Домик Feride



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 15:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Parasenok писал(а):

А здесь очки покупаешь за 200$ и кажется что тебя ободрали, а по факту они копейки стоят

Зачем очки?


Чтобы тёток в маршрутках получше рассмотреть. Весна же! bv.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Константин85 писал(а):


Полный бред. Деньги "там" и "тут" - совершенно разные.
Сколько стоит билет (абонемент) на местный баскетбол или хоккей?
Таксист в США зарабатывает в среднем 4000 долларов, у меня там работает знакомый хирург, в среднем у него 15000 долларов/мес, но он не особо богатый человек там. И если бы ему платили в 4 раза меньше в России (4000 долларов) - он бы не задумываясь перебрался в тот же Воронеж!

Со всей ответственностью заявляю, что они разные даже в сравнении Воронежа и Москвы. ag.gif


А ты откуда знаешь? Ты что и в Воронеже жил?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):


Полный бред. Деньги "там" и "тут" - совершенно разные.
Сколько стоит билет (абонемент) на местный баскетбол или хоккей?
Таксист в США зарабатывает в среднем 4000 долларов, у меня там работает знакомый хирург, в среднем у него 15000 долларов/мес, но он не особо богатый человек там. И если бы ему платили в 4 раза меньше в России (4000 долларов) - он бы не задумываясь перебрался в тот же Воронеж!


Ну если он в Вашингтоне живёт, то его 15 как у нас 7, а то и 5-6. Или в Лос Анжелесе, Нью Йорке и других больших городах. Если нет, то хитрит твой дружок хируруг.


В Коннектикуте, если не путаю bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 15:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Parasenok писал(а):
Володиславир писал(а):

Нет уж, пусть к нам. ag.gif

Если ты её устроишь на работу в 4000$ думаю она с удовольствием рассмотрит твой вариант ag.gif


Да уж. Соглашаться на понижение в почти 2,5 раза это уж как то слишком. Мало кто на такое пойдёт.


Полный бред. Деньги "там" и "тут" - совершенно разные.
Сколько стоит билет (абонемент) на местный баскетбол или хоккей?
Таксист в США зарабатывает в среднем 4000 долларов, у меня там работает знакомый хирург, в среднем у него 15000 долларов/мес, но он не особо богатый человек там. И если бы ему платили в 4 раза меньше в России (4000 долларов) - он бы не задумываясь перебрался в тот же Воронеж!

Со всей ответственностью заявляю, что они разные даже в сравнении Воронежа и Москвы. ag.gif


Дак о чем и речь! 150тр в Москве это как 40-50тр в Воронеже, наверно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
bellerophont

Участник команды:
Монолит

Павел

Зарегистрирован: 2011-06-14
Постов: 970
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, кстати, да, я обратил внимание, что в Нью-Йорке все гораздо дороже, чем в Филадельфии, например. Рестораны - почти в 2 раза, снять жилье - в 2-3 раза минимум. И я так понимаю, Филадельфия - далеко не самый дешевый город в США. Но и зарабатывать в Нью-Йорке можно больше, чем в других городах.

Про Москву и условный Воронеж - надо еще качество жизни учитывать. Качество городской среды, качество и количество развлечений, безопасность и т.д. Не был в Воронеже, не знаю, как там с этим. Но не уверен, что может конкурировать с Москвой. С московской зарплатой можно поехать, скажем, в Африку, и там во многих странах это будет много денег, но и качество среды там хуже, чем в Москве. Хотя и Москва не фонтан.

Фериде, вы в Чикаго живете? Можете с Москвой сравнить по качеству жизни? Хотя, как я прочитал, вы 10 лет не были, а тут довольно многое изменилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20478
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 16:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):

А ты откуда знаешь? Ты что и в Воронеже жил?

Ты не внимательна, висело же: дремучий лес ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20478
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 26 Мар 2019 16:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Parasenok писал(а):

А здесь очки покупаешь за 200$ и кажется что тебя ободрали, а по факту они копейки стоят

Зачем очки?


Чтобы тёток в маршрутках получше рассмотреть. Весна же! bv.gif

Себе корректирую зрение раз в полгода, этого достаточно чтобы не доводить до очков, а значит дополнительных трат.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Константин85 писал(а):


Полный бред. Деньги "там" и "тут" - совершенно разные.
Сколько стоит билет (абонемент) на местный баскетбол или хоккей?
Таксист в США зарабатывает в среднем 4000 долларов, у меня там работает знакомый хирург, в среднем у него 15000 долларов/мес, но он не особо богатый человек там. И если бы ему платили в 4 раза меньше в России (4000 долларов) - он бы не задумываясь перебрался в тот же Воронеж!


Ну если он в Вашингтоне живёт, то его 15 как у нас 7, а то и 5-6. Или в Лос Анжелесе, Нью Йорке и других больших городах. Если нет, то хитрит твой дружок хируруг.


В Коннектикуте, если не путаю bn.gif


Ну Коннектикут очень маленький штат. Там даже нет больших городов. Так что, скорее всего, твой дружок привирает насчёт его благосостояния. А вообще, если честно, $15 000 для хирурга это очень и очень плохо. Они в среднем миллион зарабатывают в год. Он точно хирург? Уж очень маленькая зарплата у него.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Константин85 писал(а):
Feride писал(а):
Константин85 писал(а):


Полный бред. Деньги "там" и "тут" - совершенно разные.
Сколько стоит билет (абонемент) на местный баскетбол или хоккей?
Таксист в США зарабатывает в среднем 4000 долларов, у меня там работает знакомый хирург, в среднем у него 15000 долларов/мес, но он не особо богатый человек там. И если бы ему платили в 4 раза меньше в России (4000 долларов) - он бы не задумываясь перебрался в тот же Воронеж!


Ну если он в Вашингтоне живёт, то его 15 как у нас 7, а то и 5-6. Или в Лос Анжелесе, Нью Йорке и других больших городах. Если нет, то хитрит твой дружок хируруг.


В Коннектикуте, если не путаю bn.gif


Ну Коннектикут очень маленький штат. Там даже нет больших городов. Так что, скорее всего, твой дружок привирает насчёт его благосостояния. А вообще, если честно, $15 000 для хирурга это очень и очень плохо. Они в среднем миллион зарабатывают в год. Он точно хирург? Уж очень маленькая зарплата у него.


Миллион чего? зайчиков?
Он не привирает ab.gif $15000 - это в месяц, не в год.
В Воронеже "такой же" хирург зарабатывает 30000-40000р (500-650$, плюс-минус) в месяц. Это я сейчас про тех, кто работает по ТК. И он тоже не будет считать себя богатым. В Москве "такой же" хирург будет получать зарплату на уровне 150000р (~2300$), и тоже не будет считать себя богатым. bn.gif
Конечно, у нас могут быть разные понятия о "богатстве" ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
А вообще, если честно, $15 000 для хирурга это очень и очень плохо.


Это не для хирурга плохо, а для страны, которая так оценивает его деятельность bn.gif Хирург лишь делает то, что умеет. Как и воспитатель детского сада, учитель истории, энергетик, шахтер и т.д. Если их труд ценится ниже, чем труд купи-продай или разных журналистов/экономистов/бухгалтеров (не в обиду им!) - то это печально для страны в целом. Но сейчас такая тенденция. Она пройдет, все проходит. Будет другая тенденция, какая - мы пока не знаем bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bellerophont писал(а):
Ну, кстати, да, я обратил внимание, что в Нью-Йорке все гораздо дороже, чем в Филадельфии, например. Рестораны - почти в 2 раза, снять жилье - в 2-3 раза минимум. И я так понимаю, Филадельфия - далеко не самый дешевый город в США. Но и зарабатывать в Нью-Йорке можно больше, чем в других городах.

Про Москву и условный Воронеж - надо еще качество жизни учитывать. Качество городской среды, качество и количество развлечений, безопасность и т.д. Не был в Воронеже, не знаю, как там с этим. Но не уверен, что может конкурировать с Москвой. С московской зарплатой можно поехать, скажем, в Африку, и там во многих странах это будет много денег, но и качество среды там хуже, чем в Москве. Хотя и Москва не фонтан.

Фериде, вы в Чикаго живете? Можете с Москвой сравнить по качеству жизни? Хотя, как я прочитал, вы 10 лет не были, а тут довольно многое изменилось.


Не знаю насчёт Филаделфии: ни разу там не была, так же как и в Нью Йорке (к сожалению) - это пробел в моей биографии: надо срочно ехать в НЙ!
А почему "условный" Воронеж? Воронеж - это реальный город и почему мы ставим его в рамки какой-то условности? Условный, типа, это провинция? Так, да?
Я не Фериде, я Ольга (приято познакомитьсяad.gif. Я в Иллинойсе, но не в Чикаго. Если честно, я наверное не смогу сравнить Чикаго с Москвой. Я в Москве с деньгами не проживала, думаю это очень сильно отличается от когда у тебя нет денег ни на что. В Чикаго я бываю довольно часто наездами, но это нельзя сравнить с проживанием там. Там дома стоят по крайней мере раза в 3 дороже чем у нас. Но я знаю что здесь в Америке любой каприз за ваши деньги. То есть я могу иметь всё что хочу, если готова платить. Для примера могу привести пример с лошадями. Я захотела освоить верховую езду и нашла здесь место: плати и они тебе позволят всё что хочешь. Это очень недешёвое хобби, но мне нормально - для осуществления детской мечты.
Это я в Воронеже не была 10 лет, а в Москве, 18.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):

А ты откуда знаешь? Ты что и в Воронеже жил?

Ты не внимательна, висело же: дремучий лес ag.gif

А что за шифровки такие?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Parasenok писал(а):

А здесь очки покупаешь за 200$ и кажется что тебя ободрали, а по факту они копейки стоят

Зачем очки?


Чтобы тёток в маршрутках получше рассмотреть. Весна же! bv.gif

Себе корректирую зрение раз в полгода, этого достаточно чтобы не доводить до очков, а значит дополнительных трат.


А как корректируешь? Поделись! Очень нужная информация. Надеюсь не лазером?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Feride писал(а):
Володиславир писал(а):
Parasenok писал(а):

А здесь очки покупаешь за 200$ и кажется что тебя ободрали, а по факту они копейки стоят

Зачем очки?


Чтобы тёток в маршрутках получше рассмотреть. Весна же! bv.gif

Себе корректирую зрение раз в полгода, этого достаточно чтобы не доводить до очков, а значит дополнительных трат.


А как корректируешь? Поделись! Очень нужная информация. Надеюсь не лазером?


Ну конечно не лазером, это нереально. Скорее всего - черникой ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Feride

Участник команды:
Воронеж

Olga

Зарегистрирован: 2007-08-14
Постов: 6611
Местоположение: Illinois, USA

СообщениеДобавлено: Ср 27 Мар 2019 02:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):


Миллион чего? зайчиков?
Он не привирает ab.gif $15000 - это в месяц, не в год.
В Воронеже "такой же" хирург зарабатывает 30000-40000р (500-650$, плюс-минус) в месяц. Это я сейчас про тех, кто работает по ТК. И он тоже не будет считать себя богатым. В Москве "такой же" хирург будет получать зарплату на уровне 150000р (~2300$), и тоже не будет считать себя богатым. bn.gif
Конечно, у нас могут быть разные понятия о "богатстве" ab.gif


Я написала предложение $15 000 в месяц, пишу следующее предложение: миллион в год. Наверное можно догадаться в каких тугриках я общаюсь. Блин, мужчины, вы меня иногда из себя выводите очень сильно. Миллион долларов, конечно!
Да, согласна, $500-$600 это очень мало для хирурга. Очень жаль. Здесь хирурги гребут бабки по полной.
Ну если твой лоховатый друг не умеет делать операции, то никто ему миллионы платить не будет. Всё от него зависит. Секёшь?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах