Свисток



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online
Автор Сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 11 Dec 2019 20:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

oberst1976 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но "тянет поговорить" (с)
Константин85 писал(а):
Какой пункт правил турнира нарушен?

+
Кто так обращается к судьям? "Там какая-то ерунда твориться, я не знаю, что, но разберитесь". На основании чего требование?
Константин85 писал(а):
Предлагаю вынести наказание пользователю roon за подобного рода высказывания aq.gif

+
roon писал(а):
Предлагается предьявить регалии, оного мастера

Только почему-то предлагалось в своеобразной форме. Тем более, что предлагалось не Кролем и не во флудилке, а человеком с "должностью", от которого в официальной (серьёзной) теме ждёшь официальной информации.

Прошу прощения, если кого задел. Сам косноязычен.

Не прибедняйтесь, Павел, с умением грамотно излагать свои мысли у Вас все в порядке. По существу вами сказанного - поддерживаю. А то какой-то неясный поток сознания с непонятно сформулированными претензиями, но с одновременным требованием наказания.
PS: как у России с ВАДА ag.gif

Просто бы прецедент. Вы же в теме. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Павел Григорьев

Участник команды:
Ленинград

Павел Григорьев

Зарегистрирован: 2008-01-02
Постов: 20114
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср 11 Dec 2019 20:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
oberst1976 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но "тянет поговорить" (с)
Константин85 писал(а):
Какой пункт правил турнира нарушен?

+
Кто так обращается к судьям? "Там какая-то ерунда твориться, я не знаю, что, но разберитесь". На основании чего требование?
Константин85 писал(а):
Предлагаю вынести наказание пользователю roon за подобного рода высказывания aq.gif

+
roon писал(а):
Предлагается предьявить регалии, оного мастера

Только почему-то предлагалось в своеобразной форме. Тем более, что предлагалось не Кролем и не во флудилке, а человеком с "должностью", от которого в официальной (серьёзной) теме ждёшь официальной информации.

Прошу прощения, если кого задел. Сам косноязычен.

Не прибедняйтесь, Павел, с умением грамотно излагать свои мысли у Вас все в порядке. По существу вами сказанного - поддерживаю. А то какой-то неясный поток сознания с непонятно сформулированными претензиями, но с одновременным требованием наказания.
PS: как у России с ВАДА ag.gif

Просто бы прецедент. Вы же в теме. bk.gif

А что за прецедент? Меня посвятите, пожалуйста, если это не секрет.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Ср 11 Dec 2019 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Павел Григорьев писал(а):
Kromvel писал(а):
oberst1976 писал(а):
Павел Григорьев писал(а):
Прошу прощения, что вмешиваюсь, но "тянет поговорить" (с)
Константин85 писал(а):
Какой пункт правил турнира нарушен?

+
Кто так обращается к судьям? "Там какая-то ерунда твориться, я не знаю, что, но разберитесь". На основании чего требование?
Константин85 писал(а):
Предлагаю вынести наказание пользователю roon за подобного рода высказывания aq.gif

+
roon писал(а):
Предлагается предьявить регалии, оного мастера

Только почему-то предлагалось в своеобразной форме. Тем более, что предлагалось не Кролем и не во флудилке, а человеком с "должностью", от которого в официальной (серьёзной) теме ждёшь официальной информации.

Прошу прощения, если кого задел. Сам косноязычен.

Не прибедняйтесь, Павел, с умением грамотно излагать свои мысли у Вас все в порядке. По существу вами сказанного - поддерживаю. А то какой-то неясный поток сознания с непонятно сформулированными претензиями, но с одновременным требованием наказания.
PS: как у России с ВАДА ag.gif

Просто бы прецедент. Вы же в теме. bk.gif

А что за прецедент? Меня посвятите, пожалуйста, если это не секрет.

Как у России с Вада
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Чт 12 Dec 2019 20:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если требуется объяснить - Константин здесь абсолютно прав.
Да, по Налимову позиция ничейная, но поскольку присуждение по Налимову в регламенте турнира не прописано, то присудить ничью нельзя сейчас.
Можно было бы присудить ничью, если выигрыш одной из сторон был бы технически невозможен , то есть даже кооперативно - такие позиции бывают, но это не тот случай.
Здесь может победить любая из сторон - как на доске, так и по времени. Ошибка никогда не исключается.

Партия вничью может закончиться здесь:
1) Соглашением на ничью ( было бы самым лучшим выходом, но принуждать никого нельзя)
2) Троекратным повторением позиции ( очень вероятно)
3) Правило 50 ходов
4) Недостаток материала у обеих сторон ( голые короли в данном случае)


П.С. Кстати, цейтнот не запредельный. На моей памяти вытащили партию вничью ( 50 ходов) имея 2 часа против 5 суток.
В легендарном турнире "Кошки против собак" . Замечательное было время...и великолепные команды! А ведь тогда , в 2011 году, играть с телефона на этом сайте еще нельзя было... bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 12 Dec 2019 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

этот контроль сам по себе предполагает такие ситуации и игру на флаг в части партий, поэтому кто начал играть такой контроль автоматически знал на что идёт, ситуация для такого типа контроля весьма частое явление.
это не должно быть неожиданностью и почему игрок который не первый день в шахматах поднимает этот вопрос, может не в настроении или наоборот в настроении поговорить
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivan_777


Иван Маличев

Зарегистрирован: 2022-09-17
Постов: 99
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет.
Прошу принять меры против неадекватного поведения соперника в матче Аякс - Ливерпуль.



С первых ходов партии начались какие то непонятные наезды. А после 20 ходов соперник заявил, что я сделал 20 ходов по первой линии. Это смешно. 18 ходов партии есть в дебютной книге сайта.
Может он проверял и знает. Но я вообще не уверен, что играл лучшим образом и что позиция у меня вообще лучше.

Если бы это была просто партия, то я послал бы его на 3 буквы и больше не читал бы его ахинею. Но так как это командный матч, то я хочу поднять этот вопрос. Так как считаю такое поведение недопустимым в официальных соревнованиях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1122
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Сб 14 Окт 2023 15:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как капитан прошу рассмотреть претензию.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023 05:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чат партии является средством личного общения между игроками, играющими партию.
Чат партии не виден модераторам и не контролируется.
Игрок всегда имеет право не общаться в чате.
Если в чате партии повторяются оскорбления, необоснованные обвинения в использовании ПО, то администрация портала вправе принимать определенные меры воздействия.
В данном случае, я считаю, надо ограничиться предупреждением, оскорбленному же советую более не открывать чат.
Еще раз повторю - чат создан для личного общения и не модерируется модераторами портала равно как и личные сообщения на портале - не нравится общение - не общайтесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Ivan_777


Иван Маличев

Зарегистрирован: 2022-09-17
Постов: 99
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023 15:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
Чат партии является средством личного общения между игроками, играющими партию.
Чат партии не виден модераторам и не контролируется.
Игрок всегда имеет право не общаться в чате.
Если в чате партии повторяются оскорбления, необоснованные обвинения в использовании ПО, то администрация портала вправе принимать определенные меры воздействия.
В данном случае, я считаю, надо ограничиться предупреждением, оскорбленному же советую более не открывать чат.
Еще раз повторю - чат создан для личного общения и не модерируется модераторами портала равно как и личные сообщения на портале - не нравится общение - не общайтесь.


Ok. Спасибо за ответ. Средство общения так средство общения. Значит ко мне тоже претензий не будет после моего ответа сопернику в чате. Это все, что я хотел узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ivan_777 писал(а):
Значит ко мне тоже претензий не будет после моего ответа сопернику в чате.
Нет.
Может читать, может не читать.
af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
skat

Участник команды:
Экстрим

Сергей

Зарегистрирован: 2007-03-03
Постов: 1122
Местоположение: Сумы

СообщениеДобавлено: Вс 15 Окт 2023 16:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Forsite писал(а):
В данном случае, я считаю, надо ограничиться предупреждением
Поддерживаю. Вы официально напишите, что этому пользователю вынесено предупреждение (чтобы ему и другим впредь не повадно было) или это должен сделать организатор турнира?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Forsite
Старший по форумам
Участник команды:
CATS

Forsite

Зарегистрирован: 2007-02-28
Постов: 16739
Местоположение: CATS-Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

skat писал(а):
Forsite писал(а):
В данном случае, я считаю, надо ограничиться предупреждением
Поддерживаю. Вы официально напишите, что этому пользователю вынесено предупреждение (чтобы ему и другим впредь не повадно было) или это должен сделать организатор турнира?
Тот кто имеет на это право по Регламенту турнира.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Пн 16 Окт 2023 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Регламент: "Организатор вправе снять с турнира любого игрока в случае его дисквалификации по решению арбитража или за нарушения на турнирных форумах."
Поскольку речь идёт не о турнирных форумах, удаления не будет. Но подобное "нарушение" у игрока "Ливерпуля" на моей памяти не первое, уже был подобный прецедент. В этой связи вынужден напомнить, что взаимное уважение и этические нормы должны быть определяющими у любителей столь мудрой игры. Поэтому - предупреждение нападающему "Ливерпуля"


Прошу капитана "Ливерпуля" напомнить игрокам, что если есть сомнения в честности соперника - рекомендовано обращение к арбитру.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Семеныч


Валерий Семенович Кустов

Зарегистрирован: 2008-08-29
Постов: 3435
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В матче Ливерпуль-Барселона не отображается ничейка Семеныча. Наверное соперник включил сразу анализ. Или надо подождать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Вс 29 Окт 2023 23:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Семеныч писал(а):
В матче Ливерпуль-Барселона не отображается ничейка Семеныча. Наверное соперник включил сразу анализ. Или надо подождать?
Спасибо, учтём.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Футбол на Chess-Online Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах