Набор джентльмена для адванса



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21798
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
я где то слышал есть движок Critter...это правда?


Да. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
localhost

Участник команды:
Адвансеры

localhost

Зарегистрирован: 2010-03-05
Постов: 558
Местоположение: 127.0.0.1

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 22:22    Заголовок сообщения: Re: torrent Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Есть ли работающая ссылка/торрент на Deep Rybka Aquarium 2011 с таблеткой?

для тебя дело принципа отнять у меня хоть 1/2? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Злобный

Участник команды:
Красная звезда

Смага Александр Николаевич

Зарегистрирован: 2008-02-25
Постов: 2878
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Ср 30 Ноя 2011 23:00    Заголовок сообщения: Re: torrent Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Есть ли работающая ссылка/торрент на Deep Rybka Aquarium 2011 с таблеткой?

На торрент есть Houdini 2 Aquarium 2011 [P] [RUS / ENG] (2011) с таблеткой
[rutracker.org].t3798178.torrent
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 11:19    Заголовок сообщения: Re: torrent Ответить с цитатой

Злобный писал(а):
chsslover писал(а):
Есть ли работающая ссылка/торрент на Deep Rybka Aquarium 2011 с таблеткой?

На торрент есть Houdini 2 Aquarium 2011 [P] [RUS / ENG] (2011) с таблеткой
[rutracker.org].t3798178.torrent
Спасмбо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sudav


Andrey

Зарегистрирован: 2006-07-17
Постов: 11
Местоположение: г. Дивногорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 12:38    Заголовок сообщения: Re: Набор джентельмена для адванса Ответить с цитатой

Kozma писал(а):
Peruman писал(а):
barandey писал(а):
Что необходимо для достижения успеха в адвансе?


комп помощнее bk.gif

На сайте иммортала есть отличная статья о чемпионе мира среди заочников норвежце (непомню фамилию) так у него комп целерон 1 ггц и фриц 10 всего лишь! Так что нефакт что имея комп 4 ядерный или i7 будешь отличным адвансером. Тут нужно и терпение и отличные дебютные книги и апарат то что надо и движков как минимум 4-5 и что бы своя голова варила куда и как развивать фигуры!!! ce.gif


Золотые слова!! Фактически закрывающие тему! Кто такой адвансер? Его и шахматистом то трудно назвать. Это тот, кто пользуется ПО в течении всей партии, рассчитывает только на ПО и своих ходов просто не делает.
Заочнику - шахматисту обыгрывать таких адвансеров просто и приятно )) Противник имеет высокую оценку своей позиции от ПО, а ты его обыгрываешь! Не задумывались, почему в профессиональных заочных шахматах не запрещено использовать компьютеры!?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 12:49    Заголовок сообщения: Re: Набор джентельмена для адванса Ответить с цитатой

Цитата:
Кто такой адвансер? Его и шахматистом то трудно назвать. Это тот, кто пользуется ПО в течении всей партии, рассчитывает только на ПО и своих ходов просто не делает.
Вы не обратили внимание на ту часть цитаты, которую Вы приводите, где говорится про МОЗГИ. Собственно поэтому Вы и не поняли суть адванса. А суть в том, что адвансер должен ВЫБРАТЬ один из вариантоов, которые ему предлагает ПО. И вот тут-то без мозгов плохо. Фактически, адвансер - это такой же игрок, но всю ТЕХНИЧЕСКУЮ часть работы он поручает Железному Майку. А себе оставляет только творческую.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Der Meister


Сергей

Зарегистрирован: 2008-09-04
Постов: 2362
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз читаем пост SUDAV'a. Там все четко написано. Жаль, не могу ему +1 поставить. Технически.

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Птолемей


Олег Владимирович Маслов

Зарегистрирован: 2008-05-26
Постов: 2578
Местоположение: Торецк

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 13:04    Заголовок сообщения: Re: Набор джентльмена для адванса Ответить с цитатой

barandey писал(а):
Что необходимо для достижения успеха в адвансе?


Компьютер - с хорошей оперативной памятью,
шахматное програмное обеспечение - в пределах своего понимания,
пиво холодное - как минимум полку холодильника,
рыбка вяленая - с пол-кило,
водка - как минимум сто грамм для особо трудных позиций.
Думаю и достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sudav


Andrey

Зарегистрирован: 2006-07-17
Постов: 11
Местоположение: г. Дивногорск

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 13:07    Заголовок сообщения: Re: Набор джентельмена для адванса Ответить с цитатой

chsslover писал(а):
Цитата:
Кто такой адвансер? Его и шахматистом то трудно назвать. Это тот, кто пользуется ПО в течении всей партии, рассчитывает только на ПО и своих ходов просто не делает.
Вы не обратили внимание на ту часть цитаты, которую Вы приводите, где говорится про МОЗГИ. Собственно поэтому Вы и не поняли суть адванса. А суть в том, что адвансер должен ВЫБРАТЬ один из вариантоов, которые ему предлагает ПО. И вот тут-то без мозгов плохо. Фактически, адвансер - это такой же игрок, но всю ТЕХНИЧЕСКУЮ часть работы он поручает Железному Майку. А себе оставляет только творческую.


Все правильно! Вы описали процесс превращения адвансера в худшей своей редакции (я таких встречал много) в шахматиста - заочника. Еще раз, почему не запрещают компьютер в заочных шахматах? Потому что он только помощник и все определяет твоя голова.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
REGYL-7


REGYL-7

Зарегистрирован: 2009-07-30
Постов: 1110
Местоположение: другая планета

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Коньяк, лучше 5 звездочек как у АЛЕХИНА, жареная картошка ,лучше горячая,салат из огурцов с помидорами и свободное время. А самое главное что нужно будет сделать ход, через 2-3 дня после этого.Вот это будет шедевр.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 18:18    Заголовок сообщения: Re: torrent Ответить с цитатой

localhost писал(а):
chsslover писал(а):
Есть ли работающая ссылка/торрент на Deep Rybka Aquarium 2011 с таблеткой?

для тебя дело принципа отнять у меня хоть 1/2? ag.gif
У тебя явно мания величия. ag.gif
На самом деле у меня глюковатая версия Аквариума. И она меня уже заколебала. Хочу найти и поставить стабильную.
Что же до результатов игр, то мне и суперкомп с Альфы Кентавра не поможет, бо я пока слаб в коленках bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

REGYL-7 писал(а):
Коньяк, лучше 5 звездочек как у АЛЕХИНА, жареная картошка ,лучше горячая,салат из огурцов с помидорами и свободное время. А самое главное что нужно будет сделать ход, через 2-3 дня после этого.Вот это будет шедевр.
Каспаров, как известно, лопал во время игр шоколад "Вдохновение". Но брать пример, конечно, лучше с Алехина ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
chsslover


Владимир Раннер

Зарегистрирован: 2009-01-20
Постов: 633
Местоположение: москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 18:36    Заголовок сообщения: И все-таки про набор джентльмена Ответить с цитатой

Кстати о птичках.
Все-таки жаль, что ветка не удалась.
Я понимаю, что в форуме живут, в основном, Шумахеры, которым не интересно читать на ночь сказку "Как правильно выбрать боллид для участия в Формуле-1".
Но ведь и новички приходят. По моим наблюдениям, примерно половина из них понятия не имеют об адвансе. Им ликбез ох как нужен. По себе знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ofry

Участник команды:
Интернационал

ofry

Зарегистрирован: 2011-01-20
Постов: 658
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этой теме была дана ссылка на форум Иммортала. Там есть всё, что необходимо для адванса и куча различных материалов (тесты, настройки движков и т.п.). Да, всё это "утоплено" во флуде, но информации там полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Salve

Участник команды:
Санкт-Петербург

Сергей

Зарегистрирован: 2009-03-15
Постов: 9799
Местоположение: Купчино

СообщениеДобавлено: Чт 01 Dec 2011 19:16    Заголовок сообщения: Re: И все-таки про набор джентльмена Ответить с цитатой

chsslover писал(а):

Но ведь и новички приходят. По моим наблюдениям, примерно половина из них понятия не имеют об адвансе. Им ликбез ох как нужен. По себе знаю.


ah.gif

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах