РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 20:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и здесь тоже пусть будет, для тех кто в танке и остаётся на стокфише я записал видео
stockfish 10 rip


&feature=youtu.be
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 01:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записал ещё дополнительный обзор движка нового поколения.
Вот я сравнил часть партии которую играю против топмаджика, насколько контрасно игровые движки понимают позицию, где для одного +0,7 для другого -0,4 ai.gif ai.gif ai.gif и это не шутки !!

это нечто, полностью два разных течения, два разных алгоритма, совершенно разный уровень понимания игры и при этом одинакого высокий
обзор разницы !!

Стокфиш кидало по оценке примерно как поплавок у рыбака во время урагана ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 01:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот я смотрю, и на мой взгляд, не включая свой движок, мне больше нравится позиция белых. Конечно, она тут примерно равна, но я бы небольшой плюс отдавал белым, а не черным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 01:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Ну вот я смотрю, и на мой взгляд, не включая свой движок, мне больше нравится позиция белых. Конечно, она тут примерно равна, но я бы небольшой плюс отдавал белым, а не черным.

Да примерно равно пока еще. Но Хрюша сделал не лучший ход слоном на е6 ak.gif А в анализе еще и меняет этого слона, хотя это уже может быть следствием его вывода на е6. Возможно, у черных план-побольше разменов-и на ничью. Какой черт косматый так посоветовал Хрюну играть? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14331
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 01:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я и говорю, что примерно равна, но у белых на мой взгляд "ровнее" ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 01:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Ну я и говорю, что примерно равна, но у белых на мой взгляд "ровнее" ce.gif

Может чуть поприятнее у белых. Но это следствие второсортного хода слоном на е6 bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tagray


Tagray

Зарегистрирован: 2014-07-02
Постов: 256
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 02:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, ты конечно прав, что адвансер должен иметь в работе два движка.
Вот например, ты в своём Фрице можешь запустить одновременно Стокфиш и Комодо, каждому по 3 потока и своего хеша.
И нормально проводишь с ними спарринговый анализ с продвижением по веткам.
И горя знать не будешь.

С лилой получится такая постанова?
Я вижу, у тебя заморочки были с загрузкой-выгрузкой.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
AK1954

Участник команды:
Russian Time Team

Алексей Кудря

Зарегистрирован: 2018-02-23
Постов: 116
Местоположение: Крым,Раздольненский р-н,с.Портовое

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
нейросеть вызывает вас на бой !!!
играю по обычным правилам адванса, схема игры не меняется, я также использую древовидную систему игры основанную на ручном анализе, но теперь я играю не через процессор, а через видеокарту и это уверяю гораздо опаснее ab.gif

кто примет вызов?
Очень интересно.А как вы играете через видеокарту?Какие требования к компу?Где скачать этот "двигун" и с какой оболочкой?Если вам не трудно.Заранее благодарен.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK1954 писал(а):
Очень интересно.А как вы играете через видеокарту?Какие требования к компу?Где скачать этот "двигун" и с какой оболочкой?Если вам не трудно.Заранее благодарен.

Моя карта GTX 1070TI неидеально к нему подходит, она плохо справляется с этими вычислениями, но несмотря на это, она сама по себе современная и имеет много вычислительных блоков, поэтому худо-бедно, но справляется и её мне хватит для игры, как мне кажется хватит.

Гораздо лучше тут подходят карты с прификсом RTX, начиная от 2060 и выше, стоимость от 20 тысяч.
качать всё это надо с официального сайта движка.

sk195708 писал(а):
Константин85 писал(а):
Ну вот я смотрю, и на мой взгляд, не включая свой движок, мне больше нравится позиция белых. Конечно, она тут примерно равна, но я бы небольшой плюс отдавал белым, а не черным.

Да примерно равно пока еще. Но Хрюша сделал не лучший ход слоном на е6 ak.gif А в анализе еще и меняет этого слона, хотя это уже может быть следствием его вывода на е6. Возможно, у черных план-побольше разменов-и на ничью. Какой черт косматый так посоветовал Хрюну играть? ce.gif


А куда этого слона выводить? На G5 плохо, т.к. после h3 он отрезан от мира и конь врываясь на ферзевом фланге создаёт перевес.
Его позиция на Е6 по соображения, что его больше девать некуда, на Д7 он мешает коню (скоро конь идёт на Д7).
Вообще если его не выводить тоже плохо, потому что в дебюте надо развиваться.
На Е6 он блокирует выпад коня на С4 который имел место быть.
Как человек я этот ход понимаю, хотя в нём и есть минус связанный с потерей темпа из за защиты пешки, но ход надёжный
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
AK1954 писал(а):
Очень интересно.А как вы играете через видеокарту?Какие требования к компу?Где скачать этот "двигун" и с какой оболочкой?Если вам не трудно.Заранее благодарен.

Моя карта GTX 1070TI неидеально к нему подходит, она плохо справляется с этими вычислениями, но несмотря на это, она сама по себе современная и имеет много вычислительных блоков, поэтому худо-бедно, но справляется и её мне хватит для игры, как мне кажется хватит.

Гораздо лучше тут подходят карты с прификсом RTX, начиная от 2060 и выше, стоимость от 20 тысяч.
качать всё это надо с официального сайта движка.

sk195708 писал(а):
Константин85 писал(а):
Ну вот я смотрю, и на мой взгляд, не включая свой движок, мне больше нравится позиция белых. Конечно, она тут примерно равна, но я бы небольшой плюс отдавал белым, а не черным.

Да примерно равно пока еще. Но Хрюша сделал не лучший ход слоном на е6 ak.gif А в анализе еще и меняет этого слона, хотя это уже может быть следствием его вывода на е6. Возможно, у черных план-побольше разменов-и на ничью. Какой черт косматый так посоветовал Хрюну играть? ce.gif


А куда этого слона выводить? На G5 плохо, т.к. после h3 он отрезан от мира и конь врываясь на ферзевом фланге создаёт перевес.
Его позиция на Е6 по соображения, что его больше девать некуда, на Д7 он мешает коню (скоро конь идёт на Д7).
Вообще если его не выводить тоже плохо, потому что в дебюте надо развиваться.
На Е6 он блокирует выпад коня на С4 который имел место быть.
Как человек я этот ход понимаю, хотя в нём и есть минус связанный с потерей темпа из за защиты пешки, но ход надёжный

Ход ...Ве6- понятный, он-стремление сделать ничью с позиции слабости. Чем тебе страшен конь на с4? У тебя слоны, слоны-сила в паре, их беречь надо от разменов на коней. Согласен, что на д7 слону делать нечего. А развиваться надо удобно. У тебя позиция полузакрытая, поэтому тем более развитие не значит, что каждым ходом надо фигуру выводить. Тебя пугает конь на с4, а он только давит на пешку е5 в твоей схеме, а так-просто красиво стоит. Вот чтобы у него не было этого давления, надо иметь возможность защитить пешку пешкой ...f6, а для этого надо немедленно увести коня с f6 на д7. Слона с5 тоже надо беречь от разменов-если не сберечь-тоже ничья в переписке. Поэтому нужно освободить ему заранее место на f8, переведя ладью на е8. Ладья с е8 заодно защищает пешку е5, если хочешь освободить коня от этого, а ...f6 пока нет времени играть. Так что-логичный и правильный ход в этом варианте 6...Nd7!. Он ведет к полному уравнению как минимум, и дает черным возможность побороться за победу. Это подтверждает и статистика.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 17:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возможно кот ты прав, я рассматривал ход ND7 первым делом и там примерно паритет по оценке с Be6 был.
ход ND7 интересный.

Я походил в итоге Be6 потому что размен на С4 мне кажется достаточно выгодным для чёрных (в любых контекстах, даже если пешку предварительно на С3 поставит), по крайней мере по мнению сетки, как сток думает я не в курсе
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Возможно кот ты прав, я рассматривал ход ND7 первым делом и там примерно паритет по оценке с Be6 был.
ход ND7 интересный.

Я походил в итоге Be6 потому что размен на С4 мне кажется достаточно выгодным для чёрных (в любых контекстах, даже если пешку предварительно на С3 поставит), по крайней мере по мнению сетки, как сток думает я не в курсе

Подозреваю, что Сток так же думает. И что-теперь молиться мыслям этих железных дурилок? ce.gif
Ты слоном пошел, потому, что в тебе уже сидит: "черными нельзя за флажки", т.е. всегда надо поскорее размены и на ничью. Иногда-можно. Белые разыграли испанскую и 4-м ходом отказались от 0-0 и перехода в равный мертвоничейный эндшпиль. Значит они дали тебе небольшой шанс победить. Надо хвататься за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 18:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

там равная оценка была на 0-0, Be6 и Nd7.
Я использовал ручной анализ чтобы выбрать оптимальный ход, тот который давал меньший минус в перспективе, только исходя из этого.

Кот, возможно ты прав, но опять же насколько корректно играть на победу против топмаджика чёрным цветом? Он как адвансер не хуже это как минимум.
Да и ничья у нас будет как никрути в обоих партиях, с вероятностью 99% ag.gif

я в шахматах не очень шарю честно скажу и моей квалификации как игрока недостаточно чтобы думать самому, я делаю ход только по расчётам.

Кстати Надю попрошу ещё матч без ладьи, потому что мне кажется сетка с ней справится, всё же она более человечно позицию оценивает, сток с форой ваще не умеет играть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 18:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
там равная оценка была на 0-0, Be6 и Nd7.
Я использовал ручной анализ чтобы выбрать оптимальный ход, тот который давал меньший минус в перспективе, только исходя из этого.

Кот, возможно ты прав, но опять же насколько корректно играть на победу против топмаджика чёрным цветом? Он как адвансер посильнее меня будет, ну не хуже это как минимум.
Да и ничья у нас будет как никрути в обоих партиях, с вероятностью 99% ag.gif

я в шахматах не очень шарю честно скажу и моей квалификации как игрока недостаточно чтобы думать самому, я делаю ход только по расчётам.

Кстати Надю попрошу ещё матч без ладьи, потому что мне кажется сетка с ней справится, всё же она более человечно позицию оценивает, сток с форой ваще не умеет играть

Корректно играть на победу против кого угодно-лишь бы шанс дали. bk.gif
Сетка с форой ваще ерунду будет нести-ее же не дрессировали так играть. bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Сб 04 Май 2019 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Комп еще не включал эти партии у меня тестово-тренировочные.Есть другие(около 40 ai.gif )Чемпионаты сайтов ЧЛ и ЧО и на БЛ пару турниров bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах