Что нового в мире бокса?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
Marc Anthony

Участник команды:
Фортуна

Григорий Алексеевич Распутин

Зарегистрирован: 2011-02-05
Постов: 313
Местоположение: Гавана

СообщениеДобавлено: Ср 05 Dec 2018 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Вот это даааа...... Тема этой страницы - "Что нового в мире бокса", а расписались здесь не то что не по теме, а вообще неизвестно о чем. Очень хочется мне не сказать, а крикнуть: Да хватит ля-ля-пи-пи-ту-ту-просто ни о чем. Братцы, ну не любите вы бокс или не нравится он вам - ну не заходите вы вообще на эту страницу. Зачем вам здесь быть? Что бы любители бокса увидели-услышали вашу ненависть к единоборствам? Спорт это или искусство - да какое ваше дело, если вам это не нравится? Кстати, именно единоборства не просто далеко, а очень даже далеко не травмоопасные виды спорта. Ну правда, поинтересуйтесь реально и вы узнаете, что, например, футбол или хоккей намного больше наносят травм участникам этих видов спорта! Мне очень понравилось, как кто-то здесь правильно заметил, что в шахматах так же много несчастных случаев с сильными шахматистами. И именно реально несчастные случаи - просто не нормальная психика и здоровье головы у них не совсем нормальные. Разве я пургу несу? Вдумайтесь и вспомните о тех, кто около вас в шахматах, осознайте то, что я имею в виду: ну уж действительно очень много людей в дурдоме лечатся периодически - именно очень сильных шахматистов, которые достигают больших успехов..... В жизни у них очень плохо по всем показателям, в том числе и здоровье. Ну не обижайтесь на меня - сильные шахматисты, я очень уважительно отношусь к сильным шахматистам! Но это с одной стороны, а с другой, я очень сильно им сочувствую. Ну да ладно, я сам очень сильно отвлёкся от темы: а для темы этой хочу сказать - ну-ка брысь от этой темы те, кто не любит бокс! Чего вы рассуждаете о том, что искусство это или спорт или еще что-то..... Зачем вам разводить дискуссию о том, в чем вы совсем не разбираетесь? Извините, но еще раз повторюсь: не суйтесь в эту тему, не ваша эта тема, зачем вы здесь демагогию разводите...... Тьфу на вас......
И добавить нечего! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Чт 06 Dec 2018 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Да, что еще забыл добавить! Вот тут пишут про искусство какое-то...что такое искусство в боксе, и как его оценить? Как понимаю это я - это мастерство, высокая техника, скорость, мысль на ринге и т.д. В этом перечне НЕТ силы удара! Чтобы получить очко в блокнотике судьи, достаточно применить какую-нибудь обманку и тихонько задеть соперника по голове, факт касания = очко. Как в фехтовании! Там же не случается, что кто-то кого-то заколол? Дак почему в боксе это допустимо??! Олимпийский бокс в этом плане показателен, защитные шлемы, толстые перчатки, хотя я бы еще усилил защиту.
Ведь в боксе НАМЕРЕННО бьют так, чтобы соперник "поплыл", потерял сознание, упал с высоты своего роста на ринг. И спортсмены прекрасно понимают, что все это крайне опасно для здоровья и жизни своего "коллеги". То есть делают это ОСОЗНАННО! Но - их за это в тюрьму не садят bn.gif


Ещё раз повторюсь, что бокс - это искусство! И в перечне обязательно будет сила удара. Если у меня есть возможность закончить бой быстро,то почему нужно от этого отказываться? И насильно на ринг никого не выгоняют.
Попробуйте взглянуть на бокс другими глазами,без предвзятости,попытайтесь разобраться,почему миллионы людей вообще любят единоборства. Это так же,как понимание балета или оперы приходит не сразу,а только через определённую внутреннюю работу.

И хотел бы ответить товарищу Зимину: в споре рождается истина и возможно просыпается интерес, в данном случае к боксу. А вот молчание и келейность, как раз рождают чудовищ. Ничего оскорбительного для бокса и его любителей в обсуждении нет.

az.gif bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 06 Dec 2018 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен az.gif ay.gif dk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пт 07 Dec 2018 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, по теме бокса можно почитать книги "Джексон остается в России", "Родни Стоун", "Арфа и бокс", "Татуированная кожа", ну и, конечно, несравненного Джека нашего Лондона - "Мексиканец", "Кусок мяса",", "Дикий зверь" и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 07 Dec 2018 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мексиканец и Кусок мяса - книги детства! Очень их люблю и считаю, что они во многом сформировали меня, как человека. Спасибо за напоминание! az.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Пт 07 Dec 2018 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванька-встанька писал(а):
Мексиканец и Кусок мяса - книги детства! Очень их люблю и считаю, что они во многом сформировали меня, как человека. Спасибо за напоминание! az.gif


надо же...впервые слышу о его таких книгах...думал самое известное "Белый Клык"!? Да и при обычном просмотре в википедии ни слова о таких его произведениях:
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 00:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
Ванька-встанька писал(а):
Мексиканец и Кусок мяса - книги детства! Очень их люблю и считаю, что они во многом сформировали меня, как человека. Спасибо за напоминание! az.gif


надо же...впервые слышу о его таких книгах...думал самое известное "Белый Клык"!?

У Джека Лондона 24 тома полного собрания сочинений. Честно говоря, я и сам не уверен, что прочитал все его произведения.
Кстати, у него на тему бокса еще есть "Игра".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Книжки это хорошо! Посмотреть
А бой Ломаченко – Педраса пройдет в воскресенье после 5 утра.
Посмотреть историю вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 17:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Книжки это хорошо! Посмотреть
А бой Ломаченко – Педраса пройдет в воскресенье после 5 утра.
Посмотреть историю вопроса.

Посмотрим. Всякое может быть. Педраса тоже не подарок + недавняя травма плеча у Васи.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Судя по последним боям, против Лома нет приёма! Ставлю на него 99%.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 19:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Судя по последним боям, против Лома нет приёма! Ставлю на него 99%.

Ну, первый свой нокдаун же заработал....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 19:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, заработал с сильнейшим соперником, причем перейдя в более тяжелую весовую категорию. Но даже здесь Лома смотрелся бесподобно и всё таки нокаутировал такого сильного соперника, да еще так красиво ударом по печени.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ломаченко великолепный боксёр, но не понимаю зачем наращивает веса. Здесь уже бОльшая вероятность попасть на один удар. Конечно в бою он абсолютный фаворит,но у меня есть червяк сомнений... Никогда не делал ставки,но видимо завтра попробую на Педраса. Чем чёрт не шутит?!... Но болеть буду за Василия. jd.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу того, зачем наращивает вес, он недавно четко в интервью сказал, что надоело гонять вес и самому хочется быть покрупнее. От признаётся, что сегодня он выглядит небольшим среди соперников в этом весе, но через год примерно он станет равным им внешне (это относительно габаритов и веса). Моё мнение, что правильно он рассуждает, так как это для здоровья лучше. Конечно там и удары потяжелее, но на то он и большой мастер, что бы их не пропускать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 08 Dec 2018 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вообще против сгонки веса. В пределах 5 кг ещё куда не шло, но больше... Всё таки о завтрашнем дне нужно думать. Если так, то молодец! Но риск всё же существует. Завтра посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах