нужна помощь- совет



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 01:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дунай писал(а):
ChssLoverr писал(а):
Что-то я не слышал жалоб на то, что у читающих с планшета больше устают глаза, или, тем паче, портится зрение!
Тогда я буду первый, кто пожалуется - в темноте это очень заметно. Ну и что касается рекомендаций санитарно-гигиенических врачей по освещению вообще и чтению в частности - совсем не пустой звук, доказано практикой.
На практике всё индивидуально. Разумеется, есть люди, у которых глаза устают от светящегося экрана. Какой % в статистике не знаю, а искать лень. Лично я гляжу в такой экран с 1984 года по нескольку часов в день. Не жалуюсь. Среди моих знакомых этого же поколения тоже не слышал жалоб. Поэтому вред таких экранов считаю преувеличенным.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 01:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня глаза например от монитора не устают и могу целый день за ним читать.
Но дело не в уставании, а в комфорте, мне почему то кажется, что с электронной книжки всё же поприятнее читать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
у меня глаза например от монитора не устают и могу целый день за ним читать.
Но дело не в уставании, а в комфорте, мне почему то кажется, что с электронной книжки всё же поприятнее читать
Если так рассуждать, то приятнее всего читать бумажную ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 15:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.
6,4" один на все случаи в жизни.
Как всегда бывает в жизни, критериев оценки много. Для меня, к примеру, важно, чтобы телефон умещался в верхний карман жилета. Отсюда размер - не более 4". В метро раньше тоже читал с планшета. Но стоя неудобно, посему перешел на чтение со смартфона. А дома люблю читать лёжа. Поэтому читаю с планшета.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 15:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
Если так рассуждать, то приятнее всего читать бумажную ag.gif

но бумажная книга стоит денег и требует заказа с большими сроками ожидания.
электронная книга лишена этих недостатков, в этом её несомненный плюс.

и качество электронных книг сегодня хорошее, ты можешь не отличить от бумажной
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20478
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Землянин писал(а):
Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.
6,4" один на все случаи в жизни.

Признаю не менее 8" (7,8")
Чтение на телефоне (смартфоне) какое-то извращение. Не раз видел как в метро сидят читают на читалках в 6" да ещё выставляют шрифт покрупнее. Получается сплошное мигание от перелистывания. Жуть! Ну, не понимаю bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Землянин писал(а):
Я тоже был поклонником читалок. Брал Соньки. Но потихоньку перестал или пользоваться. Валяется где-то, даже искать не хочется. Фактор лишнего дивайса сделал свое дело. Смартфон с большой диагональю победил у меня и читалку, и планшет.
6,4" один на все случаи в жизни.

Признаю не менее 8" (7,8")
Чтение на телефоне (смартфоне) какое-то извращение. Не раз видел как в метро сидят читают на читалках в 6" да ещё выставляют шрифт покрупнее. Получается сплошное мигание от перелистывания. Жуть! Ну, не понимаю bk.gif
Формат epub позволяет установить удобный шрифт. "Сплошное мигание" - это преувеличение. Стоя в метро читать вполне комфортно. Разумеется, всё субъективно. Но мы ведь тут делимся опытом. А критиковать чужой опыт с позиции "мне так не нравится" - вряд ли уместно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Ср 26 Dec 2018 23:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Портите себе зрение тока исключительно по необходимости,например, по работе,о чем спор то bn.gif bk.gif ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20478
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Чт 27 Dec 2018 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):

"Сплошное мигание" - это преувеличение. Стоя в метро читать вполне комфортно. Разумеется, всё субъективно. Но мы ведь тут делимся опытом. А критиковать чужой опыт с позиции "мне так не нравится" - вряд ли уместно.

Вам почему-то нравиться то, что совсем не нравится мне.
А мне почему-то нравится то, что не нравится Вам.
Стоять в метро и читать ... в голову не пришло бы ))

Вообще, мне жутко не нравится то, что нравится подавляющему большинству жителей этой планеты. И наоборот.
Так что всё что говорю, сразу можете браковать как не популярное.

Но если кто хочет выделиться ... ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 21:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

PYTHON освоить реально чуваку за 30 с опытом только в html ? ce.gif Программистеры, что подскажете? ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
vstep

Участник команды:
CATS

Vstep

Зарегистрирован: 2006-12-02
Постов: 1739
Местоположение: Нижний Новгород

СообщениеДобавлено: Сб 26 Мар 2022 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
PYTHON освоить реально чуваку за 30 с опытом только в html ? ce.gif Программистеры, что подскажете? ce.gif


Освоить можно всё, а почему именно PYTHON?

P.S. Вначале показалось что "за 30" пропущено слова "дней", а потом понял что лет. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 08:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
PYTHON освоить реально чуваку за 30 с опытом только в html ? ce.gif Программистеры, что подскажете? ce.gif
Освоить Python можно за считанные дни. Но потом окажется что голый Python нафик никому не нужен.

Поэтому учи, но помни что это лишь первый шаг. Фундамент. На нём нужно будет много чего надстроить, что бы иметь возможность причинять людям пользу за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Pike


Алексей

Зарегистрирован: 2008-03-29
Постов: 631
Местоположение: Воронеж

СообщениеДобавлено: Вс 27 Мар 2022 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
PYTHON освоить реально чуваку за 30 с опытом только в html ? ce.gif Программистеры, что подскажете? ce.gif

Вот Хирьянова лекции прослушай алгоритмы
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2022 03:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Котенька писал(а):
PYTHON освоить реально чуваку за 30 с опытом только в html ? ce.gif Программистеры, что подскажете? ce.gif
Освоить Python можно за считанные дни. Но потом окажется что голый Python нафик никому не нужен.

Поэтому учи, но помни что это лишь первый шаг. Фундамент. На нём нужно будет много чего надстроить, что бы иметь возможность причинять людям пользу за деньги.


Спасибо! Борисыч плохого не посоветует ag.gif из Сочи ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ferweazer

Участник команды:
Нить Ариадны

валерий иванович мурга

Зарегистрирован: 2010-02-16
Постов: 8823
Местоположение: рязань

СообщениеДобавлено: Пн 28 Мар 2022 05:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Освоить Python можно за считанные дни. Но потом окажется что голый Python нафик никому не нужен.

Вопрос про прикуп в питоне для линукса.
Понимаю, что винда для простого юзера комфортнее, но надоели ее капризы. Перешел на линукс - но возникли проблемы с управлением системы.
Для справки: опыт программирования - факультатив в 9 классе в 1967 году. Машина была супер: БЭСМ-2 с невероятной скоростью 10 000 операций в секунду, располагалась на 100 кв.метрах, ну и перфокарты. Потом пару семестров на заочном ... В основном бейсик. Короче, не Пном-Пень, но и не пень-пнем.
Выяснил, что архивы Линукса мне грузят что-то из питона.
Что почитать попроще, чтобы хоть со словарем понимать?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах