Блиц на Арене

Реклама

Статистика

• На сайте:
  • Гостей: 
  • Пользователей: 
  • Всего:  
  • На сайте игроков:
  • Всего:  
Местоположение посетителей сайта
  • Партии:
  • Завершены: 
  • Активные: 

РЕКОРДЫ АДВАНСА

Автор Сообщение
Василий13

Василий

Постов: 1128

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2018 16:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
но в адвансе когда 0 по всем линиями и ты не понимаешь зачем ты в это играешь это не приносит никакого интереса.

Ноль по всем линиям бывает крайне редко.

Parasenok писал(а):
Васёк ты вроде иногда пишешь здравые мысли, при этом играть умеешь, но иногда мне непонятно как можно просто терять ориентры в понимании где хорошо, а где плохо

Я просто деградировал от шахматиста-практика к шахматисту-аналитику и шахматисту-композитору... Я больше эстетику шахмат люблю, чем результаты на зевках, мне мало просто выиграть, мне хочется выиграть так, чтобы о моем превосходстве не оставалось вопросов. Может поэтому для меня шашки и более логичны, чем современные шахматы, там вопросов почти не остается, если один выигрывает у другого "отсидеться" тихими ходами не выйдет.
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok

хрюкалка

Постов: 1977
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 30 Ноя 2018 16:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):

Ноль по всем линиям бывает крайне редко.
.

ну +0,09 или 0,15, меняет что то? bv.gif bv.gif bv.gif на выигрыш сыграешь?

Василий13 писал(а):

Я больше эстетику шахмат люблю, чем результаты на зевках.

дык ищешь того чего нет, эстетика была когда партии Алехина разбираешь ab.gif во многом этот человек своей игрой и заставил играть в шахматы.

Но с того момена шахматы выросли и никакой эстетики в шахматах без зевков нет, игра лишена комбинаций, творчества.
Я не пойму, зачем ты ищешь то, чего нет?

эстетика и красота как раз таки возможна в блице, который тебя не устраивает зевками, но другого варианта нет
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00

Перейти: