КЧС. Клуб общения.



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта
Автор Сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 20 Окт 2019 23:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
roon писал(а):
sk195708 писал(а):
А кто арбитр турнира?
10.2) Арбитраж турнира: Константин85, Кошканэко.

Раз Константин 85-один из участников партии,
которую требуют присудить, значит требование надо направить другому арбитру турнира-Кошканэко.
Ждём решения ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 00:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Будет-ли анализ от команды Монолит?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 01:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
sk195708 писал(а):
roon писал(а):
sk195708 писал(а):
А кто арбитр турнира?
10.2) Арбитраж турнира: Константин85, Кошканэко.

Раз Константин 85-один из участников партии,
которую требуют присудить, значит требование надо направить другому арбитру турнира-Кошканэко.
Ждём решения ag.gif


Да, в поднятом вопросе я участия принимать не могу bk.gif

Не касаясь Регламента турнира хочу только отметить, что команда КЗ требует ничью при своем (!) ходе. Это противоречит Правилам ФИДЕ (п.9.1), более того, за это может быть применено наказание (п.13.4). Ничью требуют не у меня лично, конечно же, но в открытом доступе (а не ЛС Кошканэко, к примеру), который я просматриваю как один из арбитров турнира. Это прямое нарушение п.12.6 Правил ФИДЕ (Запрещается отвлекать или раздражать противника каким-либо способом. Это включает необоснованные претензии или необоснованные предложения ничьей.), которое карается так же в соответствии с п.13.4 Арбитр может применять одно или несколько из следующих наказаний:
a. предупреждение;
b. увеличение оставшегося у партнера времени;
c. уменьшение оставшегося времени игроку, который нарушил Правила;
d. объявление о проигрыше партии;
e. уменьшение количество очков у игрока, который нарушил Правила;
f. увеличение набранных очков партнеру, предусмотренное для этой партии;
g. исключение нарушителя из соревнования.

roon писал(а):
Будет-ли анализ от команды Монолит?

Не совсем понятно, что КЗ хочет от Монолита? Какой анализ, его результат или саму баночку? ai.gif
Во-первых, анализа партии у Монолита нет, ибо свои партии мы играем самостоятельно (!), он есть только у меня. Во-вторых, ничего я представлять раньше времени окончания партии не буду, ибо ваши супер программисты (тот же Александр), вмиг поймут, чем я пользуюсь))

И у меня встречный вопрос - а сам Доктор Фокс в курсе, что вы тут без него ничью в его партии затребовали? ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 01:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох ты, на соревновании по заочным шахматам, нам цитируют правила очных турниров? ag.gif Это что-то новое, в нашей жизни bv.gif
Занятно, что по существу дела, все пользуются практически одним и тем-же, набором движков ag.gif

Адванс - игра консультативная, так что аргумент "играем сами" (ням-ням, "Мы Борг..")

Касаясь Регламента, результат может потребовать и капитан команды, что и было сделано.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 08:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
Ох ты, на соревновании по заочным шахматам, нам цитируют правила очных турниров? ag.gif Это что-то новое, в нашей жизни bv.gif
Занятно, что по существу дела, все пользуются практически одним и тем-же, набором движков ag.gif

Адванс - игра консультативная, так что аргумент "играем сами" (ням-ням, "Мы Борг..")

Касаясь Регламента, результат может потребовать и капитан команды, что и было сделано.

Думаю, что если б мы играли не сами, то мы бы уже были первыми. КЗ, конечно пусть консультативно играет. Интересно за всем этим наблюдать.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
MixOv

Участник команды:
Красная звезда

Михаил

Зарегистрирован: 2011-09-03
Постов: 4781
Местоположение: Краснодар

СообщениеДобавлено: Пн 21 Окт 2019 22:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Не касаясь Регламента турнира хочу только отметить, что команда КЗ требует ничью при своем (!) ходе. Это противоречит Правилам ФИДЕ (п.9.1), более того, за это может быть применено наказание (п.13.4). Ничью требуют не у меня лично, конечно же, но в открытом доступе (а не ЛС Кошканэко, к примеру), который я просматриваю как один из арбитров турнира. Это прямое нарушение п.12.6 Правил ФИДЕ (Запрещается отвлекать или раздражать противника каким-либо способом. Это включает необоснованные претензии или необоснованные предложения ничьей.), которое карается так же в соответствии с п.13.4 Арбитр может применять одно или несколько из следующих наказаний:
a. предупреждение;
b. увеличение оставшегося у партнера времени;
c. уменьшение оставшегося времени игроку, который нарушил Правила;
d. объявление о проигрыше партии;
e. уменьшение количество очков у игрока, который нарушил Правила;
f. увеличение набранных очков партнеру, предусмотренное для этой партии;
g. исключение нарушителя из соревнования.

И у меня встречный вопрос - а сам Доктор Фокс в курсе, что вы тут без него ничью в его партии затребовали? ag.gif


Константин, правила ФИДЕ тут не работают.
Нужно писать в ЛС - напишем, только не уверен что это есть в регламенте.

Доктор Фокс в курсе.
Мы просто хорошо помним что нас лишили первого места из-за того, что чей-то капитан вовремя не напомнил игроку (а, наверное и не предполагал) что нужно написать вариант... ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 07:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

231-й день КЧС-А. Менее 20 суток до завершения финального раунда...

Устроив блицкриг Экстриму, Russian Time Team, Красная Звезда, Монолит - сошлись в битве за чемпионство.
Используя просрочку монолитовца, Russian Time Team захватила преимущество в матче 2,5-1,5.
Если сталкеры-монолитовцы проиграют - Russian Time Team получит 2,5 командных очка и Монолит ни при каких условиях, не будет первым.

Закопав на полях сражений людей и технику, Russian Time Team и Красная Звезда разошлись с миром
Обе команды имеют по 1,5 командного очка, опережая Монолит (1 очко).

Russian Time Team выделила одно соединение на завершение с Экстримом
Похоже, что новый чемпион по адвансу - вполне себе реальность.

У Красной звезды, остался только матч с Монолитом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
231-й день КЧС-А. Менее 20 суток до завершения финального раунда...

Устроив блицкриг Экстриму, Russian Time Team, Красная Звезда, Монолит - сошлись в битве за чемпионство.
Используя просрочку монолитовца, Russian Time Team захватила преимущество в матче 2,5-1,5.
Если сталкеры-монолитовцы проиграют - Russian Time Team получит 2,5 командных очка и Монолит ни при каких условиях, не будет первым.

Закопав на полях сражений людей и технику, Russian Time Team и Красная Звезда разошлись с миром
Обе команды имеют по 1,5 командного очка, опережая Монолит (1 очко).

Russian Time Team выделила одно соединение на завершение с Экстримом
Похоже, что новый чемпион по адвансу - вполне себе реальность.

У Красной звезды, остался только матч с Монолитом

Очень интересный обзор. Но думаю, что товарищ roon преждевременно хоронит Монолит.
Посмотрел немного оставшиеся партии. Подчеркиваю, что это чисто моя, человеческая , безкомпьютерная оценка. И оценка позиций без 7 последних ходов, за которые может все случиться.
На взгляд, во второй партии mastertelecaster -gifted на доске равная, мертвоничейная в адвансе позиция. А вот в партии Константин 85 -AK1954 у белых большое позиционное преимущество, и все шансы сравнять счет в матче. Пешка с4 у черных находится в опасном положении, но к ней трудно подобраться. И вопрос заключается в том, удержат ли черные ничейную стойку, или белые найдут способ выиграть эту пешку, а вместе с этим и партию.
Интересная ситуация в матче КЗ-Монолит. В партии Константин 85 -Доктор Фокс положение равное, у белых чуть приятнее, но наиболее вероятна ничья. А вот в партии
canfirt-MixOv положение очень сложное. У белых-лишняя пешка, но ладьи стоят в раскоряку, никакой координации, у черных-инициатива, явно компенсирующая пешку. Оценить позицию сложно, но здесь явно игра на 2 результата-или белые удержатся, или черные их додавят и тогда КЗ выиграет матч.
Ждем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
кошканэко
Главный Арбитр
Капитан команды Участник команды:
CATS

Нэко  Кошка

Зарегистрирован: 2009-12-06
Постов: 9702
Местоположение: Тольятти

СообщениеДобавлено: Вт 22 Окт 2019 21:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По партии, где КЗ требует присуждения.
Анализ позиции от команды КЗ должен быть в арбитраже, поскольку партия арбитра - то значит в ЛС мне, а не в почту арбитража.
По истечении времени и будем рассматривать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 08:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

239-й день КЧС-А. Менее 12 суток до завершения финального раунда...

Монолит - Экстрим 6-2 (Матч завершён)

Заключив две ничьи, Russian Time Team удерживает преимущество в матче с Монолитом 3,5-2,5.

Russian Time Team продолжает завершение с Экстримом

У Красной звезды, продолжается матч с Монолитом
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 30 Окт 2019 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ленинград - Монолит 3-12
Можно рассчитывать на выход со знамёнами...

CATS - Ленинград 10,5-4,5
А вот тут уже никакая защитная капсула не спасёт...

Монолит - Интеллект 5,5-5,5
Выравнивая позиции

Интеллект - CATS 6-7
CATS - Монолит 7-6
Отправляясь за трофеями, не забывай выставлять часовых
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Сб 02 Ноя 2019 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

242-й день КЧС-А, из 250-и. Игроки, капитаны, вице-капитаны команд, могут обратиться к арбитрам турнира, за присуждением результата в партии, приложив анализ, ведущий к искомому результату.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вс 03 Ноя 2019 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

23.59 10.11.2019 - окончание раунда КЧС-А
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 08 Ноя 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
roon писал(а):
sk195708 писал(а):
Константин85 писал(а):
Партии в КЧС-А, которые не закончились до 10.11.2019 23-59, будут присуждены.
Для этого КАЖДЫЙ участник этих партий в срок до 16.11.2019 23-59 должен прислать МНЕ (или ГА Кошканэко) личное сообщение, в котором будут указаны:
1. ссылка на присуждаемую партию
2. результат, который игрок хочет получить по итогам присуждения
- просьбу о ничьей сопровождать анализом не нужно, достаточно просто написать, что прошу ничью.
- просьба выигрыша должна быть сопровождена анализом, причем чем подробнее и понятнее анализ, тем выше шансы на присуждение. Арбитры не обязаны сами проводить анализ, чтобы выяснить, есть ли победа в партии. Присылать полностью движковые анализы в скопированном виде НЕ НУЖНО! Никто не будет вникать в них. Иногда план выигрыша можно объяснить словами (и проще), чем писать кучу ходов, не предусмотрев все возможны ответы за соперника. Но чем подробнее анализ, тем лучше, конечно. Цените свое время и время арбитров.
3. В качестве исключения будут приниматься такие сообщения и от КАПИТАНОВ команд, в случае, если сам игрок не собирается этим заниматься.
Не приславшим в указанные сроки данные для присуждения, будут засчитаны поражения, вне зависимости от положения в партиях.
Всем удачи!

А как быть с партиями, в которых уважаемый Константин 85 является участником? ce.gif
Они будут присуждаться главным арбитром сайта, сиречь Кошканэко.

Это понятно. Но если второй участник партии с Константином 85 пришлет ему в личку, как зам. ГА, анализ их партии, то оба участника окажутся в неравном положении: один видит анализ соперника, а другой-нет.
По п.2-непонятно: почему требование ничьей сопровождать анализом не нужно? А если ничья достигается единственными, трудно находимыми ходами? Соперник требует выигрыш, приводит кооперативный вариант, присуждающий этот вариант видит, а с противоположной стороны нет конкретных возражений?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Командный чемпионат сайта Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах