Записки на манжетах.



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наш Ванкувер 2010
Автор Сообщение
Fedor


Федор

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 2291
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 14:45    Заголовок сообщения: Записки на манжетах. Ответить с цитатой

Во-первых ещё раз хочется сказать огромное спасибо администрации за этот турнир!

По предыдущим участиям Швейцарии у нас остались очень дружеские отношения в коллективе, сейчас костяк остался и подключились много новых игроков и что радует климат в команде остался очень добрым и дружелюбным! Надеюсь в других командах то же самое!

А теперь по самому турниру:
Конечно строгий регламент (количество игр в зависимости от статуса) и то что все команды проходят в следующий этап оставил для команд и главное капитанов широкий спектр установок и плана на весь турнир.
Многие команды у которых сильные игроки, но "малостатусные" приняли решение не выставлять их на групповом этапе и сберечь их на финальные игры. Яркий пример команда Чехия!

Вроде 11-е место, но имея 5 игроков с рейтом за 1800 да ещё некоторые из них со статусами выводит эту команду в потенциальных лидеров 1/8 и возможно 1/4 финала! Так что мы, швейцарцы уже готовимся к вам!

12-е место США конечно то же не показывает истинную силу команды. Небольшой просчёт в расстановке составом привёл их к последнему месту в группе. Поставь они состав который выставили против нас против Канады или Норвегии, победа была бы у них в этом матче явная (мы смогли всего лишь 5,5 на 4,5 у них выиграть!
О силе и составе Канады, России и Белоруссии говорилось уже много и считаю они по праву заняли места с 1-го по 4-е (конечно учитывая "молодёжный" состав Чехии на играх этапа)

Команды обладающие сильными статусными игроками могли позволить выставить их и на этом этапе, что во многом определило исход этих встреч. Тот же матч Россия - Чехия (гр. этап 6,5-3,5) может случиться в 1/4 финала и это уже будет совсем другой по накалу борьбы матч!
Многие команды уверен в срочном порядке решили докупить статусы своим лидерам и это конечно вносит интригу во многие матчи 1/8.

Сейчас немного о нашей команде и тактики на группу:
Так как состав у нас подобрался очень приличный, сильных игроков много и самое главное имеющих статусы мы решили обезопасить себя и выставить почти всех лучших игроков уже в групповом этапе и что важно никто из тех кто не попал на эти игры и понимая что и дальше не сможет видимо сыграть не устроил не то что скандала, а даже не выразил претензий (команда превыше личных амбиций). Конечно мы то же немного просчитались с расстановкой на соперника!

Поставь мы на матч с Канадой тот же состав что против США, а состав который выставили против американцев против Норвегии, то думаю мы бы поборолись с Белоруссией за первое место посева!

А теперь что я жду от 1/8:

Норвегия - Германия ... пара очень загадочная, так как есть сильные игроки, но их немного да и статусников сильных мало, так что выставляя сильнейших тут победитель к матчу с Белоруссией подойдёт намного"обескровленным".

Словакия - Швеция ... очень интересно кого они выставят на 3,4 и 5 доски (с первыми всё ясно и там будет рубка) которые как раз и могут принести общую победу команде.

Латвия - США ... Американцы усилились прикупив статусы, но и Латвия команда не подарок, так что тут всё решится думаю к самому концу партий.

Финляндия - Чехия ... видимо матч - украшение 1/8! Первые три доски у финнов очень не плохи и терять им нечего, выставлять их надо, а Чехом вроде тоже надо поберечь некоторых высокорейтных (базовые и бронзовые) если они конечно хотят дойти до финала не докупая статусы для игроков. Так что тут рубка будет очень красивая!!!


Конечно сложно мне со стороны судить о тактике многих команд, но надеюсь некоторые захотят уже раскрыть свои тайны на групповой турнир. Ведь это уже история и появление таких записей не наносит урон команде, но поднимает интерес к турниру и его особенностям!

Поэтому предложу всем кто хочет "приоткрыть" тайны своих побед и стратегии на уже сыгранный этап, писать в этой теме, но только не просто маленькие посты и бесконечный флуд, а именно развёрнутые тексты по своему видению итогов группового этапа!

С уважением, капитан сборной Швейцарии

(c) galiaf


Последний раз редактировалось: Fedor (Ср 27 Янв 2010 16:35), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Serj68


Serj68

Зарегистрирован: 2008-12-30
Постов: 958
Местоположение: Тамбов

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

прочитал я все это - и аж мурашки забегали по коже. хорошо, что у студентов 10 дней каникулов - буду следить за всеми матчами!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у нашей команды всё предельно ясно. Сильнейший состав на групповой этап был выставлен с целью занять место в 1/4 финала. А там хоть трава не расти... Вот так коротко и ясно! Краткость - сестра таланта)))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Красноармеец


Максим

Зарегистрирован: 2007-02-07
Постов: 2765
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 17:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По рейтингу игроков мы были на 3-м месте в группе, плюс сильнейшие по рейтингу все с базовыми. Поэтому очень хотелось выйти сразу в 1/4.

Задумка была достаточно простой: использовать пару серебряных из первой десятки рейтинга, выставить максимально сильный состав против Латвии и Чехии, выиграть 2 матча с хорошей разницей и выйти в 1/4 со второго места.

Частично задумка удалась, выиграли у Чехии 9,5-0,5.
А латыши удивили. Я посчитал, что с их составом ловить в группе нечего, будут беречь лидеров на плейофф.
Поэтому против чехов был состав посильнее.

Получили от латышей состав баллов на 100-150 сильней нашего. Немножко им повезло, в одной партии срубили таки флаг - выиграли 6-4. Естественно, хорошей разницы не набрали и в 1/4 со 2-го места не вышли.

Получилось, что латыши ошиблись с тактикой, а мы не предусмотрели такого развития событий и тоже прогорели.

Думаю, что латыши выставят на 1/8 всех оставшихся, но все равно проиграют - самая предсказуемая пара. В остальных может быть что угодно.
По идее разгром в 1/8 - просчет победителя: зря много сил потратили, так что везде должна быть борьба.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БЕЛАРУСЬ ВСЁ СКАЖЕТ СВОЕЙ ИГРОЙ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MirMovsum

Капитан команды Участник команды:
Азербайджан

Ариф

Зарегистрирован: 2007-05-02
Постов: 1325
Местоположение: ИСМАИЛЛЫ

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 19:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принять участие в играх Ванкувер 2010 меня подтолкнул призыв играть честно, без применения ПО. Об этом еще ранее мы беседовали с ребятами на форуме команды Азербайджан. Было много споров и сомнений, ибо мы видили как многие на этом сайте набрали рейтинги свыше крыши именно за счет ПО.
Мы приняли решение записаться в одну из команд на Ванкувер 2010 и проверить - что получается на практике, действительно ли ребята из других команд будут вести честную борьбу.
Команда из 25 игроков подобралась не очень сильная. Я как капитан сборной США решил дать поиграть всем, кто записался из других команд и выявить сильных игроков, которые могли бы играть сильнее лидеров команды Азербайджан.
Но, к сожалению, таковых почти не оказалось. Половина из членов сборной США вообще не играли - сделали 1, 2, 15, 20, 25 ходов и просрочили время. Были и такие, кто жаловались на применение противником ПО, но я решил - никаких протестов не подавать, не видел смысла, игры предварительные и принципиального значения не имели.
Я выставил сильнейшийсостав именно против фаворита - Швейцарии, чтоб проверить первую пятерку и правильно сделал, оказалось, что двое не соответствуют уровню.
Статусы мы давно должны были приобрести, простое совпадение. Как развернутся события дальше - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mazay

Капитан команды Участник команды:
Українські козаки

Yura

Зарегистрирован: 2006-10-24
Постов: 5290
Местоположение: Украина, г.Хотин

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MirMovsum писал(а):
Принять участие в играх Ванкувер 2010 меня подтолкнул призыв играть честно, без применения ПО. Об этом еще ранее мы беседовали с ребятами на форуме команды Азербайджан. Было много споров и сомнений, ибо мы видили как многие на этом сайте набрали рейтинги свыше крыши именно за счет ПО.
Мы приняли решение записаться в одну из команд на Ванкувер 2010 и проверить - что получается на практике, действительно ли ребята из других команд будут вести честную борьбу.
Команда из 25 игроков подобралась не очень сильная. Я как капитан сборной США решил дать поиграть всем, кто записался из других команд и выявить сильных игроков, которые могли бы играть сильнее лидеров команды Азербайджан.
Но, к сожалению, таковых почти не оказалось. Половина из членов сборной США вообще не играли - сделали 1, 2, 15, 20, 25 ходов и просрочили время. Были и такие, кто жаловались на применение противником ПО, но я решил - никаких протестов не подавать, не видел смысла, игры предварительные и принципиального значения не имели.
Я выставил сильнейшийсостав именно против фаворита - Швейцарии, чтоб проверить первую пятерку и правильно сделал, оказалось, что двое не соответствуют уровню.
Статусы мы давно должны были приобрести, простое совпадение. Как развернутся события дальше - посмотрим.



ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 20:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
MirMovsum писал(а):
Принять участие в играх Ванкувер 2010 меня подтолкнул призыв играть честно, без применения ПО. Об этом еще ранее мы беседовали с ребятами на форуме команды Азербайджан. Было много споров и сомнений, ибо мы видили как многие на этом сайте набрали рейтинги свыше крыши именно за счет ПО.
Мы приняли решение записаться в одну из команд на Ванкувер 2010 и проверить - что получается на практике, действительно ли ребята из других команд будут вести честную борьбу.
Команда из 25 игроков подобралась не очень сильная. Я как капитан сборной США решил дать поиграть всем, кто записался из других команд и выявить сильных игроков, которые могли бы играть сильнее лидеров команды Азербайджан.
Но, к сожалению, таковых почти не оказалось. Половина из членов сборной США вообще не играли - сделали 1, 2, 15, 20, 25 ходов и просрочили время. Были и такие, кто жаловались на применение противником ПО, но я решил - никаких протестов не подавать, не видел смысла, игры предварительные и принципиального значения не имели.
Я выставил сильнейшийсостав именно против фаворита - Швейцарии, чтоб проверить первую пятерку и правильно сделал, оказалось, что двое не соответствуют уровню.
Статусы мы давно должны были приобрести, простое совпадение. Как развернутся события дальше - посмотрим.



ag.gif

Смешно?! А мне плакать хочется...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
mazay

Капитан команды Участник команды:
Українські козаки

Yura

Зарегистрирован: 2006-10-24
Постов: 5290
Местоположение: Украина, г.Хотин

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 20:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геркулес писал(а):
mazay писал(а):
MirMovsum писал(а):
Принять участие в играх Ванкувер 2010 меня подтолкнул призыв играть честно, без применения ПО. Об этом еще ранее мы беседовали с ребятами на форуме команды Азербайджан. Было много споров и сомнений, ибо мы видили как многие на этом сайте набрали рейтинги свыше крыши именно за счет ПО.
Мы приняли решение записаться в одну из команд на Ванкувер 2010 и проверить - что получается на практике, действительно ли ребята из других команд будут вести честную борьбу.
Команда из 25 игроков подобралась не очень сильная. Я как капитан сборной США решил дать поиграть всем, кто записался из других команд и выявить сильных игроков, которые могли бы играть сильнее лидеров команды Азербайджан.
Но, к сожалению, таковых почти не оказалось. Половина из членов сборной США вообще не играли - сделали 1, 2, 15, 20, 25 ходов и просрочили время. Были и такие, кто жаловались на применение противником ПО, но я решил - никаких протестов не подавать, не видел смысла, игры предварительные и принципиального значения не имели.
Я выставил сильнейшийсостав именно против фаворита - Швейцарии, чтоб проверить первую пятерку и правильно сделал, оказалось, что двое не соответствуют уровню.
Статусы мы давно должны были приобрести, простое совпадение. Как развернутся события дальше - посмотрим.



ag.gif

Смешно?! А мне плакать хочется...


У каждого своё мнение. Но когда я всё это прочитал то думал лопну сосмеху. Мать Тереза отдыхает. ce.gif

И еще маленькое резюме - получается когда Азербайджан играет без ПО то занимает последнее место. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vehementer

Участник команды:
Воронеж

Сергей

Зарегистрирован: 2009-04-04
Постов: 2118
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Ср 27 Янв 2010 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так как состав у команды "Финляндия" не самый сильный, к тому же все сильнейшие игроки имеют статус не выше бронзового, то стратегия на групповой этап была стандартной - 10 сильнейших игроков команды не принимали участие в групповом турнире. В итоге мы все равно сыграли неплохо, набрав 6 очков и заняв второе место в группе.
На плей-офф просто будем выставлять сильнейший состав на каждый раунд, стараясь пройти как можно дальше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sensey 2


андрей петрович иванов

Зарегистрирован: 2009-01-30
Постов: 400
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mazay писал(а):
Геркулес писал(а):
mazay писал(а):
MirMovsum писал(а):
Принять участие в играх Ванкувер 2010 меня подтолкнул призыв играть честно, без применения ПО. Об этом еще ранее мы беседовали с ребятами на форуме команды Азербайджан. Было много споров и сомнений, ибо мы видили как многие на этом сайте набрали рейтинги свыше крыши именно за счет ПО.
Мы приняли решение записаться в одну из команд на Ванкувер 2010 и проверить - что получается на практике, действительно ли ребята из других команд будут вести честную борьбу.
Команда из 25 игроков подобралась не очень сильная. Я как капитан сборной США решил дать поиграть всем, кто записался из других команд и выявить сильных игроков, которые могли бы играть сильнее лидеров команды Азербайджан.
Но, к сожалению, таковых почти не оказалось. Половина из членов сборной США вообще не играли - сделали 1, 2, 15, 20, 25 ходов и просрочили время. Были и такие, кто жаловались на применение противником ПО, но я решил - никаких протестов не подавать, не видел смысла, игры предварительные и принципиального значения не имели.
Я выставил сильнейшийсостав именно против фаворита - Швейцарии, чтоб проверить первую пятерку и правильно сделал, оказалось, что двое не соответствуют уровню.
Статусы мы давно должны были приобрести, простое совпадение. Как развернутся события дальше - посмотрим.



ag.gif

Смешно?! А мне плакать хочется...


У каждого своё мнение. Но когда я всё это прочитал то думал лопну сосмеху. Мать Тереза отдыхает. ce.gif

И еще маленькое резюме - получается когда Азербайджан играет без ПО то занимает последнее место. ag.gif
Если Вы заметили уважаемый,то в команду США особо желающих не было,поэтому так и сыграли.Из этого следует,что рано делить шкуру не убитого медведя.Время покажет,а потом вместе посмеемся или поплачем. an.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 19:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
БЕЛАРУСЬ ВСЁ СКАЖЕТ СВОЕЙ ИГРОЙ!!!



на правах вице-капитана....

команда Латвии- звёзд с неба не хватает....
и тоже постарается игрой показать на что способна.... ce.gif
да:
-у нас короткая скамейка игроков
-у нас нету игроков 1900-2100
-но!!- у большинства игроков с рейтингом за 1800 (рейтинги завышены за счёт применения ПО) -(МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ-все возражения в личку) и учитывая опыт круга-мы будем очень внимательно проверять ВСЕ партии на предмет применения ПО!!---предупреждаем......


вариант....когда на наш протест АРБИТРАЖ отвечает....ПО не применялось....( а 3 независимых человека с других сайтов заявляют -применялось ОДНОЗНАЧНО!!!!!!!!!!) в 1-8 не пройдёт!!!
будут скандалы.....обещаю ag.gif ag.gif ag.gif ag.gif

и непонятны котегарические оценки тактики нашей игры ?
оценивайте свою пожалуйста..... ce.gif
у нас пока всё в порядке....кроме потерь в составе....bn.gif


Красноармеец
...Получилось, что латыши ошиблись с тактикой, а мы не предусмотрели такого развития событий и тоже прогорели.
Я посчитал, что с их составом ловить в группе нечего, будут беречь лидеров на плейофф.

так не мы ошиблись-а ВЫ......
в отличии от вас мы ВЗЯЛИ 6 очков как и планировали!!!
нам немного шайб не хватило....ну это проблемы роста....и нервы некоторых игроков....
ну и самое обидное--так ешё и похоронил нас заживо.... af.gif

Красноармеец......
Думаю, что латыши выставят на 1/8 всех оставшихся, но все равно проиграют - самая предсказуемая пара.


не говори оп,-пока не перепрыгнешь....пока вы нас не перепрыгнули.....
через час начинаем....надеюсь правила ФАЙР-ПЛЕЙ все помнят...... ce.gif
удачи всем, кто сам играет....


хотя..... о чём тут говорить -если часть игроков и даже капитаны имеют пометку.....играет с применением ПО????????????????? ae.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 19:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rexton- а какие ко мне претензии?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
volimre


Юрий

Зарегистрирован: 2007-11-06
Постов: 20325
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Rexton- а какие ко мне претензии?

Читай по тексту
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rexton


дыр-дыр

Зарегистрирован: 2007-01-06
Постов: 7363
Местоположение: фывапр

СообщениеДобавлено: Чт 28 Янв 2010 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да никаких(покаag.gif ag.gif ag.gif)-добавился к твоей реплике ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Наш Ванкувер 2010 Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах