Адванс-Класика. Кто играет?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 16:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
+9 не видел ниразу, но с +3 возможна ничья и выражаясь шахматным языком это нормально, 3 очка победу не гарантируют например если есть разнопольные слоны или ещё какие то обстоятельства.

оценка с +, это просто оценка, но если её понимать по своему и воспринимать любые положительные оценки в ничейных позициях как глюки движка, тогда конечно без терабайта налимова не обойтись.

Давайте Вам сэкономлю часы бесполезного чтения,да и добью окончательно(если конечно не совсем упертый): мое железо уже в районе 20-го хода партии начинает рыться в терабайте налимов т.е. уже имеет возможность со 100% точностью оценить возникающий эндшпиль,в то время как Ваше еще доооолго будет витать в облаках неведения.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 16:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр Дмитриевич писал(а):

Давайте Вам сэкономлю часы бесполезного чтения,да и добью окончательно(если конечно не совсем упертый): мое железо уже в районе 20-го хода партии начинает рыться в терабайте налимов т.е. уже имеет возможность со 100% точностью оценить возникающий эндшпиль,в то время как Ваше еще доооолго будет витать в облаках неведения.


я думаю это влияет только на качество оценки, не будет просто такой ерунды когда +3 и ничья, будет 0 показываться. Но не буду гадать насколько это повлияет на главный результат.
окей. Отправляйте вызов, мне белые фигуры, посмотрю как ваши терабайты победят хорошую глубину и программу последней версии. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Александр Дмитриевич писал(а):

Давайте Вам сэкономлю часы бесполезного чтения,да и добью окончательно(если конечно не совсем упертый): мое железо уже в районе 20-го хода партии начинает рыться в терабайте налимов т.е. уже имеет возможность со 100% точностью оценить возникающий эндшпиль,в то время как Ваше еще доооолго будет витать в облаках неведения.


я думаю это влияет только на качество оценки, не будет просто такой ерунды когда +3 и ничья, будет 0 показываться. Но не буду гадать насколько это повлияет на главный результат.
окей. Отправляйте вызов, мне белые фигуры, посмотрю как ваши терабайты победят хорошую глубину и программу последней версии. ag.gif

Дружище, Вы не за того меня принимаете . Я не стал играть в личном чемпионате сайта,а тут буду тратить на Вас свое драгоценное время. ai.gif Я уже все всем доказал,а писал здесь не для Вас ,а остальным начинающим адвансерам,еще только ступающим на этот трудный и тернистый путь. Сергей же все написанное знал еще 10 лет назад. Так что тренируйтесь .......... на кошках,как незабвенный герой Юрия Никулина! Удачи и успехов!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

щас адванс это не 10 летний давности и вы просто поняли, что никакого результата кроме ничьи ждать смысла нет в машинах которые считаю на 50 глубину. Просто потерянное время. bk.gif
9 из 10 матчей это ничья будет и в одном только белые победят. У чёрных вообще шансов нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ponomarev


Николай Николаевич Пономарев

Зарегистрирован: 2007-11-14
Постов: 10428
Местоположение: Красноярск

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен полностью! Игра в адванс- потеря времени и денег. Кончайте адвансировать и не теряйте время на форуме по поводу адванса!!! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
щас адванс это не 10 летний давности и вы просто поняли, что никакого результата кроме ничьи ждать смысла нет в машинах которые считаю на 50 глубину. Просто потерянное время. bk.gif
9 из 10 матчей это ничья будет и в одном только белые победят. У чёрных вообще шансов нет.

В Ваших словах есть доля истины. Но я же не виноват,что Автомат не участвует в
КЧС-2017-Ш и
КЧС-2017-А ,где бы мы и могли раскопать истину. Вскоре стартует призовой Новогодний адванс турнир по приглашению: следите и наслаждайтесь творениями достойных представителей рода адвансерского. bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ponomarjov писал(а):
Согласен полностью! Игра в адванс- потеря времени и денег. Кончайте адвансировать и не теряйте время на форуме по поводу адванса!!! ag.gif

Согласен полностью! Вот только не пойму,чего Вы телепаетесь на Бестлоджике? Белка там нет и соответственно обманывать там некого! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вот играю в удовольствие. Когда в классику ,когда в адванс. Чтобы достичь высочайших успехов там-то и там-то, нужно пахать. А это уже не хобби, а работа.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag.gif bv.gif Ну наконец-то marciz нарвался на непреодолимого соперника. Да, рано или поздно это должно было случиться. dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
ag.gif bv.gif Ну наконец-то marciz нарвался на непреодолимого соперника. Да, рано или поздно это должно было случиться. dx.gif

Вот с Вами, дрожайший Федор Кузьмич, у нас будет возможность встретиться как раз на день Защитника Отечества.............,если конечно Господу это будет угодно ce.gif Я ведь ни от кого не бегаю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да бог с Вами, я же не себя имел в виду под "непреодолимым соперником"!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Да бог с Вами, я же не себя имел в виду под "непреодолимым соперником"!

Да я понял............,но вот Totor(у) не так повезло : ну не ту он команду выбрал ag.gif Сможете его пригласить на помощь......,да хоть сборную сайта собирайте: тем интереснее будет играть. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marciz писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
ag.gif bv.gif Ну наконец-то marciz нарвался на непреодолимого соперника. Да, рано или поздно это должно было случиться. dx.gif

Вот с Вами, дрожайший Федор Кузьмич, у нас будет возможность встретиться как раз на день Защитника Отечества.............,если конечно Господу это будет угодно ce.gif Я ведь ни от кого не бегаю!
А может быть и раньше, ибо ТКЛ и Монолит участвуют адванс-составами в КЧС-2017
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
marciz

Капитан команды Участник команды:
Ника

Дмитриевич Александр

Зарегистрирован: 2016-10-21
Постов: 214
Местоположение: Финляндия

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 20:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
marciz писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
ag.gif bv.gif Ну наконец-то marciz нарвался на непреодолимого соперника. Да, рано или поздно это должно было случиться. dx.gif

Вот с Вами, дрожайший Федор Кузьмич, у нас будет возможность встретиться как раз на день Защитника Отечества.............,если конечно Господу это будет угодно ce.gif Я ведь ни от кого не бегаю!
А может быть и раньше, ибо ТКЛ и Монолит участвуют адванс-составами в КЧС-2017

...........и тоже, именно на День защитника.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 21 Dec 2016 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marciz писал(а):
roon писал(а):
marciz писал(а):
Фёдор_Кузьмич писал(а):
ag.gif bv.gif Ну наконец-то marciz нарвался на непреодолимого соперника. Да, рано или поздно это должно было случиться. dx.gif

Вот с Вами, дрожайший Федор Кузьмич, у нас будет возможность встретиться как раз на день Защитника Отечества.............,если конечно Господу это будет угодно ce.gif Я ведь ни от кого не бегаю!
А может быть и раньше, ибо ТКЛ и Монолит участвуют адванс-составами в КЧС-2017

...........и тоже, именно на День защитника.
bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах