РЕКОРДЫ АДВАНСА



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы
Автор Сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gurten01 писал(а):
2 партии?Адванс турнир 10-12 партий bk.gif
И то наверно среднее число я привел


Понимаешь, нет желания этим заниматься.
Вот 2 партии поиграть - это другое дело, это меня не напряжёт и даже разнообразие внесёт в мои хобби, сейчас редфаеру напишу, может он согласится. bk.gif он действительно сильно играет и к тому же мне необходимо реабилитироваться за осечку.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

Почему же тогда без поражений играют считанные единицы? Не так-то и прост адванс, что можно направо и налево делать ничьи, имея при этом какие-то достижения.


да в основном по невнимательности сливаются или по околоигровым моментам ab.gif и есть много людей которые за несколько лет по одному проигрышу имеют ag.gif если такая ситуация по твоему мнению нормальна в игре, то ок !


Это нормальная ситуация, что в ней ненормального по твоему?
Быть все годы, все турниры, все партии на одном уровне, исключая из своей игры все не игровые моменты, моменты невнимательности и т.д. - это такой же показатель класса, показатель мастерства, как и все остальное. А где-то расслабился, проиграл, вот ты уже и в конце таблицы, и теперь каждый хочет тебя добить, тратя твое дополнительно время, ведь теперь за 30 ходов не будут соглашаться на ничью, будут катать все 60!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 23:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):

Это нормальная ситуация, что в ней ненормального по твоему?
Быть все годы, все турниры, все партии на одном уровне, исключая из своей игры все не игровые моменты, моменты невнимательности и т.д. - это такой же показатель класса, показатель мастерства, как и все остальное. А где-то расслабился, проиграл, вот ты уже и в конце таблицы, и теперь каждый хочет тебя добить, тратя твое дополнительно время, ведь теперь за 30 ходов не будут соглашаться на ничью, будут катать все 60!


это игрока с хорошей стороны показывает, что он стабильный, внимательный, исключает все неигровые моменты, да это показатель класса игрока на дистанции ab.gif
НО, я говорю, не столько о классе игрока по неигровым моментам, сколько об отсутствии потенциала в самой игре, т.к. ты сам подтвердил, что победы идут весьма неигровыми методами, тянут время, катают ничьи по 60 ходов и.т.д. кароче вместо игры идёт какая то ерунда
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):

Это нормальная ситуация, что в ней ненормального по твоему?
Быть все годы, все турниры, все партии на одном уровне, исключая из своей игры все не игровые моменты, моменты невнимательности и т.д. - это такой же показатель класса, показатель мастерства, как и все остальное. А где-то расслабился, проиграл, вот ты уже и в конце таблицы, и теперь каждый хочет тебя добить, тратя твое дополнительно время, ведь теперь за 30 ходов не будут соглашаться на ничью, будут катать все 60!


это игрока с хорошей стороны показывает, что он стабильный, внимательный, исключает все неигровые моменты, да это показатель класса игрока на дистанции ab.gif
НО, я говорю, не столько о классе игрока по неигровым моментам, сколько об отсутствии потенциала в самой игре, т.к. ты сам подтвердил, что победы идут весьма неигровыми методами, тянут время, катают ничьи по 60 ходов и.т.д. кароче вместо игры идёт какая то ерунда


Я где-то ранее уже писал, что игра на время, игра на "выживание и выжимание" (типа 2 года на партию или 60-80-100 ходов) в значимых партиях (подчеркиваю - в значимых и значащих партиях! потому что игра на флаг в товарищеских блиц партиях, к примеру, не очень-то красива...) - это такой же компонент шахмат, как и дебют или эндшпиль. Причем это касается и очных и заочных шахмат. Карлсен возит "старичков" больше 5 часов и они ошибаются в равных окончаниях...Чем адвансеры хуже?))
Кто не готов играть по этим правилам, тот ничего не добьется в ИКЧФ. Свин, глупо говорить, что игра в ИКЧФ фигня, при этом понимая, что ничего тебе там не светит! Если ты не готов играть по правилам "серьезных дяденек", то не надо принижать их уровень! И мерить его парой ничейных партий точно не правильно! Вот будет 100 партий на ИКЧФ при отсутствии поражений, тогда твое мнение будет хоть чем-то обосновано...сейчас - нет bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 23:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Я где-то ранее уже писал, что игра на время, игра на "выживание и выжимание" (типа 2 года на партию или 60-80-100 ходов)


Константин85 писал(а):
Если ты не готов играть по правилам "серьезных дяденек", то не надо принижать их уровень!


играть 2 года ничейную партию на 100 ходов, на выживание, непонятно ради чего и при этом оплачивая своё участие в такой игре серьёзные дядечки точно не будут, чтобы никого не обидеть я использовал вежливую формулировку для описания данного типа игроков, это энтузиасты ab.gif ag.gif cd.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 13 Окт 2018 23:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Константин85 писал(а):
Я где-то ранее уже писал, что игра на время, игра на "выживание и выжимание" (типа 2 года на партию или 60-80-100 ходов)


Константин85 писал(а):
Если ты не готов играть по правилам "серьезных дяденек", то не надо принижать их уровень!


играть 2 года ничейную партию на 100 ходов, на выживание, непонятно ради чего и при этом оплачивая своё участие в такой игре серьёзные дядечки точно не будут, чтобы никого не обидеть я использовал вежливую формулировку для описания данного типа игроков, это энтузиасты ab.gif ag.gif cd.gif


Почему не будут?! Очень даже так и играют bi.gif
К тому же, очень даже понятно для чего это все - достижения достигать. Ну и плюс медали, кубки, грамоты, денежные призы. Один из очных гроссов говорил (мне), к примеру, что призовое место в топовом турнире на ИКЧФ привлечет больше учеников к нему в школу.
Так что ты мимо. bn.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 08:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
играть 2 года ничейную партию на 100 ходов, на выживание, непонятно ради чего и при этом оплачивая своё участие в такой игре серьёзные дядечки точно не будут, чтобы никого не обидеть я использовал вежливую формулировку для описания данного типа игроков, это энтузиасты ab.gif ag.gif cd.gif


Не Свин за доской гораздо круче, где даже МФ и ММ иногда просто тупо зевают в один ход и ливают, образно говоря, чемпиону детского садика. ae.gif

Константин85 писал(а):
Почему не будут?! Очень даже так и играют bi.gif
К тому же, очень даже понятно для чего это все - достижения достигать. Ну и плюс медали, кубки, грамоты, денежные призы. Один из очных гроссов говорил (мне), к примеру, что призовое место в топовом турнире на ИКЧФ привлечет больше учеников к нему в школу.
Так что ты мимо. bn.gif


Я отвечу проще. Лучше играть на ИКЧФ в финале чемпионата Европы, чем в реале в полуфинале. Почему? Да потому что полуфинал Европы за доской не интересен вообще никому и не котируется, это просто еще один рейтинговый турнир и не более того, а вот финал - это совсем другое дело. Поэтому брюзжать о проггерстве и операторстве можно вечно, но Эстрин был чемпионом мира ИКЧФ и его помнят, а сколько гроссов играли в полуфиналах чемпионатов мира ФИДЕ? Кто их помнит? Кому они сейчас интересны и нужны?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не стал в теме борисовича продолжать диалог, он там оффтопом, отвечу Коту здесь.

sk195708 писал(а):

Тебе ж говорят-за ничьи звания не дают-выигрывать надо bk.gif А у тебя с выигрышами, видать, туговато bv.gif


Сергей Сергеевич, у тебя легко с победами? тото я вижу у вас в турнире первые 8 мест ничейки между собой расписали и накусали только заблудившегося гроса, который сливает одним ходом в -2 играя за белый цвет

вот оно как, оказывается в игре не выигрывают, а проигрывают партии.
нельзя выиграть, можно проиграть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Пт 19 Окт 2018 22:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
Не стал в теме борисовича продолжать диалог, он там оффтопом, отвечу Коту здесь.

sk195708 писал(а):

Тебе ж говорят-за ничьи звания не дают-выигрывать надо bk.gif А у тебя с выигрышами, видать, туговато bv.gif


Сергей Сергеевич, у тебя легко с победами? тото я вижу у вас в турнире первые 8 мест ничейки между собой расписали и накусали только заблудившегося гроса, который сливает одним ходом в -2 играя за белый цвет

вот оно как, оказывается в игре не выигрывают, а проигрывают партии.
нельзя выиграть, можно проиграть

Можно выигрывать ab.gif Если б ты видел лучше, то увидел бы, что 3 игрока выиграли еще по партии. Они и выиграли турнир. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Можно выигрывать ab.gif Если б ты видел лучше, то увидел бы, что 3 игрока выиграли еще по партии. Они и выиграли турнир. bk.gif


загрузил я другую партию Посмотреть
вот это уже очень понравилось, действительно хороший уровень и партию стоит посмотреть, в отличии от предыдущей где была грубейшая ошибка здесь партия протекала в ключе хорошей игры.

И партия мне понравилась, я не нашёл ошибку которую можно выявить блиц анализом, что привело с самого начало к ухудшению позиции и передачи инициативы?
партия на мой взгляд показывает, что два слона движком недооценены, он вначале разменялся на С6, по оценкам всё хорошо, но в перспективе всё меняется и с этим походу сложно что то делать - два слона лучше, движок недооценивает слонов.

но к несчастью это исключение из практики, в основном косячат и сливаются в 1 ход, портя при этом всю игру.
Кот если бы подобных партий было много, я ничего против бы не имел, но их увы...искать
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14223
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):

загрузил я другую партию Посмотреть
вот это уже очень понравилось, действительно хороший уровень и партию стоит посмотреть, в отличии от предыдущей где была грубейшая ошибка здесь партия протекала в ключе хорошей игры.

И партия мне понравилась, я не нашёл ошибку


Ошибка на поверхности. 4. d3 говорит о том, что белые собрались играть на отбой, а с учетом того, что очный уровень товарища оказался не высок, Сергей Сергеевич перекатал его аки завещали классики. am.gif bi.gif bi.gif bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 00:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
sk195708 писал(а):

Можно выигрывать ab.gif Если б ты видел лучше, то увидел бы, что 3 игрока выиграли еще по партии. Они и выиграли турнир. bk.gif


загрузил я другую партию Посмотреть
вот это уже очень понравилось, действительно хороший уровень и партию стоит посмотреть, в отличии от предыдущей где была грубейшая ошибка здесь партия протекала в ключе хорошей игры.

И партия мне понравилась, я не нашёл ошибку которую можно выявить блиц анализом, что привело с самого начало к ухудшению позиции и передачи инициативы?
партия на мой взгляд показывает, что два слона движком недооценены, он вначале разменялся на С6, по оценкам всё хорошо, но в перспективе всё меняется и с этим походу сложно что то делать - два слона лучше, движок недооценивает слонов.

но к несчастью это исключение из практики, в основном косячат и сливаются в 1 ход, портя при этом всю игру.
Кот если бы подобных партий было много, я ничего против бы не имел, но их увы...искать

Свин, ну что ты! ce.gif Таких партий полно. Немец, кстати, спасибо сказал после игры за науку ag.gif Хотя и тянул резину пол года по меньшей мере. Правда, думаю, он так и не понял, где его обыграли ad.gif
Ошибку на самом деле назвать легко. Как написал бы мастер Блюменфельд, "...жертва качества на 26 ходу оказалась ошибочной". И это так. Хотя идея создать блокаду по белым полям неплоха, но, как видишь, ее удалось прорвать. Подобия крепости не получилось.
Может быть, немцу надо было сыграть 26.Rb2, смириться с худшей позицией. Хотя ясно, что там бы игра уже на 2 результата пошла. Боялся он, что позиция приоткрылась, и слоны могут сказаться. Под прессом играть несколько десятков ходов ему показалось неприятным, захотелось решить проблему кардинально, но...
Впрочем идея его неплоха. На самом деле не факт, что жертва качества проигрывает. Ошибся он решающим образом позже. Не вник глубоко в позицию, доверился движкам, а они и подвели bk.gif Надо было разбираться, голову включать.
К концу игры немец расклеился, тупо тянул время. Он мог последнюю ловушку поставить в середине 60-х ходов. Тогда мне надо было включать голову. Потому, что твой друг Стокфиш приводил к большому материальному перевесу и парадоксальной ничьей ab.gif Но белые этот ресурс не увидели и не дали показать, как он обходился.
2 слона движки нормально оценивают. Об этом варианте писали на переписочном форуме разные серьезные дядьки, что мол проблемный он для черных, у белых серьезная инициатива...партии приводили с выигрышем белых. А я доверился дедушке Ботвиннику, который считал, что слоны-сила даже в полузакрытых позициях, где-нибудь да скажутся. Главное, чтобы пешечная цепь оставалась подвижной, не окостеневала. Как видишь, классик оказался прав, а великие движки -нет. ad.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 01:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жертва качества была уже при неблагоприятной оценки, поэтому не стоит это считать ошибкой, при этом хода который привёл к этой ситуации который во всём виноват нет, была цепочка ходов которые просто хуже по качеству и в итоге это реализовалось, д3 как заметил костик, потом взятие на с6 коня, но это по крайней мере ошибки адвансового уровня, которые как раз таки интересно обсуждать и здесь как раз могут быть разногласия.

При этом подобного высокого уровня партий мало, взять в пример туже игру альфа зеро против стокфиша, там качество игры на порядок хуже было, я ошибку ключевую находил за 2 минуты ag.gif
а здесь я искал и не могу понять почему, в итоге как костик пришёл к самому началу и к д3 и к взятию на С6, но это заслуживает внимания, действительно это хорошая партия.

такую партию и я мог бы проиграть, тут без вопросов, попросту нет ошибки в игре.
другое дело, что я бы в процессе спасения строил сильные деревья и наверно нашёл бы лазейку для спасения, варианты были скорее всего, просто это всё не на поверхности и за 10 минут анализа не разберёшься
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Константин85 писал(а):
Parasenok писал(а):

загрузил я другую партию Посмотреть
вот это уже очень понравилось, действительно хороший уровень и партию стоит посмотреть, в отличии от предыдущей где была грубейшая ошибка здесь партия протекала в ключе хорошей игры.

И партия мне понравилась, я не нашёл ошибку


Ошибка на поверхности. 4. d3 говорит о том, что белые собрались играть на отбой, а с учетом того, что очный уровень товарища оказался не высок, Сергей Сергеевич перекатал его аки завещали классики. am.gif bi.gif bi.gif bi.gif

Неее ag.gif 4.d3 говорит о том, что белые собрались играть на выигрыш. А иначе зачем эту Испанию ваще затевать bk.gif Но и у черных тут есть небольшие шансы на выигрыш, я решил их попробовать использовать. Конечно, при обоюдно-правильной игре позиция-равная. Но игра здесь интересная, возможны ошибки с обеих сторон, а значит, есть шанс на победу. У каждого. Небольшой. ab.gif Конечно, это намного интереснее, чем 4.0-0, где белые идут в энд, или играют, как Магнус в матче с Сирожей играл. Получаются пресные ничьи.
Так что-немцу спасибо за то, что хотел у меня выиграть bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 20 Окт 2018 01:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
жертва качества была уже при неблагоприятной оценки, поэтому не стоит это считать ошибкой, при этом хода который привёл к этой ситуации который во всём виноват нет, была цепочка ходов которые просто хуже по качеству и в итоге это реализовалось, д3 как заметил костик, потом взятие на с6 коня, но это по крайней мере ошибки адвансового уровня, которые как раз таки интересно обсуждать и здесь как раз могут быть разногласия.

При этом подобного высокого уровня партий мало, взять в пример туже игру альфа зеро против стокфиша, там качество игры на порядок хуже было, я ошибку ключевую находил за 2 минуты ag.gif
а здесь я искал и не могу понять почему, в итоге как костик пришёл к самому началу и к д3 и к взятию на С6, но это заслуживает внимания, действительно это хорошая партия.

такую партию и я мог бы проиграть, тут без вопросов, попросту нет ошибки в игре.
другое дело, что я бы в процессе спасения строил сильные деревья и наверно нашёл бы лазейку для спасения, варианты были скорее всего, просто это всё не на поверхности и за 10 минут анализа не разберёшься

Насчет цепочки ходов-пожалуй верно. Не может такая партия проигрываться иначе. Но 4.д3 и взятие на с6 -нормальные ходы. Они ведут к равным позициям. Но-при правильной игре обеих сторон. А если к дебюту( особенно, белым) отнестись поверхностно, исходить из того, что раз гросс Пупкин выиграл у мастера Ступкина, да и еще пара партий таких есть, то у меня, белого, тут получше автоматом, то можно и доиграться.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Адванс и заочные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах