КЧС-Ч (Второй сезон). Замены полуфиналов.



 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Командный чемпионат сайта
Автор Сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 00:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

для меня это конечно "дикость" какая-то...
дело не в том что я боюсь за проиграть матч (мы там ведём 5,5 на 0,5), но сам факт замены подобного рода - из ряда вон выходящее событие, да ещё и время в 2 раза увеличили что было...
мы всё-таки в шахматы играем, представляю: играется командный матч в реале, 5 на 5 человек, к примеру кому-то стало плохо (не важно какая причина), его так хлопают по плечу иди к себе домой, а твою партию доиграет запасной игрок и....да, давайте ещё ему время на всякий случай на часах в 2 раза увеличим!
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ! dx.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 02:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
для меня это конечно "дикость" какая-то...
дело не в том что я боюсь за проиграть матч (мы там ведём 5,5 на 0,5), но сам факт замены подобного рода - из ряда вон выходящее событие, да ещё и время в 2 раза увеличили что было...
мы всё-таки в шахматы играем, представляю: играется командный матч в реале, 5 на 5 человек, к примеру кому-то стало плохо (не важно какая причина), его так хлопают по плечу иди к себе домой, а твою партию доиграет запасной игрок и....да, давайте ещё ему время на всякий случай на часах в 2 раза увеличим!
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ! dx.gif
Как говорил юрист, ещё во времена СССР:
- Вы сначала подписываете, не глядя, а потом, начинаете читать, что подписали.
Вот так и Вы, любезнейший. Сначала (как капитан), Вы должны были внимательно прочитать регламент соревнования, хотя-бы по диагонали.
Задать интересующие вопросы, арбитрам и туркомовцам. Взвесить за и против. И потом объявлять, о согласии участвовать.

Почему было решено вернуться, к практике замен?
Хотя-бы потому, что во время прошлого КЧС, было много случаев, когда игрок, который был зарегистрирован в турнире, внезапно прекращал играть. Особенно остро, данная проблема развернулась в КЧС-Ш. Поэтому и решено было вернуться к практике Лиги-3. С изменениями, под "белок".
И как показал запрос на замену от Экстрима - идея вполне жизнеспособна. Пропавший игрок, заменяется на действующего.
Турнир таким образом, не превращается в скопление потерявшихся игроков и влияние потеряшек, на результаты турнира, сводится к минимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 09:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

roon писал(а):
yadigger писал(а):
для меня это конечно "дикость" какая-то...
дело не в том что я боюсь за проиграть матч (мы там ведём 5,5 на 0,5), но сам факт замены подобного рода - из ряда вон выходящее событие, да ещё и время в 2 раза увеличили что было...
мы всё-таки в шахматы играем, представляю: играется командный матч в реале, 5 на 5 человек, к примеру кому-то стало плохо (не важно какая причина), его так хлопают по плечу иди к себе домой, а твою партию доиграет запасной игрок и....да, давайте ещё ему время на всякий случай на часах в 2 раза увеличим!
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ! dx.gif
Как говорил юрист, ещё во времена СССР:
- Вы сначала подписываете, не глядя, а потом, начинаете читать, что подписали.
Вот так и Вы, любезнейший. Сначала (как капитан), Вы должны были внимательно прочитать регламент соревнования, хотя-бы по диагонали.
Задать интересующие вопросы, арбитрам и туркомовцам. Взвесить за и против. И потом объявлять, о согласии участвовать.

Почему было решено вернуться, к практике замен?
Хотя-бы потому, что во время прошлого КЧС, было много случаев, когда игрок, который был зарегистрирован в турнире, внезапно прекращал играть. Особенно остро, данная проблема развернулась в КЧС-Ш. Поэтому и решено было вернуться к практике Лиги-3. С изменениями, под "белок".
И как показал запрос на замену от Экстрима - идея вполне жизнеспособна. Пропавший игрок, заменяется на действующего.
Турнир таким образом, не превращается в скопление потерявшихся игроков и влияние потеряшек, на результаты турнира, сводится к минимуму.


Конечно я "подписался" не глядя, но поверьте, даже если бы этот пункт я прочитал внимательно, мы всё равно не отказались бы участвовать...

этот пункт можно назвать одним словом - АНТИШАХМАТЫ!
Как и правило на этом сайте, где может победить голый король!
Из-за этого я не конечно не собираюсь бросать играть здесь или выходить из турнира, просто это мне не нравится, сильно не нравится. Думается тот пример, что я привел выше - прекрасно показывает как всё это выглядит. Если капитан поставил на турнир такого ненадёжного игрока, который может чихать на команду, подставив в командном турнире - это проблема любезнейшего капитана, и не должно это отражаться на турнире или на противоположной команде. Ну ладно, что сделали, то сделали, но если даже строго следовать "букве закона" вашего регламента: покажите мне пункт, где написано, что запасному игроку должно прибавляться время при замене????????????????

p.s. Просьба, не называть меня "любезнейший" aq.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5588
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как "ответственное лицо", я должен ответить...
yadigger писал(а):
для меня это конечно "дикость" какая-то...
дело не в том что я боюсь за проиграть матч (мы там ведём 5,5 на 0,5), но сам факт замены подобного рода - из ряда вон выходящее событие, да ещё и время в 2 раза увеличили что было...
мы всё-таки в шахматы играем, представляю: играется командный матч в реале, 5 на 5 человек, к примеру кому-то стало плохо (не важно какая причина), его так хлопают по плечу иди к себе домой, а твою партию доиграет запасной игрок и....да, давайте ещё ему время на всякий случай на часах в 2 раза увеличим!
БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ! dx.gif

1. По поводу "бреда" - выше Сергей Сергеевич привёл примеры (и отнюдь не единственные, такая практика существует давно) по подобным заменам в официальных турнирах. Так что это не наша пустая фантазия. Вопрос касается именно игры по переписке.
2. Подобная методика была использована и на нашем сайте до его поломки - в первенствах Лиги, можно посмотреть на форумах тех турниров.
yadigger писал(а):
Конечно я "подписался" не глядя, но поверьте, даже если бы этот пункт я прочитал внимательно, мы всё равно не отказались бы участвовать...
Интересно - раньше в турнирах была такая практика: "Запись проводится путём написания НИКа, далее через тире средний рейтинг в стандарт на момент записи, далее фраза "Регламент прочитан, с контролем и наличием свободных слотов согласен(-на)"." Наверное, есть смысл акцентировать внимание на этой фразе.
yadigger писал(а):
этот пункт можно назвать одним словом - АНТИШАХМАТЫ!
Ещё раз обращаю внимание - это практика именно из шахмат по переписке.
yadigger писал(а):
Думается тот пример, что я привел выше - прекрасно показывает как всё это выглядит. Если капитан поставил на турнир такого ненадёжного игрока, который может чихать на команду, подставив в командном турнире - это проблема любезнейшего капитана, и не должно это отражаться на турнире или на противоположной команде.
Жизнь учит тому, что прежде, чем делать громкогласные заявления, неплохо бы посмотреть на ситуацию с другой стороны. Далеко не всегда на игру ставят тех, кому "чихать на команду". Человек может попасть в любую ситуацию - от командировки в зону без интернета, до ... Вспомните про Злобного. И от такого положения вещей не застрахована ни одна команда.
yadigger писал(а):
Ну ладно, что сделали, то сделали, но если даже строго следовать "букве закона" вашего регламента: покажите мне пункт, где написано, что запасному игроку должно прибавляться время при замене????????????????
Заменить игрока в турнире (выполнить техническую сторону замены) может только Док, но на выходных он был недоступен. А обращение РАВа в ТК произошло именно в этот период, потом просто ждали появления Дока. Поэтому время восстановлено на момент обращения капитана "Экстрима". Вроде бы всё логично...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
yadigger

Капитан команды Участник команды:
Фортуна

Андрей Юрьевич Зимин

Зарегистрирован: 2010-04-20
Постов: 3369
Местоположение: Сталинград

СообщениеДобавлено: Пн 16 Апр 2018 11:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вынужденная замена prizrakseti на Yashchuk в оставшихся двух партиях...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Aibolit413

Участник команды:
NEVERLANDS

Aibolit413

Зарегистрирован: 2012-05-30
Постов: 293
Местоположение: г.Пенза.

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2018 14:00    Заголовок сообщения: Вынужденная замена... Ответить с цитатой

Вынужденная замена игрока "DonKostya" на игрока "charset" в оставшихся недоигранных 3-х партиях. ac.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2018 14:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yadigger писал(а):
вынужденная замена prizrakseti на Yashchuk в оставшихся двух партиях...

И к сожалению, невозможная...

Решение о получении 2-х технических поражений команде Фортуна, считать неверным.

Фортуна имеет право заменить призрака на Maximus666


Последний раз редактировалось: roon (Вт 17 Апр 2018 21:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2018 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решение о получении 2-х технических поражений команде Фортуна, считать неверным.

Фортуна имеет право заменить призрака на Maximus666

Приношу извинения команде Фортуна
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Вт 17 Апр 2018 22:04    Заголовок сообщения: Re: Вынужденная замена... Ответить с цитатой

Aibolit413 писал(а):
Вынужденная замена игрока "DonKostya" на игрока "charset" в оставшихся недоигранных 3-х партиях. ac.gif

К сожалению Посмотреть

7.2) Помимо замен, указанных в п. 7.1, в каждом раунде разрешается провести одну замену участвующего в матчах члена команды (имеющего активные партии в Первенстве). Замена проводится во всех оставшихся не законченными партиях заменяемого игрока в течении 5 дней после сообщения капитана о такой замене. Просроченные партии не восстанавливаются, позиции сохраняются на момент фактического проведения замены. Выходящий на такую замену игрок должен быть в числе запасных и не быть заявленным ни на один матч текущего раунда.

Так что, charset не может выйти на замену.

2-й запасной 1500+ Alex811 1585
1-й запасной 1500- - BorisBB 1285
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
roon

Участник команды:
Красная звезда

roon

Зарегистрирован: 2009-01-24
Постов: 15502
Местоположение: долгопрудный

СообщениеДобавлено: Пт 20 Апр 2018 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замены в КЧС:

prizrakseti заменяется на Maximus666
DonKostya заменяется на Alex811

Замены производятся во всех оставшихся партиях заменяемых игроков
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> Командный чемпионат сайта Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах