеиста Александра Зубкова завоевал серебряную медаль чемпионата Европы в немецком Альтенберге в соревнованиях "четвёрок", уступив лишь экипажу Максимилиана Арндта из Германии. Третье место заняла команда немца Томаса Флоршутца.

Отметим, что в рамках этапа Кубка мира в Альтенберге также проходит чемпионат Европы, результаты которого формируются по итогам выступления спортсменов из сборных команд Старого Света.

Бобслей. Кубок мира. Четвёртый этап. Альтенберг (Германия)
Четырёхместные экипажи

1. Германия (Максимилиан Арндт) — 1.49,87.
2. Россия (Александр Зубков) — 1.50,53.
3. Германия (Томас Флоршутц) — 1.50,79.

6. Россия (Александр Касьянов) — 1.50,89.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Большой спорт Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах