Регламент ФТ - 2020



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт 11 Фев 2020 23:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kulibin1957 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Можно всё-таки пуститься в размышлизмы по вопросу проверок по принципу: "посмотрите, пожалуйста". Можно предположить, что только дай волю, все, кому не лень (особенно обидевшиеся на проигрыш) просто желают, чтобы их партии проверили. Понятно, что тогда арбитрам придётся работать круглосуточно. Но можно "придумать" что-то вроде челленджей - у каждой команды в сезоне есть одна попытка попросить арбитров (по-братски) проверить партию. Но, разумеется, нужно сначала узнать у арбитров, есть у них время и возможности заниматься этим.

да неужто мы ожидаем в нашем турнире ПО? Не хочется верить

Борис Абрамович описал выше ситуации, в которых хотелось бы проверить, но не знаем как. Я предложил как бы решение. Но, опять же, готовы на это арбитры?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kulibin1957

Капитан команды Участник команды:
ЦСКА на Chess-Online

Александр Васильевич Михайлов

Зарегистрирован: 2008-03-20
Постов: 8589
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 12 Фев 2020 00:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
kulibin1957 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Можно всё-таки пуститься в размышлизмы по вопросу проверок по принципу: "посмотрите, пожалуйста". Можно предположить, что только дай волю, все, кому не лень (особенно обидевшиеся на проигрыш) просто желают, чтобы их партии проверили. Понятно, что тогда арбитрам придётся работать круглосуточно. Но можно "придумать" что-то вроде челленджей - у каждой команды в сезоне есть одна попытка попросить арбитров (по-братски) проверить партию. Но, разумеется, нужно сначала узнать у арбитров, есть у них время и возможности заниматься этим.

да неужто мы ожидаем в нашем турнире ПО? Не хочется верить

Борис Абрамович описал выше ситуации, в которых хотелось бы проверить, но не знаем как. Я предложил как бы решение. Но, опять же, готовы на это арбитры?

есть предложение эту тему пока закрыть,надо готовиться к сезону
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Telek


Alex

Зарегистрирован: 2008-03-22
Постов: 205
Местоположение: Philadelphia,PA

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 04:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, не надо закрывать, уже в первом туре вопросы появились.
У нас последняя партия в матче, у меня король и конь у соперника - голый король. Почему то автоматом ничьи нет, соперник на ничью не согласен, команда требует играть на победу(????)
Вопрос - wtf? Это нормально или как? В регламенте об этом есть что нибудь, если здравого смысла и просто правил шахмат не хватает?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 05:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, ситуация бредовая! На сайте правила игры в шахматы должны быть в приоритете. В абсолютно определённой ситуации на доске, наш игрок должен не спать ночами, чтобы флаг не уронить?! bn.gif "Командные интересы" должны быть в пределах разумного и не противоречить шахматным законам.
Иначе тупик, склоки и обиды.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 07:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ce.gif Здравствуйте!
Поздравляю Ливерпуль с командной победой, в 5.45 зафиксирована ничья в последней партии матча (одновременно с последним постом по теме). Считаю, что в Регламент Футбольных Турниров (да и других соревнований сайта) необходимо внести пункт об обязательном использовании администрацией сайта эндшпильных таблиц и остановки игры. Конечно, если администрация может это сделать. gq.gif be.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ванька-встанька

Участник команды:
Ленинград

Дмитрий Александрович Жмычков

Зарегистрирован: 2017-06-14
Постов: 708
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 06 Мар 2020 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за поздравления, Борис Абрамович! Я не сомневался, что здравый смысл возобладает, как только Вы подключитесь к решению вопроса.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
seryoga1955

Участник команды:
Фортуна

сергей владимирович метревели

Зарегистрирован: 2009-08-17
Постов: 237
Местоположение: Даугавпилс

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 11:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Продолжаю. ce.gif
При обнаружении Арбитрами "НЕЧЕСТНОЙ ИГРЫ" (не только использование ПО, а, например, совсем слабые результаты в других встречах - не футбольных - это же игрока, явный слив партий, чтобы не очень бы сильно рос рейтинг - не выходил бы за допустимые рамки для дальнейшего выступления за команду) игрок подлежит отстранению от игр на сайте ( на ... месяцев), ему засчитываются поражения в 5 (1-5?) футбольных матчах, команде засчитается техничческое поражение в последней НЕПРОИГРАННОЙ встрече.
Игрок команды Barselona Zipun в наглую сливает рейтинг в 3 партиях по 5-8 ходов минус 60 пунктов за последние 2 недели
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принято ко вниманию, арбитры в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 16:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайдите (зеленые) на форум МЮ (Вы это делаете, когда считаете нужным!) и посмотрите пост нашего и сайта лидера!
На конкурирующем шахматном сайте против этого субъекта просто стоит пометка "Использует ПО" Но нашим......это и все подобное...…..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 17:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Зайдите (зеленые) на форум МЮ (Вы это делаете, когда считаете нужным!) и посмотрите пост нашего и сайта лидера!
На конкурирующем шахматном сайте против этого субъекта просто стоит пометка "Использует ПО" Но нашим......это и все подобное...…..
Борис Абрамович, не горячитесь. Внутрикомандные форумы для того и "внутрикомандные", чтобы лишних глаз не было. Поэтому и заглядываем туда именно при необходимости.
Что касается Зипуна, то он уже попадал под санкции арбитража за применение ПО - у нас, про другой сайт - не ведаю, меня там нет. На текущий момент, насколько я знаю, на него жалобы в этом плане не поступали, поэтому арбитры спокойны. В данном случае идёт разговор о другом виде нарушения - занижении рейтинга, так арбитры разберутся. Только они просят обращаться именно в арбитраж, а не просто обвинять на форумах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 18:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заход на форум был совсем недавно, когда Арбитром. заглянувшим на сайт, был дан замечательный совет подавать протест. Мы не будем этого делать за очевидной для нас бесполезностью.
Использующих ПО почти никогда не удается уличить, а случаи слива, очевидные для ЛЮБОГО, обладающего …….. - очевидны и я с
Вами и с некоторыми другими Арбитрами обсуждал. Результат этих обсуждений - 000000. Только показывание пальцем на нечистоплотных может помочь, но они - НЕЧИСТОПЛОТНЫ....
На сайте все меньше и меньше пользователей - по фактическим делам "зеленых" это не волнует. Остаются такие вот сумашедшие - преданные - но своим командам, к которым приручили и которых приручили - они за них в ответе.
-----------------------
А зачем мне быть спокойнее?
--------------------------------------
Заявку на матч 18 мая я пришлю.
bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 19:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ac.gif Не надо меня злить - Миша попал под раздачу
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 19:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Boris_1945 писал(а):
Заход на форум был совсем недавно, когда Арбитром. заглянувшим на сайт, был дан замечательный совет подавать протест. Мы не будем этого делать за очевидной для нас бесполезностью.
Использующих ПО почти никогда не удается уличить...
Насчёт бесполезности протестов не соглашусь. За прошедшие три года Арбитраж выдал 56 дисквалификаций, причём в двух случаях - в связи с занижением рейтинга. Так что подавать протесты можно и порой нужно.

Цитата:
а случаи слива, очевидные для ЛЮБОГО, обладающего …….. - очевидны
Это как в суде - всё очевидно, но надо доказать. Презумпция невиновности... dx.gif

Цитата:
На сайте все меньше и меньше пользователей - по фактическим делам "зеленых" это не волнует.
Ну не знаю, как Вас переубедить. bn.gif

Цитата:
А зачем мне быть спокойнее?
"Все болезни - от нервов" ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Boris_1945

Участник команды:
Фортуна

Борис Абрамович Либерман

Зарегистрирован: 2009-12-24
Постов: 2151
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 20:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Целых два случая занижения рейтинга за три года - Вам самому не смешно?
Мы совсем недавно обсуждали очевидный слив Антоном (вратарь Спартака) рейтинга - Арбитры посчитали, что пьянство (в очень нужный период bv.gif )
оправдывает слив рейтинга, который продолжался уже и после того, как вся страна перестала пить. напомню Вам, что слив продолжался РОВНО до того дня, когда Вы фиксировали рейтинги. А как соперникам - должно быть дело до новогодних проделок Антона и (? ) команды? А что скажет начальник ...тьфу, капитан Спартака?
Один из Арбитров потерял к этому факту интерес после нашего с ним обсуждения. Да, у него (Арбитра) - теперь много более важных дел.
-----------------------------
Второй случай сегодня с предельной точностью продемонстрировал ЛИДЕР сайта по той игре, ради которой существует сайт (поиграть в шахматы). Лидер заодно кажется математик, но на его выводы так же не будут обращать внимание.
Итак, два случая за три года и (или) за несколько месяцев? А когда на форуме я начал разговор об этом, то сразу нашлись ДРУГИЕ пользователи, которые восприняли это на свой счет (наверно, справедливо, но мне пришлось им давать транквелитики).
Да, похоже - в суд...
Но, можно МЮ, Фортуна (неожиданное мое капитанство тоже связано с определенной работой или не работой некоторых "зеленых") и я - как пользователь портала, поддержавший его материально, НЕ БУДЕМ ОБРАЩАТЬСЯ В АРБИТРАЖ, а будем указывать на нечистоплотных.
Спасибо.
По поводу того, что все болезни от нервов -
ad.gif это Вы совершенно точно пишите (даже если бы Вы были врачом другой специальности).
А не неровной почве (ну этот анекдот Вы или знаете или я расскажу только лично - он не совсем приличный ah.gif

bt.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 14 Май 2020 21:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так думаю: названные мной цифры отражают лишь часть работы арбитров, которую они проводят при официальном обращении в арбитраж. Всё просто: хотите справедливости - обращайтесь в соответствующую инстанцию. А обсуждение "на кухне", как правило, безрезультатно... ac.gif
Но тема, конечно, для раздумий.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах