Смотрите только хорошее кино!



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство
Автор Сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч много брюзжать стал... стареет, по ходу... ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 11:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Борисыч много брюзжать стал... стареет, по ходу... ag.gif
Я бессильно пытаюсь представить себе кишащее подводными лодками море.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
scutovertex писал(а):
Борисыч много брюзжать стал... стареет, по ходу... ag.gif
Я бессильно пытаюсь представить себе кишащее подводными лодками море.
Напряги воображение! Тем более, море рядом.
А про немецкие подлодки в Атлантике - не пустой звук. За годы войны у немцев спущено на воду более 1100 подлодок и основная часть располагались именно в том регионе. Учитывая, что они использовали тактику "волчьей стаи", подтягиваясь к цели со всей зоны досягаемости, впечатление о море, кишащем подлодками вполне уместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
А про немецкие подлодки в Атлантике - не пустой звук. За годы войны у немцев спущено на воду более 1100 подлодок и основная часть располагались именно в том регионе. Учитывая, что они использовали тактику "волчьей стаи", подтягиваясь к цели со всей зоны досягаемости, впечатление о море, кишащем подлодками вполне уместно.
Нет, нет, и еще 4 раза нет.

Люди, вы что себе не представляете что такое море?
1100 подлодок в Азовском можно расставить так, что они не будут друг друга видеть и слышать. А уж в Атлантическом океане...

Ну нельзя же быть настолько гуманитариями...

Авиация и разведка. Разведка и авиации. Только так и никак иначе. Несколько сот подводных лодок не в состоянии перекрыть океан. Никак.

Блин. Почему я это пишу?

Просто уже не могу остановится. То плавками за перископ зацепишься, то мизинчиком о гребной винт ударишься. Чортовы подлодки! Кишат тут понимаешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7050
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 12:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
быть настолько гуманитариями...
Авиация и разведка. Несколько сот подводных лодок не в состоянии перекрыть океан. Никак.
Блин. Почему я это пишу?
Затем, что кому-то теперь придется (пере)смотреть фильмы про Энигму)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 12:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

scutovertex писал(а):
Борисыч много брюзжать стал... стареет, по ходу... ag.gif
Любовница нужна, холерического темперамента
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Затем, что кому-то теперь придется (пере)смотреть фильмы про Энигму)
Да что за день-то такой?

Энигма это не приёмопередатчик. Это устройство шифровки и расшифровки.
Не надо смотреть фильмы. Читайте книги, в них всё написано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7050
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
sashati писал(а):
Затем, что кому-то теперь придется (пере)смотреть фильмы про Энигму)
Да что за день-то такой?

Энигма это не приёмопередатчик. Это устройство шифровки и расшифровки.
Не надо смотреть фильмы. Читайте книги, в них всё написано.
Ни скучных песен, ни пиров —
Не стану есть, не буду слушать,
Умру среди твоих садов!
Подумала — и стала кушать.

Читайте, кто мешает. Суть в том, что немцы четко знали пути конвоев из Америки в Европу(не спрашивайте как) и дальше было делом техники встретить и..
А в фильме показана интересная деталь, был участок 56 часов, где авиации сопровождения союзников не было.
Американцы уже улетели, а британцы еще долетели, связано с ограниченной дальностью полетов, тех еще и там то пл стаей и мочили.
Если бы не старый Хэнкс) и немцы даже его пугали по его же связи! Но..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33310
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я даже догадываюсь как это в фильме выглядит. Одноместные истребители весело летает над караваном корабликов в бескрайнем море вдали от берегов. Их суровые серые глаза пристально вглядываются в поверхность океана. Самый седой и самый суровый летчик глядит на часы и по радио сообщает кораблям. Ок, ребята, дальше нам нельзя, берегите себя. Самолетики разворачиваются и улетают. Немецкий капитан улыбается припав к перископу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Люди, вы что себе не представляете что такое море?
1100 подлодок в Азовском можно расставить так, что они не будут друг друга видеть и слышать. А уж в Атлантическом океане...

Ну нельзя же быть настолько гуманитариями...

Авиация и разведка. Разведка и авиации. Только так и никак иначе. Несколько сот подводных лодок не в состоянии перекрыть океан. Никак.
А перекрывать надо было не весь океан, а основные районы движения, где и была создана максимальная концентрация. И, безусловно, на основе работы разведки.

Цитата:
Блин. Почему я это пишу?

Просто уже не могу остановится. То плавками за перископ зацепишься, то мизинчиком о гребной винт ударишься. Чортовы подлодки! Кишат тут понимаешь.
я так понял, что дело в в слове "кишат"? Ну так если его соотнести не с физическими параметрами лодки, а с зоной, которую она контролирует, то вполне можно и так сказать. И чего к слову придрался?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5590
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 13 Июл 2020 16:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
1100 подлодок в Азовском можно расставить так, что они не будут друг друга видеть и слышать. А уж в Атлантическом океане...

Ну нельзя же быть настолько гуманитариями...
Попробовал подойти не как гуманитарий. Площадь Азовского моря 37800 кв. км. Дальность радара HOHENTWIEL, устанавливаемого на немецкие подлодки - 8-12 км. bw.gif Получается, что и 200 не получается...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21786
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Платформа (2019)


IMDB 7.1

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 18:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Платформа (2019)


IMDB 7.1

Горен соглашается на участие в некоем эксперименте и вскоре приходит в себя в почти пустой комнате уровня 48, где имеются большие прямоугольные отверстия в полу и потолке. На каждом уровне находятся двое человек, а сколько всего уровней — неизвестно. Этажи связывает общий колодец, по которому раз в день опускается платформа с едой, и чем ниже находятся люди, тем меньше у них шансов поесть. Каждый месяц происходит рокировка, и обитатели верхних уровней могут оказаться в самом низу, и наоборот. Поскольку разрешалось взять с собой один предмет, Горен выбрал томик «Дон Кихота», а его сосед прихватил большой самозатачивающийся нож.


видимо, фильм всем нравится, раз его уже в 4й раз тут рекомендуют ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
scutovertex


Sergey Ermilov

Зарегистрирован: 2007-08-15
Постов: 36389
Местоположение: Тюмень

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 19:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

порадовал малоизвестный бандитский мини-сериал из Колумбии: "Дикий округ" (IMBD=8.3) Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25589
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 15 Июл 2020 19:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне понравился сериал Хороший доктор. Посмотрел три сезона про необычного хирурга-аутиста с удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Искусство Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах