Моя первая шахматная программа (ностальгируем)



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 05:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если сравнить сколько я по времени играл в шахматы на своем Сюборе (аналог Денди) с тем, сколько я сейчас тренируюсь с программой за ПК, так, наверное, даже сейчас, когда Сюбор я не включал уже года 4 все равно количество часов будет в пользу Сюбора. Все-таки некоторая аутичность и социофобность - это не всегда плохо. ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 05:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на деньди прога вообще ничего не умела, как с ней можно тренироваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Rabiddios

Участник команды:
Команда!

SerJ

Зарегистрирован: 2008-03-21
Постов: 2050
Местоположение: Комсомольск-на-Амуре

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zx-spectrum. chess... просто chess...
бесило невероятно, на 3-м уровне сложности комп тупил нещадно, а на 4-м зависал ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 10:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Battle Chess под DOS, со временем обыграл на самом сложном уровне))
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
она на максимуме в крепкого мастера играет, достойный партнер для спраррингов и учитель.


да я на максимуме так и не могу выиграть еще, ни черными не белыми ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
silent

Капитан команды Участник команды:
Антикомповики

Илья

Зарегистрирован: 2006-01-29
Постов: 1498
Местоположение: Донецк

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
на деньди прога вообще ничего не умела, как с ней можно тренироваться?

да просто играли. Проблема в том, что на последних уровнях сложности она обдумывала каждый ход очень долго, и чтобы заставить её ходить, надо каждый раз в меню лезть. Если же давать достаточно подумать, считаю, что на уровне первого разряда она всё же могла. Я обычно выставлял третий уровень сложности, где прога ходила быстро и довольно сносно играла на крепком "дворовом" уровне ag.gif Для разминки, чтоб не забыть, как оно, годится.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Tyoma1985

Участник команды:
Кузнецкая крепость

Артем Викторович Крылов

Зарегистрирован: 2009-05-18
Постов: 7581
Местоположение: Николаев

СообщениеДобавлено: Сб 06 Окт 2018 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

silent писал(а):
играла на крепком "дворовом" уровне

ну дворовой уровень дворому рознь, мне как-то попался бывший МС как я позже узнал, а на вид невзрачный дедушка завсегдатый дворов, он играл на деньги, естественно я проиграл 2 раза bk.gif ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 09 Окт 2018 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Parasenok писал(а):
на деньди прога вообще ничего не умела, как с ней можно тренироваться?


Почему же. Она на максимуме реально играет где-то в 2000-2100. Это конечно не чемпион страны и даже не чемпион области, но чемпион развитого крупного села / маленького городка - точно. На тот момент мне такой уровень был как раз. Сейчас да, тренируюсь с более сильными программами, потому что это, на данный момент, уже эффективней.

Tyoma1985 писал(а):
да я на максимуме так и не могу выиграть еще, ни черными не белыми ag.gif ag.gif ag.gif


Я только хитростью выигрываю, но проигрываю или ничья. Дебютные варианты сложные играю и неправильные дебюты, тогда сильно "плывает". Основные линии играет довольно прилично. Каспаров Чессмейт - сила.

silent писал(а):
да просто играли. Проблема в том, что на последних уровнях сложности она обдумывала каждый ход очень долго, и чтобы заставить её ходить, надо каждый раз в меню лезть. Если же давать достаточно подумать, считаю, что на уровне первого разряда она всё же могла. Я обычно выставлял третий уровень сложности, где прога ходила быстро и довольно сносно играла на крепком "дворовом" уровне ag.gif Для разминки, чтоб не забыть, как оно, годится.


Свин просто считать не умеет и не понимает, что в 1995-1996 годах мне было немного лет, а в спортшколе я стал заниматься гораздо позже, думаю, что и у тебя Сайлент все было так...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах