Какой ноут лучше ?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Танюша (Татьяна)


Горчакова Татьяна Владимировна

Зарегистрирован: 2008-10-19
Постов: 86
Местоположение: Одесса

СообщениеДобавлено: Сб 09 Апр 2011 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тася писал(а):
Если для дома, то НЕ БЕРИ САМСУНГ!! Срок нормальной работы отсилы 7 месяцев, потом возникнут проблемы с процем, кулер не спасет. А для работы оба нормульные. ce.gif

у меня acer я ему не изменяю ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
BAZil66

Участник команды:
Сибирский Гамбит

BAZil66

Зарегистрирован: 2008-06-27
Постов: 1018
Местоположение: Железногорск, Красноярский край

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот какой надо брать ab.gif

Цитата:
Прародитель современных нотбуков, нетбуков и планшетов был построен на процессоре Z80, работающем на частоте 4 МГц, в распоряжении которого было 64 КБ оперативной памяти. В одном корпусе с системой находился монохромный электронно-лучевой дисплей размером пять дюймов по диагонали и два односторонних дисковода для гибких магнитных дисков. Масса «дедушки ноутбуков» составляла 11 кг.
Osborne 1
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 03:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BAZil66 писал(а):
вот какой надо брать ab.gif

Цитата:
Прародитель современных нотбуков, нетбуков и планшетов был построен на процессоре Z80, работающем на частоте 4 МГц, в распоряжении которого было 64 КБ оперативной памяти. В одном корпусе с системой находился монохромный электронно-лучевой дисплей размером пять дюймов по диагонали и два односторонних дисковода для гибких магнитных дисков. Масса «дедушки ноутбуков» составляла 11 кг.
Osborne 1

шибко крут, денег не хватит.. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Roix


Дмитрий

Зарегистрирован: 2010-08-20
Постов: 123
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 10 Апр 2011 03:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

codeman писал(а):
шибко крут, денег не хватит.. ce.gif
Реально не хватит, потому что в коллекциях...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gimn82


The One

Зарегистрирован: 2009-04-28
Постов: 549
Местоположение: Unknown

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подскажите пожалуйста какую марку брать. Вроде на фоне всех HP павильон дешевле. Надежен ли bn.gif
И еще дешевле сборки с процем от AMD. как он по производительности по сравнению с традиционным intel bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chuvilla

Участник команды:
Кавалергарды

Диман

Зарегистрирован: 2007-10-24
Постов: 828
Местоположение: Чебоксары

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gimn82 писал(а):
А подскажите пожалуйста какую марку брать. Вроде на фоне всех HP павильон дешевле. Надежен ли bn.gif
И еще дешевле сборки с процем от AMD. как он по производительности по сравнению с традиционным intel bn.gif

Я бы брал intel, у amd бывают глюки, насчет hp ничего плохого не могу сказать, знаю то что он один из лидеров в поставках пк и ноутов!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Podpolkovnik

Участник команды:
Мастер и Маргарита

Евгений

Зарегистрирован: 2007-11-25
Постов: 1415
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такой покупайте.
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ponimasova

Участник команды:
Сборная Мира

Ponimasova Olga

Зарегистрирован: 2007-12-23
Постов: 5337
Местоположение: Zelenograd

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В прошлом году по надежности (наименьшее количество обращений в сервис) первое место поделили ASUS и Toshiba. Среди них есть смысл по выбирать нужную модель.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gimn82


The One

Зарегистрирован: 2009-04-28
Постов: 549
Местоположение: Unknown

СообщениеДобавлено: Пт 20 Май 2011 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Podpolkovnik писал(а):
Вот такой покупайте.
Посмотреть

50k ag.gif
мне наверное и 2х-ядерного ноута хватит
что-то асусы на порядок дороже hp bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 17:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gimn82 писал(а):
А подскажите пожалуйста какую марку брать. Вроде на фоне всех HP павильон дешевле. Надежен ли bn.gif
И еще дешевле сборки с процем от AMD. как он по производительности по сравнению с традиционным intel bn.gif


Бери Samsung. Юзаю пятый год, работает как часы, устраивает до сих пор, все краш-тесты выдержал на 5 с плюсом, единственное недавно открывал - чистил крыльчатку охлаждения. Забилась пылью. Батарейка держит от трёх часов.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Сильвио


Сильвио

Зарегистрирован: 2011-04-04
Постов: 521
Местоположение: Ленинград

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 18:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня 5 летний ASUS с интеловским процессором работает как часы. А вот десктопы у меня долго не живут.
В качестве полу-шутки предлагаю вот такую вещицу: посмотреть.
Сам хочу такую штуку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Falerik

Участник команды:
СССР

Жаров Валера

Зарегистрирован: 2008-01-11
Постов: 22398
Местоположение: Ганимед, Генштаб

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 18:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ASUS тоже есть. EEEPC 701 с линуксом. Ему пара годков. Тоже нормальный агрегат. Целый день может лежать на рабочем столе и работать от батарейки. Не очень удобна маленькая клавиатура.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Gimn82


The One

Зарегистрирован: 2009-04-28
Постов: 549
Местоположение: Unknown

СообщениеДобавлено: Сб 21 Май 2011 18:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спс за советы. Тоже есть асус ЕЕЕ. но это разве что книжка для офисных прог. поэтому и нужна машина посерьезней ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 06:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

купил такой.. ab.gif Посмотреть
что скажешь, покупка превзошла мои ожидания, особенно радует матрица.. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 06 Июл 2011 07:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gimn82 писал(а):
А подскажите пожалуйста какую марку брать. Вроде на фоне всех HP павильон дешевле. Надежен ли bn.gif
И еще дешевле сборки с процем от AMD. как он по производительности по сравнению с традиционным intel bn.gif

Смотря для каких целей приобретаете ноут.
Процессоры Intel быстрей выполняют операции с плавающей запятой (если Вам это о чем то говорит). Применять нужно для решения сложных мат. задач, например, систем диф. уравнений.
Для домашнего развлекательного центра лучше AMD. Они быстрей обрабатывают графическую инфу. Но требовательны к температурному режиму - греются сильней чем Intel.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах