РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Свинюшка


Свинюшка

Зарегистрирован: 2016-11-22
Постов: 658
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 14 Июн 2017 13:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Малыш писал(а):
говорят про ничейную смерть адванса. Но я считаю, адванс не умрет. Ведь с каждым годом появляются все новые проги. И многие дебютные варианты пересматриваться будут. В любом дебюте можно что-то новое накопать.


Проблема с ничейностью присутствует и достигает 95% при условии если встречаются примерно равные вычислительные силы.
И смотря что подразумевать под умрёт адванс или нет, пару колек всегда играть будет в любую игру и возможно будут некие новички нереализовавшиеся в белке чтобы опробывать сие чудо и почувствовать себя гросом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий Малыш

Участник команды:
АвтоМАТ

Малыш Дмитрий

Зарегистрирован: 2017-05-02
Постов: 56
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самая уникальная моя партия! КОРОЛЬ В ЦЕНТРЕ!!! А позиция фактически равна! Посмотреть
Или вот такая еще штуковина. У меня ферзь, но противник получит компенсацию 3 фигуры... Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Totor


Totor

Зарегистрирован: 2009-10-16
Постов: 405
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 14:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Малыш писал(а):
Самая уникальная моя партия! КОРОЛЬ В ЦЕНТРЕ!!! А позиция фактически равна! Посмотреть
Или вот такая еще штуковина. У меня ферзь, но противник получит компенсацию 3 фигуры... Посмотреть



1.Ничего уникального нет, король в центре допустим при отсутствии ферзей, более того, в центре он будет сильнее, поскольку король это тоже фигура в эндшпиле.
2. Первый раз чтоль? Я в каждой партии при разборе видел варианты с разменом ферзя на Л+С, но три фигуры заметно сильнее ферзя, особенно в руках компьютера
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Carlsberg-


Алексей

Зарегистрирован: 2013-07-28
Постов: 466
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Малыш писал(а):
Самая уникальная моя партия! КОРОЛЬ В ЦЕНТРЕ!!! А позиция фактически равна! Посмотреть
Или вот такая еще штуковина. У меня ферзь, но противник получит компенсацию 3 фигуры... Посмотреть
Мы не видим. -7 ходов от позиции, которая у тебя на доске
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дмитрий Малыш

Участник команды:
АвтоМАТ

Малыш Дмитрий

Зарегистрирован: 2017-05-02
Постов: 56
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 18:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Totor писал(а):
Дмитрий Малыш писал(а):
Самая уникальная моя партия! КОРОЛЬ В ЦЕНТРЕ!!! А позиция фактически равна! Посмотреть
Или вот такая еще штуковина. У меня ферзь, но противник получит компенсацию 3 фигуры... Посмотреть



1.Ничего уникального нет, король в центре допустим при отсутствии ферзей, более того, в центре он будет сильнее, поскольку король это тоже фигура в эндшпиле.
2. Первый раз чтоль? Я в каждой партии при разборе видел варианты с разменом ферзя на Л+С, но три фигуры заметно сильнее ферзя, особенно в руках компьютера

Уникальность в том, что я намеренно пошел на вариант, где черные лишаются рокировки. Мне интересно как отзащищать это черными.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка , вы бы сказали какой у вас рейтинг в нормальных шахматах! И где вы его выполнили ? Что то мне подсказывает,что у вас ничего нет !
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Свинюшка , вы бы сказали какой у вас рейтинг в нормальных шахматах! И где вы его выполнили ? Что то мне подсказывает,что у вас ничего нет !

Александр, он уже ничего не скажет, т.к. отключен от сайта как клон. А его основной ник получил трехдневный бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парень молодой, он просто не понял куда он попал !!(!как в фильме кавказская пленница)
Я предлагаю его отпустить,он никого не оскорбляет и ведет себя достойно !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Парень молодой, он просто не понял куда он попал !!(!как в фильме кавказская пленница)
Я предлагаю его отпустить,он никого не оскорбляет и ведет себя достойно !!!

Последее время не оскорбляет, но раньше было.
А забанили за нарушение правил сайта. Это если формально брать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свинюшка не расстраивайся, Это временно!
Пиши в личку ,пообщаемся !


Последний раз редактировалось: REGYL-7 (Чт 15 Июн 2017 22:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Свинюшка не расстраивайся, Это временно!

Если ты беременна - это временно ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько забанили?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Насколько забанили?

Александр, что-то я сейчас не понял. Чукча не читатель, чукча - писатель?
ienybr писал(а):
REGYL-7 писал(а):
Свинюшка , вы бы сказали какой у вас рейтинг в нормальных шахматах! И где вы его выполнили ? Что то мне подсказывает,что у вас ничего нет !

Александр, он уже ничего не скажет, т.к. отключен от сайта как клон. А его основной ник получил трехдневный бан.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он же Тотор, он же Свинюшка? bw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Чт 15 Июн 2017 22:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tyoma1985 писал(а):
Он же Тотор, он же Свинюшка? bw.gif

Бинго! Вы выиграли супер-приз ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах