РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 01:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумаешь, секретный вариант bv.gif Лилька тут открытие сделала bv.gif
Да этим вариантом 6 партий было по переписке сыграно. Последняя, правда, в 14г.
Ох, не хотят черные в этот вариант идти, потому, как все 6 партий они проперли ag.gif
Одна партия даже в финале 26 ЧМ была сыграна в 2010-м:
Посмотреть
Это вариант с 10...в6 после размена ферзей на в1
А вот последняя из этих партий, в 14г закончили два оч сильных игрока в турнире с гросс. нормами:
Посмотреть
Здесь вариант с 10...с4 после размена ферзей на в1
Так что-и без лильки вполне можно разобраться тут ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 02:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На ничью я там уйду, но достигается она там геморойно - это факт, партия будет интересна.
поэтому в турнире у меня будут все победы и 1 ничья
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 02:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока не думал как я там сыграю, но скорее всего это будет 10... С4 с выходом примерно на такое окончание через 28 ходов.

Посмотреть (у нас 10 ход, это позиция 38 хода)
ход белых

где нет фигуры ag.gif
, оценка по стоку +1,5 по всем линиям, по лили +1 по всем линиям и помоему здесь оборона крепкая будет, я не вижу увеличения оценки, она зафиксирована.
Но опять же, это очень далёкая позиция, я возможно лучше найду ходы, долго не думал.

посмотри кот, вот эта фигура не реализуется походу, крепость какая то найдена ah.gif без фигуры ничья, лоло


Последний раз редактировалось: Parasenok (Вс 12 Май 2019 02:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 02:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

посмотри кот, вот эта фигура не реализуется походу, крепость какая то найдена ah.gif без фигуры ничья, лоло


Во-первых, анализировать текущую партию некорректно!!!
Во-вторых, свинья, потеряйся. Ты трепло. Выполняй условия договора! aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 03:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Костя, никогда не спорь с анонимными форумными свиньями, спорь лучше со мной, мне ты хоть можешь ....ло набить, если влруг потребуется ag.gif хотя я почти всегда с тобой согласен, если речь об адвансе ag.gif


Саша, я предлагал ему партию только лишь из-за того, что меня достал его бред в сторону адванса. Он принял вызов...и обосрался. Снова. Но если он это делал раньше "просто так", то теперь должен выполнить условие договора, который на всеобщем обозрении.

Ну а с тобой мы если и спорим, то что лучше пить сначала - глинвейн или вотку ag.gif Или чередовать? Или между ними по пивку ce.gif Или по хреновухе? ah.gif А в шахматах мы оба понимаем прописные истины, в отличии от свиньи, поэтому и спорить не о чем, как правило bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Фёдор_Кузьмич

Участник команды:
Монолит

Фёдор_Кузьмич

Зарегистрирован: 2016-09-11
Постов: 1350
Местоположение: Сибирь

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 07:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Партию я не сдал, а отменил

Хорошо придумано, надо будет взять на вооружение. Видимо, это и есть тот самый пресловутый способ не проигрывать в адвансе.
Скольких баранок я мог бы избежать! dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 17:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начал я щас анализировать 10... C4, понял, что вариант всё таки проигрывает.
ход b6 и NC6 тоже самое.
уже расстроился.

Но откуда то нашёлся 10... B:С2 и там наудивление есть шансы поиграть ab.gif
хотя стокфиш сразу +2 рисует, ну пусть попробует реализует

на стокфише конечно этот ход неподнимаемый, я его тоже не быстро вычислил, но оборона будет долгая.
от соперника потребуется ювелирная точность чтобы меня обыграть, контроль у нас ограничен, пусть пробует
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фёдор_Кузьмич писал(а):
Parasenok писал(а):
Партию я не сдал, а отменил

Хорошо придумано, надо будет взять на вооружение. Видимо, это и есть тот самый пресловутый способ не проигрывать в адвансе.
Скольких баранок я мог бы избежать! dx.gif

А это не хрюшин метод bk.gif Ничто не ново в этом мире bv.gif Тут недавно, пару месяцев назад, целый блиц матч отменили, хотя он уже начался, примерно 5-ю часть уже сыграли bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 12 Май 2019 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Пока не думал как я там сыграю, но скорее всего это будет 10... С4 с выходом примерно на такое окончание через 28 ходов.

Посмотреть (у нас 10 ход, это позиция 38 хода)
ход белых

где нет фигуры ag.gif
, оценка по стоку +1,5 по всем линиям, по лили +1 по всем линиям и помоему здесь оборона крепкая будет, я не вижу увеличения оценки, она зафиксирована.
Но опять же, это очень далёкая позиция, я возможно лучше найду ходы, долго не думал.

посмотри кот, вот эта фигура не реализуется походу, крепость какая то найдена ah.gif без фигуры ничья, лоло

Ну тут не крепость, просто позиционная ничья возможна. Во-первых, у черных за фигуру все-таки 3 пешки-примерное мат. равенство. Ну и слон белых-не того цвета. В белке такие партии чаще вничью заканчиваются. Ход игры будет-черные будут стараться поменять своего слона на коня белых, а белые этого избегать, одна пара ладей неизбежно уйдет, потом белый король продвинется в район полей д6-д4, будут пытаться пешку а отжать. Но у черных на взгляд ресурсы есть. Правда черные в пассиве, может комп что-то и придумает, как тут выиграть. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019 01:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я для себя решил, что со свиньёй нигде и ни во что не играю, ибо это трепло кукурузное, и чего вы все постяонно на него ведётесь, я понять не могу, ладно я понимаю Фериде вроде баба, а тут-то что? bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 14 Май 2019 01:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен. Я в адвансовых темах больше не собираюсь общаться как раз из-за него.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Внимание.

В проходящем турнире опытный игрок ферзед на грани поражения.
Позиция Посмотреть
Оценка стокфиша глубина 37 нейтральна 0 Посмотреть
Оценка лили большое преимущество Посмотреть
(это почти победа, версия обновлена, по новой формуле расчёт, по старой это за +2)

Попал парень на обрез стокфишевский, а своих знаний нет, попробую дожать
ab.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не кажи гоп
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 21:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Не кажи гоп

сам стокфиш это начинает всё понимать после того как ферзь становится на b2 Посмотреть

ранее он этот ход обрезал и не рассматривал в анализе, это видно по прошлым скринам, Qb2 попал в обрезку, причём ферзед может это заметил за ход до обреза, а надо было за 2 хода заметить, а это не так просто.

ферзед попал на классический обрез и здесь сказывается, что у меня в руках просто более мощный движок чем стокфиш 10 ab.gif но поверь тут многие с пеной у рта его защищают, кот, редфаер, константин и.т.п.

хотя мы видим к чему приводит игра на этом движке
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 15 Май 2019 21:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Внимание.

В проходящем турнире опытный игрок ферзед на грани поражения.
Позиция Посмотреть
Оценка стокфиша глубина 37 нейтральна 0 Посмотреть
Оценка лили большое преимущество Посмотреть
(это почти победа, версия обновлена, по новой формуле расчёт, по старой это за +2)

Попал парень на обрез стокфишевский, а своих знаний нет, попробую дожать
ab.gif bi.gif bi.gif bi.gif


Свин, пока победы нет и нечего праздновать. +0.70 говоришь. Ну и что. Реализуй перевес, потом будешь хвастаться)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах