Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Просто каждый получает то, что ему нужно, и если это удобно делать в симбиозе, то...


Но разве не заметно, что тут на лицо конфликт, причём возрастной? Это очевидно. Короче, вопрос: кто виноват?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Не вижу в этом ничего плохого, если обе стороны все устраивает, к примеру, 60летнего продюссера устраивает молодое тело (простите за слово), а молодую девушку устраивают те условия и связи, которые она получит "взамен".


Есть и у нас такая. Ну имеет отношения с очень высокопоставленным человеком, он пробил ей должность зама (не его, но приличную). А на такой должности девочка (мне в сестры сгодится в младшие) и машину купила красненькую, и то, се.. Кого и что НЕ устраивает? Всех!


Ну а вам не кажется, что может какие-то низменные инстинкты одного из участников способствуют таким союзам? Ведь если бы их не было, то не притянулись бы похоть к меркантильности.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 03:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
Как хотят, так пусть и поступают. Мне фиолетово.


Не оспаривая суть, скорее согласен... Ну поступают. Даже на наше отношение пофиг - тебе фиолетово, мне вообще вечнозелено-в-крапинку. Я бы и жестче сказал, но при Ольге не буду, единственная дама среди нас, и мужские термины тут неуместны.


Очень даже уместны. Пиши, не стесняйся! Я постою, послушаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Doctor Fox писал(а):
Цитата:
решала между Москвой и Ибицей. Победила Ибица.


Если поедешь в РФ - не забывай, что я тебя хотел по Екатеринбургу поводить, и что-то рассказывать часами. Или мы еще об этом не говорили? ag.gif


Нет, об этом речи не было. Ты меня приглашал, кажется, в Карелию, по реке сплавом. Или это какой то другой мужик был? То ли зайц, то ли кролик, не помню уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но разве не заметно, что тут на лицо конфликт, причём возрастной?


Его нет. Возрастной конфликт - это скорее конфликт поколений. Там да, конфликт. А тут - скорее взаимовыгодное сотрудничество. Мы когда садимся в такси - готовы оплатить поездку, а нас готовы отвезти. То же самое. Нет тут ничего сильно плохого, другое дело - что может быть осуждаемо теми, кому это не нравится. И чаще - это люди постарше, старой закалки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нет, об этом речи не было.


Жаль. Значит последует в скором времени встречное предложение от меня. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Просто каждый получает то, что ему нужно, и если это удобно делать в симбиозе, то...


Но разве не заметно, что тут на лицо конфликт, причём возрастной? Это очевидно. Короче, вопрос: кто виноват?


А в чем конфликт-то?
ПС. Сразу скажу, что лично мне дики такие браки, но такова жизнь, а если рассматривать их с позиции логики - то они логике не противоречат.

Гораздо хуже, когда молодой специалист приходит на место работы, а ему говорят, давай так и так делать, он говорит - вы офигели, этого нет в моем трудовом договоре и должностной инструкции, а еще это противоречит Приказам Министерства и ТК. А ему говорят - либо делаешь, либо сфальсифицируем против тебя что-нибудь. Вот это плохо. Это показывает ограниченность общества и его коррупцию.
Ну а если обеспеченный "папочка" для своей "куколки" покупает салон красоты на ее имя - то что тут плохого? Главное, чтобы не был нарушен закон, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или это какой то другой мужик был? То ли зайц, то ли кролик


Да, кто-то из пушистых. Не хам. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Ну а если обеспеченный "папочка" для своей "куколки" покупает салон красоты на ее имя - то что тут плохого? Главное, чтобы не был нарушен закон, имхо.


Костя, у нас с производством связано (и с торговлей) - так и есть. Я пытался написать аккуратно, но ты прошелся по правде. Отлично! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Doctor Fox

Капитан команды Участник команды:
Красная звезда

Александр

Зарегистрирован: 2007-06-29
Постов: 21723
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 04:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Гораздо хуже, когда молодой специалист приходит на место работы, а ему говорят, давай так и так делать, он говорит - вы офигели, этого нет в моем трудовом договоре и должностной инструкции, а еще это противоречит Приказам Министерства и ТК. А ему говорят - либо делаешь, либо сфальсифицируем против тебя что-нибудь. Вот это плохо. Это показывает ограниченность общества и его коррупцию.


Костя, я даже ЗНАЮ, как это фальсифицируется... Сначала собирается комиссия на профориентацию. Возможно, чтобы упростить, в списки просто попадает ОДИН человек... И все, хоть забегайся по трудовым комиссиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сплав на лодках это ни разу не моё, никогда не сплавлялся, и желания нет, я страшно далёк от всего этого экстремального. Я могу пригласить/организовать шахматный турнир в Москве и её окрестностях.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 12 Июн 2019 12:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Сплав на лодках это ни разу не моё, никогда не сплавлялся, и желания нет, я страшно далёк от всего этого экстремального. Я могу пригласить/организовать шахматный турнир в Москве и её окрестностях.
От и организуй, и побыстряя
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20476
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 13:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, рука восстановилась, всё хорошо. Нужно только сказать, что повреждения были несколько ширше и глубже.
Но о чём я?
Вот, если бы пошёл бы к врачу, что бы мне прописали? И какую сумму в итоге я бы выложил?
Особенно интересно мнение профи по хождениям по больницам, поликлиникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 15:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Итак, рука восстановилась, всё хорошо. Нужно только сказать, что повреждения были несколько ширше и глубже.
Но о чём я?
Вот, если бы пошёл бы к врачу, что бы мне прописали? И какую сумму в итоге я бы выложил?
Особенно интересно мнение профи по хождениям по больницам, поликлиникам.


Ой, отлично, Володисловир! Я очень за тебя рада и за твою руку. Я только не поняла, ты пишешь как будто бы ты доктор, а я так поняла ты совсем в другой области трудишься. Откуда ты знаешь, что повреждения были ширше и глубже?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вс 30 Июн 2019 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RusGross писал(а):
Сплав на лодках это ни разу не моё, никогда не сплавлялся, и желания нет, я страшно далёк от всего этого экстремального. Я могу пригласить/организовать шахматный турнир в Москве и её окрестностях.


Уф! Пронесло. Хорошо, что в сплав на лодках теперь идти не надо. А в шахматы поиграть да на свежем воздухе это всегда замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах