Каждые выходные шахматы на бульварах Москвы



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва
Автор Сообщение
diter


sergei

Зарегистрирован: 2011-02-16
Постов: 255
Местоположение: vladivostok

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 13:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на моих глазах был подобный случай игрок сходил конём как слоном и из безнадёжной позиции получил ничью и соперник этого не заметил а я сказал когда уже был результат решил что нельзя вмешиватся в чужую партию во время игры
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diter писал(а):
на моих глазах был подобный случай игрок сходил конём как слоном и из безнадёжной позиции получил ничью и соперник этого не заметил а я сказал когда уже был результат решил что нельзя вмешиватся в чужую партию во время игры
Я никогда не обращаю внимания,если старичок(пусть и сильный)промахнётся диагональю или рокирнётся ладьёй сначала,а не королём....уж приходится,если невозможный ход уж совсем очевиден...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
diter


sergei

Зарегистрирован: 2011-02-16
Постов: 255
Местоположение: vladivostok

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
diter писал(а):
на моих глазах был подобный случай игрок сходил конём как слоном и из безнадёжной позиции получил ничью и соперник этого не заметил а я сказал когда уже был результат решил что нельзя вмешиватся в чужую партию во время игры
Я никогда не обращаю внимания,если старичок(пусть и сильный)промахнётся диагональю или рокирнётся ладьёй сначала,а не королём....уж приходится,если невозможный ход уж совсем очевиден...
ну это когда сам играешь и увидел а когда со стороны орут я этого не понимаю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
go_alone792


go_alone792

Зарегистрирован: 2012-07-03
Постов: 10
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Сб 21 Июл 2012 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

diter писал(а):
на моих глазах был подобный случай игрок сходил конём как слоном и из безнадёжной позиции получил ничью и соперник этого не заметил а я сказал когда уже был результат решил что нельзя вмешиватся в чужую партию во время игры


думается, это случилось не совсем без умысла. для кого-то в блице все приемы хороши)).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 04:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как-то в парке Липецка, где на концертной эстраде тусуются любители шахмат наблюдал картину:

Гневный старичок, размахивая руками и революционно вопия, требовал к себе уважения, и чтобы окружаюшая толпа не мешала ему играть. Толпа его виновато успокаивала.
Он же за 15 минут ора незаметно для всех, включая партнера, сделал три хода подряд, соответственно его позиция стала выигрышной, и только тогда он успокоился.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
diter


sergei

Зарегистрирован: 2011-02-16
Постов: 255
Местоположение: vladivostok

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

go_alone792 писал(а):
diter писал(а):
на моих глазах был подобный случай игрок сходил конём как слоном и из безнадёжной позиции получил ничью и соперник этого не заметил а я сказал когда уже был результат решил что нельзя вмешиватся в чужую партию во время игры


думается, это случилось не совсем без умысла. для кого-то в блице все приемы хороши)).
это была партия по 2 часа и я сообщил судье уже после фиксирования результата и когда проверили по записи то соперники сами были этим ошарашены просто всё произошло от огромного перенапряжения у обоих игроков но результат остался
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
diter


sergei

Зарегистрирован: 2011-02-16
Постов: 255
Местоположение: vladivostok

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 05:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семеныч писал(а):
Как-то в парке Липецка, где на концертной эстраде тусуются любители шахмат наблюдал картину:

Гневный старичок, размахивая руками и революционно вопия, требовал к себе уважения, и чтобы окружаюшая толпа не мешала ему играть. Толпа его виновато успокаивала.
Он же за 15 минут ора незаметно для всех, включая партнера, сделал три хода подряд, соответственно его позиция стала выигрышной, и только тогда он успокоился.
я с такими горлопанами сразу бросаю играть а если вижу что много разговаривает то вообще не сажусь за доску
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
go_alone792


go_alone792

Зарегистрирован: 2012-07-03
Постов: 10
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 08:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бацян писал(а):
Сегодня играл ,как всегда,на Гоголевском,играли швейцарку,сначала планировали 9 туров,потом 7,сыграли в итоге 6,у меня 2,5 очка,+2 -3 =1.
Про "минус три"остановлюсь особо.Если первую партию я проиграл о делу(Тимошенко -ас,ломовая сила),то потом,сначала традиционно подставил короля под шах,а потом.......случилась трагикомеия,мистика,фантасмагория:во время партии Я СВОЕЙ ПЕШКОЙ ПОБИЛ СВОЮ ЖЕ!!!
Самое интересное,что соперник и не увидел бы,собираясь походить дальше,как игрок за спиной крикнул из-за спины:"Ты чё наделал?Так не ходят!!"После чего мне засчитали поражение!В обеих партиях у меня стоял битый выигрыш...Всё,пора завязывать с шахами,а то голова реальность воспринимать отказывается. dx.gif dx.gif dx.gif ag.gif


вспомнилось; смотрел как-то один блиц, и, уже ближе к эндшпилю, игрок взял пешку на f2, кажется, в момент хода поставил ее на f1 (!), и далее сильным движением, с деревянным шорохом и треском, водрузил ее обратно на f2))).
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 14:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня в последний раз перед отъездом пришёл на Гоголевский Бульвар!Маленькая площадка у Лодки буквально ломилась от желающих сыграть!В итоге набралось аж 23 думающих поклеточно человека!Рекорд побит!!Да ещё четверо опоздали и их не взяли.Народ играл каждый тур в две смены,ибо только шесть столиков привезли со Страстного.Итак,швейцарка,7 туров,состав - сильнейший за всё время,кроме Григорьева,все фавориты традиционно жаждали крови!Мне впервые за всё время удалось ни разу не проиграть,что считаю несомненным достижением,во всяком случае,ничьи с Тимошенко,Озадовским(не путать с Задницким!!)победа над вчерашним победителем кмс-ом Пасечниковым стоит ох как дорого!!В итоге поделил 3-7 места,но стал 7-м,т.к. много сделал ничьих,результат +2 =5 -0 4,5 очка,в последнем туре все партии сыгрались,только мы с Григоряном-старшим жестоко рубим друг у друга флаги!!В итоге мне не удалось провести пешку,Тигран-джян её забрал и тут у нас синхронно упали флаги при голых королях!!Столпившийся вокруг народ тяжело сопел вокруг,затая дыхания,но подсказок уже не было.В общем,была славная охота!!Мне игралось очень уверенно,даже не ожидал от себя!!В очередной раз понял,что главный соперник я себе сам!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ганулька3


Анна Жданова

Зарегистрирован: 2012-02-26
Постов: 187
Местоположение: Гомель

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 14:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hb.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ганулька3 писал(а):
hb.gif
да-да,и я тоже aw.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 14:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот видишь, уверенно. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Бацян


Денис

Зарегистрирован: 2008-07-17
Постов: 32033
Местоположение: жыву у горадзе над Сожам,каб зрабiць яго прыгожым! #держисьлуганскдонецк, Zа Победу!!

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

талант1 писал(а):
Вот видишь, уверенно. ab.gif
а ведь после пятого тура делил 1-2 места.....Но в конце две ничьи,а соперники,с кем я поделил места ,в основном обе выиграли.... ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Задницкий

Капитан команды Участник команды:
Драники

сергей николаевич селивончик

Зарегистрирован: 2011-01-16
Постов: 11159
Местоположение: ДЕСНОГОРСК ... САЭС...

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 14:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Озадовским(не путать с Задницким!!)
...ДЗЯКУЮ ЗА ПОДДЕРЖКУ... ck.gif bs.gif
Цитата:
...очередной раз понял,что главный соперник я себе сам...!!!
bw.gif
Цитата:
Я СВОЕЙ ПЕШКОЙ ПОБИЛ СВОЮ ЖЕ...НУ...!!!
dl.gif ag.gif cs.gif da.gif cr.gif db.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vortex2


Toxic

Зарегистрирован: 2010-05-03
Постов: 1307
Местоположение: Terraniux

СообщениеДобавлено: Вс 22 Июл 2012 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да блин! Я не там играл! ИГрал в Центральной шахматной федерации, что ли, которая неподалеку от той самой лодочки. Там еще и платить надо!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Москва Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах