Это полезно знать (не лайфхаки!)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Володиславир писал(а):
Вообще, голодание - способ офигительный, ни от кого не зависящий, не требующий денег, он даже экономит деньги.
Можно всех советчиков-торгашей от медицины послать на ... и это будет правильно.
Сам, когда голодаю, то ещё и не пью - это ускоряет процессы, хотя и более не комфортно по ощущениям, зато быстрее и вред здоровью нанести почти невозможно ( если только не уходить за грань), при таком способе просто не хватит воли если что пойдёт не так.

Володя... рубрика называется «это полезно знать»... Поясни мне пожалуйста чем мне полезна информация что у тебя есть вера что голодание помогает тебе?
Ну как, разве не так развивается человечество, распространяя знания от одного к другому, из надежных источников - мне кажется это полезно знать..

Полезно знать что Володя верит в то что голодание ему помогает? Не считаю это полезным для меня... Я вот верю в Бога, а Володя не верит... Чем ему полезно знание о том во что я верю?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20508
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):

Володя... рубрика называется «это полезно знать»... Поясни мне пожалуйста чем мне полезна информация что у тебя есть вера что голодание помогает тебе?

Во-первых, не вера.
Во-вторых, был посыл, что организм чистенький за некоторыми исключениями, что требует опровержения.
В третьих, всё гениальное просто.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7050
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 12:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jum_jumangulov_ravil писал(а):
sashati писал(а):
jum_jumangulov_ravil писал(а):
Володиславир писал(а):
Вообще, голодание - способ офигительный, ни от кого не зависящий, не требующий денег, он даже экономит деньги.
Можно всех советчиков-торгашей от медицины послать на ... и это будет правильно.
Сам, когда голодаю, то ещё и не пью - это ускоряет процессы, хотя и более не комфортно по ощущениям, зато быстрее и вред здоровью нанести почти невозможно ( если только не уходить за грань), при таком способе просто не хватит воли если что пойдёт не так.

Володя... рубрика называется «это полезно знать»... Поясни мне пожалуйста чем мне полезна информация что у тебя есть вера что голодание помогает тебе?
Ну как, разве не так развивается человечество, распространяя знания от одного к другому, из надежных источников - мне кажется это полезно знать..

Полезно знать что Володя верит в то что голодание ему помогает? Не считаю это полезным для меня... Я вот верю в Бога, а Володя не верит... Чем ему полезно знание о том во что я верю?
Вот сразу видна логика Востока))
Поверит он, дайте время. Пророки же все голодали..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20508
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вера должна быть проверяема, а не болтаться в подвешенном состоянии на протяжении жизни.
Ещё со школы все говорили, что без мяса организму будет плохо и в итоге он окачурится, а не есть и не пить более 3-х дней, вообще, ведёт к быстрой смерти. Это была вера в советские мифы, на школьном примитивном уровне. А потом, начала появляться информация о вегетарианстве, о голодании, и пр. Я по жизни материалист, хочется многое пощупать испытать на своём опыте. Так как вегетарианство из альтернативных источников обещало некоторые ништяки, то попробовал не есть мясо. И не ел его в течении 10 лет.
Эксперименты с голоданием были уже после института. Мне жутко было интересно, а сдохну или не сдохну после 3-х суток. Как видите живой, более того в то время я ещё работал, так что организм был в полном рабочем состоянии. Были и более длительные голодания, но тогда проверял более экзотические факты.
В итоге много чего узнал и на своей шкуре почувствовал некоторые дискомфортные состояния, но считаю это стоило того и я ни капли не жалею.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Вера должна быть проверяема...
Вера тем и отличается от знания, что она не нуждается в проверке.
Что касается вегетарианства, то достаточно знать только один научный факт - про длину кишечника. У травоядных кишечник длинный, у хищников короткий, у всеядных имеет среднюю длину. Это означает, что за миллионы лет эволюции всеядные приспособлены к получению и усвоению животного белка. Аминь.
Что касается голодания, то дозированное голодание под наблюдением медиков долгое время считалось полезным. Однако, в последнее время стали появляться материалы, которые ставят эту полезность под сомнение. К сожалению, я не собирал ссылок по этому вопросу, потому что он меня не сильно волнует. Но хотелось бы обратить внимание тех, кому он интересен, на поиск в Сети этих новых научных данных.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20508
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
то дозированное голодание под наблюдением медиков

Этим всё сказано. ag.gif
Спасибо, не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 14:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
то дозированное голодание под наблюдением медиков

Этим всё сказано. ag.gif
Спасибо, не надо.
Не могу сказать "на здоровье". Любителей самолечения на кладбище много ak.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20508
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
то дозированное голодание под наблюдением медиков

Этим всё сказано. ag.gif
Спасибо, не надо.
Не могу сказать "на здоровье". Любителей самолечения на кладбище много ak.gif

Если голодание ассоциируется только с лечением, то действительно, не нужно экспериментировать. Слушайтесь врачей и ни о чём не думайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20374
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Володиславир писал(а):
ChssLoverr писал(а):
то дозированное голодание под наблюдением медиков

Этим всё сказано. ag.gif
Спасибо, не надо.
Не могу сказать "на здоровье". Любителей самолечения на кладбище много ak.gif

Так-то "все там будем", это как бы "цель" логичное завершение жизни.
Володиславир писал(а):
Если голодание ассоциируется только с лечением, то действительно, не нужно экспериментировать. Слушайтесь врачей и ни о чём не думайте.

Именно. Зависит от целей голодания. Ну, и от наличия здравого смысла. Например, если человек, решивший поголодать (по фану, например), в момент, когда чувствует, что нужно поесть, говорит себе: нет, я же решил, что ещё два дня без еды, я же мужик - то тоже не надо. Ну, тем кто решил голодать, "потому что друг голодал, и вылечил себе все болезни", тоже не надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7050
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 15:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Любителей самолечения на кладбище много

Так-то "все там будем", это как бы "цель" логичное завершение жизни.
Вот действительно полезно знать, а не лайфхаки!), что Там лежит больше , чем живет..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
jum_jumangulov_ravil

Капитан команды Участник команды:
Евразия

Игорь Владимирович Кургузов

Зарегистрирован: 2010-05-17
Постов: 17034
Местоположение: Баку,8-км. Москва, Северное Тушино. Солнечногорск. Анталья.

СообщениеДобавлено: Пт 24 Янв 2020 18:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashati писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Любителей самолечения на кладбище много

Так-то "все там будем", это как бы "цель" логичное завершение жизни.
Вот действительно полезно знать, а не лайфхаки!), что Там лежит больше , чем живет..

ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах