Регламент ФТ - 2020



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 18:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
А если понимаем, что это бессмысленно?
Мы будем продолжать указывать для всех желающих видеть нечистоплотность определенных пользователей - может быть это подействует. bt.gif

Обращение в арбитраж не означает, что оно должно быть удовлетворено. Я честно не знаю сколько раз Вы получали отрицательный ответ, но очень похоже, что Вы по одиночному случаю судите.

Печальнее всего будет другое. Если по обсуждаемому случаю арбитры примут меры, то Вы решите, что именно так и нужно действовать в подобных ситуациях.

P. S. Я тоже не защищаю Зипуна.

P. P. S. Подключать общественность к вопросу возможно, но мне казалось, что "грамотно" это делать совместно с протестами. Например, "мы подали жалобу и вот, что нам ответили" или "мы подали жалобу [месяц] назад и до сих пор нет ответа". А так, это действительно похоже на кухонные недовольства. Уж извините, Борис Абрамович. С уважением к Вам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1122
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Безусловно, в чистой игре заинтересованы все (точне, абсолютное большинство). И за неё надо бороться. НО!!!! Арбитры не шерстят все форумы, профайлы, партии и т.д. - они просят присылать конкретные обращения. А будет это обращение плодом наблюдения одного игрока или группы небезразличных товарищей - я полагаю, без разницы. Просто если бы я не обратил внимание Константина, он бы сюда и не заглянул - в силу своей занятости иными делами.
Обсуждать же качество работы арбитража на этом форуме не вижу смысла.
Кстати, есть форум футбольного турнира "Свисток" Посмотреть
Юрий, извиняюсь еще раз, но вообще-то я не обсуждал арбитров. Я намекал, что инициировать рассмотрение этого дела могли бы и Вы, как член турнирной комиссии ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 18:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Дунай писал(а):
Безусловно, в чистой игре заинтересованы все (точне, абсолютное большинство). И за неё надо бороться. НО!!!! Арбитры не шерстят все форумы, профайлы, партии и т.д. - они просят присылать конкретные обращения. А будет это обращение плодом наблюдения одного игрока или группы небезразличных товарищей - я полагаю, без разницы. Просто если бы я не обратил внимание Константина, он бы сюда и не заглянул - в силу своей занятости иными делами.
Обсуждать же качество работы арбитража на этом форуме не вижу смысла.
Кстати, есть форум футбольного турнира "Свисток" Посмотреть
Юрий, извиняюсь еще раз, но вообще-то я не обсуждал арбитров. Я намекал, что инициировать рассмотрение этого дела могли бы и Вы, как член турнирной комиссии ah.gif
Да что извиняться-то, Сергей. Обсуждение (косвенное) было чуть раньше вашего сообщения. А как член турнирной комиссии, я обратил на этот разговор внимание судьи этого турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1122
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
Да что извиняться-то, Сергей. Обсуждение (косвенное) было чуть раньше вашего сообщения. А как член турнирной комиссии, я обратил на этот разговор внимание судьи этого турнира.
То есть, все равно нужно обращение от игрока (игроков) к арбитрам?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seryoga1955

Участник команды:
Фортуна

сергей владимирович метревели

Зарегистрирован: 2009-08-17
Постов: 237
Местоположение: Даугавпилс

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Boris_1945 писал(а):
А если понимаем, что это бессмысленно?
Мы будем продолжать указывать для всех желающих видеть нечистоплотность определенных пользователей - может быть это подействует. bt.gif

Обращение в арбитраж не означает, что оно должно быть удовлетворено. Я честно не знаю сколько раз Вы получали отрицательный ответ, но очень похоже, что Вы по одиночному случаю судите.

Печальнее всего будет другое. Если по обсуждаемому случаю арбитры примут меры, то Вы решите, что именно так и нужно действовать в подобных ситуациях.

P. S. Я тоже не защищаю Зипуна.

P. P. S. Подключать общественность к вопросу возможно, но мне казалось, что "грамотно" это делать совместно с протестами. Например, "мы подали жалобу и вот, что нам ответили" или "мы подали жалобу [месяц] назад и до сих пор нет ответа". А так, это действительно похоже на кухонные недовольства. Уж извините, Борис Абрамович. С уважением к Вам.
По моему здесь не кухня а официальный форум по обсуждению регламента турнира и его выполнение или не выполнение участниками турнира . С уважением Сергей.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8589
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Boris_1945 писал(а):
А если понимаем, что это бессмысленно?
Мы будем продолжать указывать для всех желающих видеть нечистоплотность определенных пользователей - может быть это подействует. bt.gif

Обращение в арбитраж не означает, что оно должно быть удовлетворено. Я честно не знаю сколько раз Вы получали отрицательный ответ, но очень похоже, что Вы по одиночному случаю судите.

Печальнее всего будет другое. Если по обсуждаемому случаю арбитры примут меры, то Вы решите, что именно так и нужно действовать в подобных ситуациях.

P. S. Я тоже не защищаю Зипуна.

P. P. S. Подключать общественность к вопросу возможно, но мне казалось, что "грамотно" это делать совместно с протестами. Например, "мы подали жалобу и вот, что нам ответили" или "мы подали жалобу [месяц] назад и до сих пор нет ответа". А так, это действительно похоже на кухонные недовольства. Уж извините, Борис Абрамович. С уважением к Вам.

полностью согласен с Павлом, обелять или обвинять в применении ПО конкретного игрока на общем форуме бестактно, к арбитражу претензии могут быть только обоснованными, а заявления типа "я не верю, потому и не обращаюсь" вызывают сомнение в правдивости заявителя. Ранее я предлагал эту тему не развивать, похоже не ошибся, "воз и ныне там"
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seryoga1955

Участник команды:
Фортуна

сергей владимирович метревели

Зарегистрирован: 2009-08-17
Постов: 237
Местоположение: Даугавпилс

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Boris_1945 писал(а):
А если понимаем, что это бессмысленно?
Мы будем продолжать указывать для всех желающих видеть нечистоплотность определенных пользователей - может быть это подействует. bt.gif

Обращение в арбитраж не означает, что оно должно быть удовлетворено. Я честно не знаю сколько раз Вы получали отрицательный ответ, но очень похоже, что Вы по одиночному случаю судите.

Печальнее всего будет другое. Если по обсуждаемому случаю арбитры примут меры, то Вы решите, что именно так и нужно действовать в подобных ситуациях.

P. S. Я тоже не защищаю Зипуна.

P. P. S. Подключать общественность к вопросу возможно, но мне казалось, что "грамотно" это делать совместно с протестами. Например, "мы подали жалобу и вот, что нам ответили" или "мы подали жалобу [месяц] назад и до сих пор нет ответа". А так, это действительно похоже на кухонные недовольства. Уж извините, Борис Абрамович. С уважением к Вам.

полностью согласен с Павлом, обелять или обвинять в применении ПО конкретного игрока на общем форуме бестактно, к арбитражу претензии могут быть только обоснованными, а заявления типа "я не верю, потому и не обращаюсь" вызывают сомнение в правдивости заявителя. Ранее я предлагал эту тему не развивать, похоже не ошибся, "воз и ныне там"
Я его обвинил не в применении по а в НАГЛОМ сливе рейтинга.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 19:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Boris_1945 писал(а):
А если понимаем, что это бессмысленно?
Мы будем продолжать указывать для всех желающих видеть нечистоплотность определенных пользователей - может быть это подействует. bt.gif

Обращение в арбитраж не означает, что оно должно быть удовлетворено. Я честно не знаю сколько раз Вы получали отрицательный ответ, но очень похоже, что Вы по одиночному случаю судите.

Печальнее всего будет другое. Если по обсуждаемому случаю арбитры примут меры, то Вы решите, что именно так и нужно действовать в подобных ситуациях.

P. S. Я тоже не защищаю Зипуна.

P. P. S. Подключать общественность к вопросу возможно, но мне казалось, что "грамотно" это делать совместно с протестами. Например, "мы подали жалобу и вот, что нам ответили" или "мы подали жалобу [месяц] назад и до сих пор нет ответа". А так, это действительно похоже на кухонные недовольства. Уж извините, Борис Абрамович. С уважением к Вам.

полностью согласен с Павлом, обелять или обвинять в применении ПО конкретного игрока на общем форуме бестактно, к арбитражу претензии могут быть только обоснованными, а заявления типа "я не верю, потому и не обращаюсь" вызывают сомнение в правдивости заявителя. Ранее я предлагал эту тему не развивать, похоже не ошибся, "воз и ныне там"


Александр, извините, Вы невнимательно прочитали предыдущую дискуссию. О применении ПО не обсуждалось! Это возможно, но с применением описанных выше правил Арбитража.

В данном случае, рассматривается намеренное (умышленное) снижение рейтинга на протяжении многих (по крайней мере, трёх) лет. Поэтому не тот "воз" находится "там"!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 19:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пояснение Голикова совершенно правильное, но избыточное. Те, кто НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ прочесть написанное, не поймут и пояснения. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8589
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 20:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Пояснение Голикова совершенно правильное, но избыточное. Те, кто НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ прочесть написанное, не поймут и пояснения. bn.gif

согласен,тема Вами поднята не про ПО,но трудно проследить всю дискуссию,потому как не так давно Вы другую тему развивали
Boris_1945 писал(а):
А что Вы не обсуждаете уточнение "..о выборочной проверке партий арбитрами"?
, потому так и среагировал. Но остаюсь при своем мнении, никто не отменял презумпцию невиновности, мы не прокуроры и не судьи, по себе знаю, рейт может плыть в диапазоне 200 пунктов, много факторов на это влияет, те же соперники сливают, а у тебя рейт растет
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Boris_1945 писал(а):
Пояснение Голикова совершенно правильное, но избыточное. Те, кто НЕ ХОТЯТ И НЕ МОГУТ прочесть написанное, не поймут и пояснения. bn.gif

согласен,тема Вами поднята не про ПО,но трудно проследить всю дискуссию,потому как не так давно Борис другую тему развивал
Boris_1945 писал(а):
А что Вы не обсуждаете уточнение "..о выборочной проверке партий арбитрами"?
, потому так и среагировал. Но остаюсь при своем мнении, никто не отменял презумпцию невиновности, мы не прокуроры и не судьи, по себе знаю, рейт может плыть в диапазоне 200 пунктов, много факторов на это влияет, те же соперники сливают, а у тебя рейт растет



Хорошо, Александр, 2 дня назад я обратил внимание на дискуссию в этой теме и провёл некоторый анализ деятельности данного игрока (Зипун).
Я не хотел предавать широкому обзору этот анализ, исходя из конфиденциальности и презумпции невиновности (как Вы говорили). Дал 2 сообщения на внутреннем форуме команды МЮ, первый из них посвящён намеренному снижению рейтинга этого игрока в ходе 4 чемпионатов по "шахматному футболу" (2017-2020 г.г.). Я абсолютно точно знаю, что данный анализ уже доведён до сведения арбитров вчера вечером. Насколько я понял Борис Абрамовича, он имел опыт некоторого "бездействия" со стороны Арбитража, именно поэтому он "взывает к общественности" на открытом форуме, имеющим тематику "Регламент ФТ". Кстати, там же он призывал ещё вчера днём арбитров обратить внимание на представленные мною анализы внутри форума МЮ, чтобы не выносить мусор на ветер. Однако последовали обвинения в "кухонных склоках".

Я ожидал более суток. Но когда появились разговоры повсюду с некорректными оценками Бориса Абрамовича, конечно, связанными с неполным пониманием информации по данной ситуации, а Арбитраж по-прежнему... Отмечу, что ирония Юрия по обращению в Госуслуги довольно символична!

Я предлагаю Вам копию моего первого анализа (без каких-либо вырезок), опубликованного на внутреннем форуме МЮ 14 мая в 15:25 (здесь абсолютно не затрагивается тема ПО):

Alexei Golikov писал(а):
Поздравляю нашу дружную команду с волевой победой над Барселоной! Laie_37.gif Laie_48.gif Laie_41.gif

Игра складывалась трудно, долгое время приходилось отыгрываться, но... 3:2 ! aq.gif

Особую благодарность хочу выразить нашему капитану, который на флажке сумел вытянуть проигранную партию и свести её к решающей ничьей. И это при его огромной загруженности капитанским делами команды!

Сергей, я разделяю Ваше мнение о Вашем оппоненте. Я посмотрел его партии в чемпионатах. На мой взгляд, играет значительно сильнее своего рейтинга. А уж какие потрясающие результаты в рамках чемпионатов:
2017 г.: +3, =3, -0 (в составе Кузбасса в первом круге), для первого круга более подробная статистика не осталась,
+2, =0, -0 (Зенит, в предпоследнем туре - неявка на партию)
2018 г.:. +2, =1, -0 (ЦСКА в первом круге), ничья без единого хода,
дисквалифицирован перед вторым кругом
+ расписаны (без ходов) 2 партии в 1/8 финала Кубка
2019 г.: +5, =4, -0 (Барселона, второй круг), все ничьи - без единого хода!
2020 г.: +5, =1, -0 (Барселона) в чемпионате, какая-то невнятная ничья со своим старым сокомандником на 22-м ходу (?),
+2, =0, -0 в Кубке ФШС,
+3, =0, -0 в Кубке Нетто.

Итак, всё партии, в которых он играл, завершились победой! Причём соперников сминали вчистую, без сомнительных ходов, ошибок и грубых промахов.

Однако, каждый раз перед новым сезоном рейтинг рассматриваемого игрока оказывался удивительно низким:
перед 2017 г.: 1629
перед вторым кругом 2017 г.: 1655
перед 2018 г.: 1642
перед вторым кругом 2019 г.: 1597
перед 2020 г.: 1570

Сергей, к тому же Вы заметили, что в частных партиях этот игрок исподтишка сливает свой рейтинг, сдаваясь после 5-8 хода.

Вывод очевиден: налицо откровенное ЧИТЕРСТВО на протяжении нескольких лет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Boris_1945 писал(а):
А что Вы не обсуждаете уточнение "..о выборочной проверке партий арбитрами"?
, потому так и среагировал. Но остаюсь при своем мнении, никто не отменял презумпцию невиновности, мы не прокуроры и не судьи, по себе знаю, рейт может плыть в диапазоне 200 пунктов, много факторов на это влияет, те же соперники сливают, а у тебя рейт растет

Александр, кроме презумпции невиновности, есть ещё и "свобода слова". Борис Абрамович чётко дал понять, что для него нормально "указывать на нечистоплотных" (это его слова) на общем форуме. Не нам его судить за это, это его право.
Да, метод своеобразный: обращать внимание арбитров через общественность (а не наоборот). Но это тоже метод. И, кстати, именно потому что всё это в общем форуме, поэтому и стали обсуждать и про ПО и про ещё что-то.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 20:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexei Golikov писал(а):
<...>Насколько я понял Борис Абрамовича, он имел опыт некоторого "бездействия" со стороны Арбитража, именно поэтому он "взывает к общественности" на открытом форуме, имеющим тематику "Регламент ФТ". Кстати, там же он призывал ещё вчера днём арбитров обратить внимание на представленные мною анализы внутри форума МЮ, чтобы не выносить мусор на ветер. Однако последовали обвинения в "кухонных склоках".<...>

Насколько я могу судить, обвинения в кухонных склоках появились потому, что Борис Абрамович на общем форуме написал, что на вашем внутреннем форуме есть "интересное сообщение" (прошу прощения за вольный пересказ), которое он не собирается отправлять в Арбитраж. Но поскольку само сообщение Борис Абрамович не стал доводить до сведения общественности, то логично, что каждый стал додумывать своё, вплоть до того, что "а был ли мальчик".

P. S. Не смотря на позицию не жаловаться в Арбитраж, информация всё равно туда попала.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Alexei Golikov

Участник команды:
Экстрим

Golikov Alexei

Зарегистрирован: 2016-09-15
Постов: 871
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Alexei Golikov писал(а):
<...>Насколько я понял Борис Абрамовича, он имел опыт некоторого "бездействия" со стороны Арбитража, именно поэтому он "взывает к общественности" на открытом форуме, имеющим тематику "Регламент ФТ". Кстати, там же он призывал ещё вчера днём арбитров обратить внимание на представленные мною анализы внутри форума МЮ, чтобы не выносить мусор на ветер. Однако последовали обвинения в "кухонных склоках".<...>

Насколько я могу судить, обвинения в кухонных склоках появились потому, что Борис Абрамович на общем форуме написал, что на вашем внутреннем форуме есть "интересное сообщение" (прошу прощения за вольный пересказ), которое он не собирается отправлять в Арбитраж. Но поскольку само сообщение Борис Абрамович не стал доводить до сведения общественности, то логично, что каждый стал додумывать своё, вплоть до того, что "а был ли мальчик".

P. S. Не смотря на позицию не жаловаться в Арбитраж, информация всё равно туда попала.



Ещё раз повторю: первичной была попытка привлечь внимание арбитров (а кто, как не они могут смотреть закрытый сайт?), не разбрасывая мусор на ветер. К сожалению, власть бездействовала...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 15 Май 2020 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел, а с чего это вы решили, что обращаю внимание арбитров на что - то? bn.gif
Если не лень - то прочтите второй раз (если читали первый). С Арбитром я общался в начале года по поводу еще более явного слива в ЛИЧНОЙ ПЕРЕПИСКЕ. Результат - нулевой.
Поэтому я и порекомендовал "ЗЕЛЕНЫМ", заходящим, когда им надо на внутренний форум нашей команды внимательно изучить аналитическую работу Голикова.
Давайте с Вами обсудим, является ли откровенный слив допустимым. НЕТ - хотя бы по Правилам нашего Портала (Вы эти Правила конечно же читали - я в этом не сомневаюсь ah.gif ), кроме этого есть в спорте (а у порядочных людей и в жизни!) понятие ЧЕСТНОЙ ИГРЫ. Шахматы - это СПОРТ. И совершенно неверно считать, что понятие ЧЕСТНОЙ ИГРЫ относится только к применению ПО. Из бесед (по переписке) с разными знающими этот вопрос
шахматистами я понял, что если применяющий ПО не полный …….., то уличить его практически НЕВОЗМОЖНО - ПО подключается иногда, специально делаются слабые ходы и т. д.
Поэтому СЛЕДУЕТ заниматься ЧЕСТНОЙ ИГРОЙ и в других более очевидных случаях - откровенных сливах, игрой на понижение рейтинга в одних партиях и тут же выигрыши за команду. Любой шахматист (если он не вынужден лукавить) прекрасно из жизненного своего опыта разберется в НЕЧЕСТНОЙ ИГРЕ!
Суд может быть - судом присяжных, а может быть судом одного судьи, получившим команду от начальства.

Пусть арбитры занимаются своими делами, а пользователи Портала обсуждают то, что считают нужным в пределах Правил Портала.
Только - если писАть, то прежде прочитать (ВНИМАТЕЛЬНО!), что было написано ранее. bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах