Общие вопросы



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы
Автор Сообщение
chiki-puki




Зарегистрирован: 2019-03-05
Постов: 182
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно зарегистрировался. Не пойму, как здесь играть (в блиц-турнирах, например). Есть ли турниры? И есть ли тут что-то типа открытого форума для общения?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 17:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chiki-puki писал(а):
Недавно зарегистрировался. Не пойму, как здесь играть (в блиц-турнирах, например). Есть ли турниры? И есть ли тут что-то типа открытого форума для общения?
Блиц-турниров тут нет и не планируется. В остальной вид шахмат с т.з. турниров можно поиграть, записавшись в этом форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chiki-puki




Зарегистрирован: 2019-03-05
Постов: 182
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль, что в блиц никто не играет. ac.gif Спасибо за ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
batsyan


Денис

Зарегистрирован: 2018-11-26
Постов: 1107
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

chiki-puki писал(а):
Жаль, что в блиц никто не играет. ac.gif Спасибо за ответ.
В блиц играют. Слева сбоку есть "Блиц на Арене", где можно сыграть с любым быстрым контролем, установить для себя любой контроль времени. Вот только ждать, пока кто-то присоединится, можно до одурения, а в турнирах, которые организует робот по примеру личесс, никто не играет, причина - безграмотные правила блица по правилам Арены. Ни круговиков, ни швейцарок нет и, как мне видится, не предвидится bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Al_Dolzhikov

Участник команды:
Ленинград



Зарегистрирован: 2019-05-11
Постов: 75
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 27 Авг 2019 15:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А есть ли какой то план больших(мемориалов, тематических т т п)переписочных турниров до конца года, кроме уже начавшегося личного кубка.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Al_Dolzhikov

Участник команды:
Ленинград



Зарегистрирован: 2019-05-11
Постов: 75
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а где инфа про чемпионат16 Непонятка какая то в моих партиях партии видны, в в моих турнирах ссылки на этот чемп нет.
Пожалуйста.........
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Al_Dolzhikov

Участник команды:
Ленинград



Зарегистрирован: 2019-05-11
Постов: 75
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПАРДОН. ЕСТЬ ТАБЛИЧКА В ШВЕЙЦАРСКИХ. ЭТОТ ВОПРОС СНЯТ. НО ВСЕ РАВНО-ГДЕ ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-ЗА ЧТО ИГРАЕМ. ПЕРЕИГРАЛ Я НАВЕРНОЕ.СЧЕТ ТУРНИРОВ ПО ПАМЯТИ ПОТЕРЯЛ, А В ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ НЕ ЗАПИСАЛ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 12:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Al_Dolzhikov писал(а):
ПАРДОН. ЕСТЬ ТАБЛИЧКА В ШВЕЙЦАРСКИХ. ЭТОТ ВОПРОС СНЯТ. НО ВСЕ РАВНО-ГДЕ ПЕРВИЧНАЯ ИНФОРМАЦИЯ-ЗА ЧТО ИГРАЕМ. ПЕРЕИГРАЛ Я НАВЕРНОЕ.СЧЕТ ТУРНИРОВ ПО ПАМЯТИ ПОТЕРЯЛ, А В ЗАПИСНУЮ КНИЖКУ НЕ ЗАПИСАЛ.
Под этот понятный и логичный турнир открыта понятная и логичная тема Ошибочно-открытый турнир команды Команды.

Это же элементарно как карпускулярно-волновая теория света.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Al_Dolzhikov

Участник команды:
Ленинград



Зарегистрирован: 2019-05-11
Постов: 75
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 27 Сен 2019 17:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Но только кОрпускулярная
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shlavik

Участник команды:
Без Пафоса

Shlavik

Зарегистрирован: 2008-05-14
Постов: 954
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2019 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Я и один игрок победили остальных всех одинаково. Всех мы победили. В этой части Бергер одинаковый. А если еще между собой 1-1 играем? Опять одинаковый получается!


Вот как раз мой вопрос!!

такая ситуация, мне чудом повезло в данном турнире половина соперников просрочено по времени,
но кто будет победителем?

Берегер одинаковый средний рейтинг соперников тоже одинаковый решается только личная встреча,
мы выиграли белыми друг у друга,

или отправьте меня к правилам!
В круговике ща глянем в вики хотя бы

Если двое или более участников набрали одинаковое количество очков, для распределения их мест применяются дополнительные критерии:
коэффициент Бергера,
результат личной встречи,
уточнённый результат игр (например, в хоккее и футболе может применяться разница числа забитых и пропущенных голов — у кого она лучше, тот получает более высокое место).
Правила турнира определяют применяемые в нём дополнительные критерии распределения мест у участников с равным числом набранных очков. Если по всем критериям участники оказываются равными, правила могут предусматривать либо проведение между ними дополнительных встреч до определённого положительного результата, либо «разделение мест», когда равные участники считаются одновременно занявшими два или более мест в итоговой таблице.





У нас все ровно, только разный стартовый рейтинг!

или направьте меня где подробно написано это в правилах bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2019 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бергер и Средний рейтинг соперников посчитается после окончания всех партий турнира. При равенстве очков и коэф. Бергера. выиграет тот, у кого больше средний рейтинг соперников. Хотя этот показатель и спорный, и порой ругаемый, но именно он пока работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shlavik

Участник команды:
Без Пафоса

Shlavik

Зарегистрирован: 2008-05-14
Постов: 954
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 29 Сен 2019 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е. учитывая то, что мой соперник имеет больше рейтинг чем мой, значит у меня рседний рейтинг будет выше!
и это поcчитается по завершению. Хорошо! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Турнирные вопросы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах