2 Сезон. Обсуждение, флуд.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Ноя 2013 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ofry писал(а):
Der Meister писал(а):
ofry писал(а):

Насколько я помню вузовские лекции, выигрыш во времени обычно равен sqrt(n), где n - число ядер... (т.е. в случае БА именно такой выигрыш)

Но, насколько я понимаю принцип IDeA, там выигрыш таки в n раз (т.к. анализируют куча одноядерных движков разные позиции (т.е. распараллеливание идеально).


Про идею ничего не скажу, т.к. не использую. В идеале идейные адвансеры тогда должны рвать неидейных. Почему этого не происходит?


А разве этого не происходит? пример с Иммортала - Kevin. Очень сильный игрок...
+ у идеи недостатки - продолжение достоинств: бывает тактическая слепота, т.к. дерево в основном в ширину растет...

Кевин, конечно , очень хороший игрок. Но разве он всех рвет? ce.gif Посмотрим через несколько лет, чего он сможет добиться. От себя только удачи могу ему пожелать. Его большое преимущество-возраст: все впереди ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 06:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ofry писал(а):
Der Meister писал(а):
ofry писал(а):

Насколько я помню вузовские лекции, выигрыш во времени обычно равен sqrt(n), где n - число ядер... (т.е. в случае БА именно такой выигрыш)

Но, насколько я понимаю принцип IDeA, там выигрыш таки в n раз (т.к. анализируют куча одноядерных движков разные позиции (т.е. распараллеливание идеально).


Про идею ничего не скажу, т.к. не использую. В идеале идейные адвансеры тогда должны рвать неидейных. Почему этого не происходит?


А разве этого не происходит? пример с Иммортала - Kevin. Очень сильный игрок...
+ у идеи недостатки - продолжение достоинств: бывает тактическая слепота, т.к. дерево в основном в ширину растет...


Я знаю только одного игрока, который жестко нагибает на Акве - Посмотреть ,
но он - основной тестер Аквариума. И разбирается в нем чуть ли не лучше авторов программы. Я хорошо отношусь к Кевину, но ...
Мне лично Аква не нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
azornov


azornov

Зарегистрирован: 2013-07-19
Постов: 55
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Ноя 2013 07:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кевин, сейчас играет в СВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21769
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 05 Dec 2013 19:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мне лично Аква не нравится.


Аква не самоцель и у мну. Но порой просто нужна. Хотя, каких-то готовых рецептов никто не выложит. И далеко даже не потому, что открыли ноу-хау в адвансе... Сколько людей - столько мнений. Но настоящие профи не пользуются одним молотком, чтобы и гвозди забить, и их вытащить, и доску обстругать.. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Лига Chess-Online.ru Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах