Melikhov - Chessmaster2007



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Матч Chess-Online vs Melikhov
Автор Сообщение
Старик Козлодоев


Илья

Зарегистрирован: 2007-02-24
Постов: 1273
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 17:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

qoob-IK писал(а):
AQ - К5 ag.gif


Юг. 78J-710K-910JQK-A
Запад. 9-89A-7A-7910K
Восток. 10QKA-JQ-8-9JQ

Юг заказал 6 бубен, ход Запада. Вистуют в открытую. Сколько берет Юг?
ag.gif bv.gif

_________________
Трезвый образ жизни открыл мне глаза на то, как прекрасно было бы ужраться в говно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
EchoEs

Участник команды:
Астральные слоны!

vita platonoff

Зарегистрирован: 2008-02-27
Постов: 973
Местоположение: Португалия, Лиссабон

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 17:58    Заголовок сообщения: Re: Melikhov - Chessmaster2007 Ответить с цитатой

Chessmaster2007 писал(а):
16. Bg5 Be5

ai.gif В одной партии Sofokl vs PATRI0T был забавный момент (софокл чёрныными играл французкую) - патриот в дебюте вывел слона на д3.используя оригинальный тактический удар, взяв этим же слоном (жертвуя его) на h7, патриот ставил неизбежный мат (софокл сдался). Есть вариант не брать слона - но теряется драгоценная пешка, а на таком уровне игры, возможно, и вся партия.
Так вот, насколько я правильно разглядел позицию - здесь похожая ситуация. Чёрные могли на 16ом ходу взять пешку h2 и спокойно отступить. Если белые берут королём слона на h2 то 17. ... Ng4+ и фигура отыгрывается. Белые тупо подставили слона под атаку со вскрытым шахом. Поправте меня если я не прав. ce.gif

_________________
Pink Anderson Floyd Council


Последний раз редактировалось: EchoEs (Вс 07 Сен 2008 18:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessmaster2007


Тоха

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 1110
Местоположение: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 17:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старик Козлодоев писал(а):
qoob-IK писал(а):
AQ - К5 ag.gif


Юг. 78J-710K-910JQK-A
Запад. 9-89A-7A-7910K
Восток. 10QKA-JQ-8-9JQ

Юг заказал 6 бубен, ход Запада. Вистуют в открытую. Сколько берет Юг?
ag.gif bv.gif

УУ сорри мы в техасский холдем играем bn.gif ah.gif ah.gif

_________________
Feel the rhythm in your heart ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
qoob-IK


Артем

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 13258
Местоположение: Russia

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага! Крайняк Омаху! ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessmaster2007


Тоха

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 1110
Местоположение: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 18:08    Заголовок сообщения: Re: Melikhov - Chessmaster2007 Ответить с цитатой

EchoEs писал(а):
Chessmaster2007 писал(а):
16. Bg5 Be5

ai.gif В одной партии Sofokl vs PATRI0T был забавный момент (софокл чёрныными играл французкую) - патриот в дебюте вывел слона на д3.используя оригинальный тактический удар, взяв этим же слоном (жертвуя его) на h7, патриот ставил неизбежный мат (софокл сдался). Есть вариант не брать слона - но теряется драгоценная пешка, а на таком уровне игры, возможно, и вся партия.
Так вот, насколько я правильно разглядел позицию - здесь похожая ситуация. Чёрные могли на 16ом ходу взять пешку h2 и спокойно отступить. Если белые берут королём слона на h2 то 17. ... Ng4+ и фигура отыгрывается. Белые тупо подставили слона под атаку со вскрытым шахом. Поправте меня если я не прав. ce.gif

Вы не правы ab.gif На ход 17.Кg4+ мы просто берем коня и остаемся с лишней фигурой - подвигайте фигурки если не верите

_________________
Feel the rhythm in your heart ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
EchoEs

Участник команды:
Астральные слоны!

vita platonoff

Зарегистрирован: 2008-02-27
Постов: 973
Местоположение: Португалия, Лиссабон

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bv.gif
интересное дело. поставил белого ферзя на с2 вместо е2. я уж думал вы аматоры rofl.gif

_________________
Pink Anderson Floyd Council
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessmaster2007


Тоха

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 1110
Местоположение: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EchoEs писал(а):
bv.gif
интересное дело. поставил белого ферзя на с2 вместо е2. я уж думал вы аматоры rofl.gif

Кто такие аматоры? ai.gif Как так поставил? ai.gif сорри я не понимаю о чем вы ag.gif

_________________
Feel the rhythm in your heart ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
EchoEs

Участник команды:
Астральные слоны!

vita platonoff

Зарегистрирован: 2008-02-27
Постов: 973
Местоположение: Португалия, Лиссабон

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 18:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на постой анализирую партии отцов. в этот раз от усталости на восьмом (уже на 8ом) ходу белых, вместо оригинала Фе2, я поставил почему-то Фс2 на своей доске. потом вот такая позиция получилась, что появился тактический удар.. а вы не аматоры, всё класс bv.gif

_________________
Pink Anderson Floyd Council
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessmaster2007


Тоха

Зарегистрирован: 2007-01-15
Постов: 1110
Местоположение: Караганда

СообщениеДобавлено: Вс 07 Сен 2008 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EchoEs писал(а):
на постой анализирую партии отцов. в этот раз от усталости на восьмом (уже на 8ом) ходу белых, вместо оригинала Фе2, я поставил почему-то Фс2 на своей доске. потом вот такая позиция получилась, что появился тактический удар.. а вы не аматоры, всё класс bv.gif

ab.gif Бывает кстати я понял про какой вы тактический удар. Я сам проиграл так черными во французской защите маленькому мальчику.сd3 0-0; сh7+ И я в шоке bv.gif

_________________
Feel the rhythm in your heart ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Матч Chess-Online vs Melikhov Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах