РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 17:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Хрюн, ну шо ты нам какие-то левые партии подсовываешь, в то время, как идет женский ЧМ. А завтра твой друг-очкарик начнет матчик с царем! ag.gif


Чемпионат женщин ниачём, я например не согласен с идеей фиде по разделению шахмат по половым признакам, это настольная игра всего лишь и не следовало так поступать. bk.gif А вот карлсон очкарик будет интересно, надо новую тему замутить, сегодня создам

Ну вот, наконец-то чем-то полезным займешься bi.gif
А почему не следовало? ce.gif Мужчины, за редкими исключениями, играют сильнее. В эту настольную игру. А женщинам тож хочется чемпионками быть bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Мужчины, за редкими исключениями, играют сильнее. В эту настольную игру. А женщинам тож хочется чемпионками быть bk.gif


Малоли что им хочется bk.gif Если идёт разделение на мужчины/женщины то это должны быть объективные причины, например физиологическое неравенство в физических видах спорта.
Тут игра интеллектуальная и женщины уже давно утверждают, что в этом вопросе они не являются слабым полом, занимая например важные руководяшие посты, даже президентом женщина может быть.
К тому же Полгар это уже доказывала. Если они хуже играют, это только их проблема, к тому же это не идёт на пользу зрелищности, если тебе нравится такое смотреть, дело твоё, я считаю женского чемпионата отдельного быть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 08 Ноя 2018 19:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Мужчины, за редкими исключениями, играют сильнее. В эту настольную игру. А женщинам тож хочется чемпионками быть bk.gif


Малоли что им хочется bk.gif Если идёт разделение на мужчины/женщины то это должны быть объективные причины, например физиологическое неравенство в физических видах спорта.
Тут игра интеллектуальная и женщины уже давно утверждают, что в этом вопросе они не являются слабым полом, занимая например важные руководяшие посты, даже президентом женщина может быть.
К тому же Полгар это уже доказывала. Если они хуже играют, это только их проблема, к тому же это не идёт на пользу зрелищности, если тебе нравится такое смотреть, дело твоё, я считаю женского чемпионата отдельного быть не должно.

Полгар в лучшие годы замыкала десятку bk.gif Если не хуже. Нынче Фаня и в полсотни не входит. Не так давно наш Толик, которому 67, раздолбал ее в рапид-матче ag.gif
Презиком женщины может и могут быть, но играют-то по объективным причинам хуже: выносливости-то у них нет такой
bk.gif
А зрелищность только растет от этого: играют куча симпатичных девчонок ag.gif , на фиг там какие-то мужики еще нужны ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 15:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свин, переходим к рекордам адванса как они есть. А ты еще знаешь какие-тол мощные бесплатные движки, кроме Стокфиша и Фае (Fire)?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 16 Ноя 2018 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Свин, переходим к рекордам адванса как они есть. А ты еще знаешь какие-тол мощные бесплатные движки, кроме Стокфиша и Фае (Fire)?


Нет, по движкам у меня пробел в знании, я просто не знаю насколько актуальны другие движки, сейчас стокфиш вроде как считается самым лучшим, он бесплатный, так зачем забивать голову чем то ещё?

Возможно другие движки в каких то позициях будут лучше себя проявлять, но зачем с этим возиться если и стокфиша уже за глаза чтобы игра перешла в режим ничейной смерти, где просто невозможно выиграть если соперник не ИА-ИА.

А так по движкам мне бы самому хотелось послушать альтернативы, но здесь никто ничего не расскажет, я в этом ещё раньше убедился.
Но актуальности повторюсь в этом нет, игра ничейный труп, пытаться выжать воду из камня невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пн 19 Ноя 2018 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока у Свина пробел в знаниях, участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть
Причем выиграл очень убедительно, второго призера, очень сильного игрока обошел на очко (4 победы против двух), третьего призера победил в личной встрече и обошел на 1.5 очка!
Великолепный результат! ay.gif ay.gif ay.gif
az.gif
Следует отметить, что в турнире играли два гросса-участника ТЕКУЩЕГО ФИНАЛА ЧМ!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
korsar
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Russian Time Team

Сергей

Зарегистрирован: 2005-04-27
Постов: 6280
Местоположение: Московская область

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 00:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин, поздравляю!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 00:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Пока у Свина пробел в знаниях, участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть
Причем выиграл очень убедительно, второго призера, очень сильного игрока обошел на очко (4 победы против двух), третьего призера победил в личной встрече и обошел на 1.5 очка!
Великолепный результат! ay.gif ay.gif ay.gif
az.gif
Следует отметить, что в турнире играли два гросса-участника ТЕКУЩЕГО ФИНАЛА ЧМ!


А как партии открыть сыгранные? Я посмотрю насколько достойные победы, если соперники хорошо играли и не сливали партию в один ход то с удовольствием поздравлю константина.

Пока условно поздравляю
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 01:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):
Пока у Свина пробел в знаниях, участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть
Причем выиграл очень убедительно, второго призера, очень сильного игрока обошел на очко (4 победы против двух), третьего призера победил в личной встрече и обошел на 1.5 очка!
Великолепный результат! ay.gif ay.gif ay.gif
az.gif
Следует отметить, что в турнире играли два гросса-участника ТЕКУЩЕГО ФИНАЛА ЧМ!


А как партии открыть сыгранные? Я посмотрю насколько достойные победы, если соперники хорошо играли и не сливали партию в один ход то с удовольствием поздравлю константина.

Пока условно поздравляю

Партии откроются только по окончании последней, ничего не решающей партии по регу турнира.
А поздравлять и можно, и нужно уже сейчас ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 08:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть


Спасибо за поздравления! ah.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 08:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
sk195708 писал(а):
участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть


Спасибо за поздравления! ah.gif

bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 08:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, смотрю, тоже там отличился ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Sheldon


Станислав

Зарегистрирован: 2008-11-10
Постов: 695
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 08:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть

Красавчик, Костя! bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):
Пока у Свина пробел в знаниях, участник сайта Константин 85 выиграл кубок России!!! bi.gif bi.gif bi.gif
Посмотреть


Мои поздравления! Отличный результат и очень мощный состав турнира. Некоторые группы полуфиналов и даже кандидатов Европы и Мира даже послабее будут, о национальных чемпионатах вообще молчу.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Mirotvorets


Сергей

Зарегистрирован: 2009-06-21
Постов: 2160
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 20 Ноя 2018 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Костя, прими мои поздравления!

Классная игра! ab.gif

P.S. А я выпустил МГ Жака и после этого приуныл в этом турнире, расписав одни ничейки.
Такие позиции с +0.70-+0.80 после дебюта надо выигрывать. af.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах