РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 10:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Хорошо, тогда напишу Сергеичу. Ты готов будешь тогда сразу деньги (2000 рублей) ему перевести?

2000p вынуть на три месяца не готов и есть риски, что деньги не получу, Сергеевич хороший человек, но неизвестно как он себя проявит имея на руках хорошую сумму и свинье он её переводить есть шанс (на 100% не уверен) не захочет.

Играем по 300р, минимизируем риски, пиши КОТу.
Главное меру знать в таких вещах, деньги портят людей запомни.

Конечно не захочу ag.gif Я с этой суммой сразу в магаз Люкс-хорошего коньячку, потом икорочки пол кило -и банкет готов ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 05 Мар 2019 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bv.gif ff.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 02:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mirotvorets писал(а):

Свин, мы же с тобой договорились на 2 тыщи. А 300 рублей мне даже на пивко с закуской не хватит. Зачем тогда беспокоить людей ради ерунды? bn.gif
Вообщем, ты испугался и слился. ag.gif

Да я бы с радостью сыграл, т.к. считаю сделку для себя выигрышной и шансов на победу у тебя не будет, как и не было раньше в наших 5 партиях.

Но с такими гарантами гарантии нет bk.gif поэтому я тебя подробно описал ситуацию и причины, вместо того чтобы перевести мне выигрышные 4 тысячи кот пойдёт и проест их.
Я бы с тобой и бесплатно сыграл, но ты постоянно роняешь флаг и с тобой действительно если и играть, то на деньги, испортил ты себе репутацию сливами.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 06 Мар 2019 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Mirotvorets писал(а):

Свин, мы же с тобой договорились на 2 тыщи. А 300 рублей мне даже на пивко с закуской не хватит. Зачем тогда беспокоить людей ради ерунды? bn.gif
Вообщем, ты испугался и слился. ag.gif

Да я бы с радостью сыграл, т.к. считаю сделку для себя выигрышной и шансов на победу у тебя не будет, как и не было раньше в наших 5 партиях.

Но с такими гарантами гарантии нет bk.gif поэтому я тебя подробно описал ситуацию и причины, вместо того чтобы перевести мне выигрышные 4 тысячи кот пойдёт и проест их.
Я бы с тобой и бесплатно сыграл, но ты постоянно роняешь флаг и с тобой действительно если и играть, то на деньги.

Ну никогда такого не было, и вот опять!(с)
Во-первых, не проем, а пропью. А проест-моя половинка ab.gif Ну и выпью опять же за твое здоровье, за здоровье Сергея bk.gif Мое котячье благословение того стоит ad.gif
А бесплатно отвечать за чужие деньги-это ж нонсенс ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нейросеть вызывает вас на бой !!!
играю по обычным правилам адванса, схема игры не меняется, я также использую древовидную систему игры основанную на ручном анализе, но теперь я играю не через процессор, а через видеокарту и это уверяю гораздо опаснее ab.gif

кто примет вызов?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давай свин вызывай.Лилу ставить не собираюсь,если твой монстр окажется сильней надо походу завязывать с адвансом bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поржал сегодня bv.gif
Как будто сегодня изменились правила игры в шахматы. ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
Давай свин вызывай.Лилу ставить не собираюсь,если твой монстр окажется сильней надо походу завязывать с адвансом bk.gif

отлично, удачи.
контроль беру с запасом 10+2, ходить планирую каждый день как минимум
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Topmagic


SGeniy

Зарегистрирован: 2010-06-29
Постов: 7123
Местоположение: МО

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ты че там..после первого хода монстра врубил? ag.gifчасов на 12..
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Topmagic писал(а):
Ты че там..после первого хода монстра врубил? ag.gifчасов на 12..

Первый ход то я знаю, а так мне в дебюте придётся думать, потому что 90% проигрышей адванса именно в дебюте идут.
И если бы я эти дебюты знал, но у меня нет ни баз, ничего, т.е. я играю в свободного художника, без табличной подготовки, без грамма знаний по теории и это будет отнимать время.

по 12 часов я точно считать не буду, я не маньяк, в разумных пределах думать.
хотя... посмотрим, возможно нейросеть запросит время
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 19:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LcO опроверг испанку? говорит а6 нельзя играть, где эксперты дебютов, кот?
корректно?
Посмотреть

по дебютной книге топовый ход именно А6, с огромным перевесом причём, но нейросеть против этого хода и считает лучшим решением играть Nf6
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 19:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
LcO опроверг испанку? говорит а6 нельзя играть, где эксперты дебютов, кот?
корректно?
Посмотреть

по дебютной книге топовый ход именно А6, с огромным перевесом причём, но нейросеть против этого хода и считает лучшим решением играть Nf6

Людям давным-давно известно, что объективно сильнейший ход 3...Nf6. Не знаю, что у тебя за топовая книга bn.gif
3...а6 играть можно, если живьем, сам так играю. А в переписке лучше 3...Nf6. При 3...а6 черным слегка помучиться приходится, хотя тоже уравнивают в итоге bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 20:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Parasenok писал(а):
LcO опроверг испанку? говорит а6 нельзя играть, где эксперты дебютов, кот?
корректно?
Посмотреть

по дебютной книге топовый ход именно А6, с огромным перевесом причём, но нейросеть против этого хода и считает лучшим решением играть Nf6

Людям давным-давно известно, что объективно сильнейший ход 3...Nf6. Не знаю, что у тебя за топовая книга bn.gif
3...а6 играть можно, если живьем, сам так играю. А в переписке лучше 3...Nf6. При 3...а6 черным слегка помучиться приходится, хотя тоже уравнивают в итоге bk.gif


В адвансе можно и 3...f5 играть, там тоже ничья в правильных руках. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 20:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Людям давным-давно известно, что объективно сильнейший ход 3...Nf6. Не знаю, что у тебя за топовая книга bn.gif
3...а6 играть можно, если живьем, сам так играю. А в переписке лучше 3...Nf6. При 3...а6 черным слегка помучиться приходится, хотя тоже уравнивают в итоге bk.gif

Ну дык, а стокфиш ставит примерно паритет между NF6 и А6, в то время как нейросеть не оставляет выбора, чувствуешь разницу в классе между прогами?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 03 Май 2019 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Людям давным-давно известно, что объективно сильнейший ход 3...Nf6. Не знаю, что у тебя за топовая книга bn.gif
3...а6 играть можно, если живьем, сам так играю. А в переписке лучше 3...Nf6. При 3...а6 черным слегка помучиться приходится, хотя тоже уравнивают в итоге bk.gif

Ну дык, а стокфиш ставит примерно паритет между NF6 и А6, в то время как нейросеть не оставляет выбора, чувствуешь разницу в классе между прогами?


Главный вопрос тут - чего хотят черные? Если сделать ничью, то варианты равны абсолютно. Если они хотят подольше поиграть, то предпочтительнее, имхо 3...a6. Если на сыграть на перехват - то опять примерное равенство. А вот в каком варианте черные имеют лучшую статистику, надо уже смотреть предметно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах