Курительная комната



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Спорт-бар
Автор Сообщение
DrNix
Site Admin

Nick Panteleeff

Зарегистрирован: 2004-10-21
Постов: 13220
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 10 Ноя 2016 19:48    Заголовок сообщения: Курительная комната Ответить с цитатой

Шахбол в картинках ag.gif



Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ChssLoverr


Петр ChssLover

Зарегистрирован: 2016-06-28
Постов: 1638
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 16 Мар 2017 23:37    Заголовок сообщения: Наивный вопрос Ответить с цитатой

У меня давно вертится в голове наивный вопрос про футбол. До сих пор стеснялся задать. Сегодня расхрабрился. Но всё же прошу не пинать. Я ведь не знаток и даже не любитель, а просто интересующийся.

Показали мне недавно запись нескольких игр чемпионата 70-х годов прошлого века, когда Бразильцы в очередной раз стали чемпионами.
Что бросилось в глаза: низкие скорости, почти нет подкатов, много финтов (индивидуальная техника ярко видна), мало грубости (по сравнению с сегодняшним). Я поймал себя на том, что получаю удовольствие. А от нынешнего, почти превратившегося в регби - не получаю. Скорости бешеные, но грязь и подкаты почти убили дриблинг/финты. Для таких зрителей, вроде меня, футбол практически умер.

Отсюда вопрос. Если за основу взять один критерий - зрелищность, то что можно сделать, чтобы её повысить?
Я имею в виду не практически (понимаю, что это невозможно), а теоретически. Мои наивные дилетантские предложения (не судите строго!):
- запретить подкаты,
- разрешить оффсайт,
- увеличить площадь ворот (то бишь среднее количество голов на игру),
- снизить "грязь" до уровня 70-х (строже судить?)

Если скажете, что главное - деньги, а зрелищность дело десятое - не соглашусь.

P.S. Понимаю, что нарываюсь на стёб, а что делать? Как говорил Никулин в "Брильянтовой руке" когда ночью вышел за хлебом: "А что делать? Далеко, а надо".
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Константин85

Участник команды:
Монолит

Константин Ботев

Зарегистрирован: 2011-10-14
Постов: 14221
Местоположение: МО, Химки

СообщениеДобавлено: Пт 17 Мар 2017 00:35    Заголовок сообщения: Re: Наивный вопрос Ответить с цитатой

ChssLoverr писал(а):
У меня давно вертится в голове наивный вопрос про футбол. До сих пор стеснялся задать. Сегодня расхрабрился. Но всё же прошу не пинать. Я ведь не знаток и даже не любитель, а просто интересующийся.

Показали мне недавно запись нескольких игр чемпионата 70-х годов прошлого века, когда Бразильцы в очередной раз стали чемпионами.
Что бросилось в глаза: низкие скорости, почти нет подкатов, много финтов (индивидуальная техника ярко видна), мало грубости (по сравнению с сегодняшним). Я поймал себя на том, что получаю удовольствие. А от нынешнего, почти превратившегося в регби - не получаю. Скорости бешеные, но грязь и подкаты почти убили дриблинг/финты. Для таких зрителей, вроде меня, футбол практически умер.

Отсюда вопрос. Если за основу взять один критерий - зрелищность, то что можно сделать, чтобы её повысить?
Я имею в виду не практически (понимаю, что это невозможно), а теоретически. Мои наивные дилетантские предложения (не судите строго!):
- запретить подкаты,
- разрешить оффсайт,
- увеличить площадь ворот (то бишь среднее количество голов на игру),
- снизить "грязь" до уровня 70-х (строже судить?)

Если скажете, что главное - деньги, а зрелищность дело десятое - не соглашусь.

P.S. Понимаю, что нарываюсь на стёб, а что делать? Как говорил Никулин в "Брильянтовой руке" когда ночью вышел за хлебом: "А что делать? Далеко, а надо".


Все не так ab.gif
Скорость КАЖЕТСЯ ниже, чем сейчас, из-за разной съемки. Сейчас камеры ближе и их больше, поэтому все кажется быстрее. Зрелищность)
Насчет грубости тоже не согласен, раньше и играли грубее, иногда целенаправленно вырубали лидеров, сейчас такое практически не возможно - кругом свистки при любом касании, а если откровенно рубить, то игрок рискует своей карьерой, что никому не надо. Раньше можно было ломать как хочешь и играть дальше, ну или отбыв символическую дисквалификацию.
Техника кажется выше как раз не из-за более высокой техники, а из-за более низкого уровня защитников, так как футбол был больше заточен на атаку. Старые звезды ни в жизнь бы не обыграли условного Пепе.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ODINIKS

Участник команды:
Українські козаки

Петренко Владимир

Зарегистрирован: 2008-10-01
Постов: 2874
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вс 21 Янв 2018 12:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья-шахМАТисты. Всех любителей футбола,приглашаю побороться за Алюминиевый Кубок,для новичков. Сайт очень интересен.(Не путать с футбольными менеджарами!!!).Команду можно назвать как угодно+состав из реальных игроков. 5 лиг ведущих+Россия и Украина. Моя команда "Хортица".
Старт лиги 27 января!
Посмотреть
P.S. Это не реклама,а лишь предложение)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Joy777

Капитан команды Участник команды:
Легион

Сергей Доценко

Зарегистрирован: 2009-12-30
Постов: 16810
Местоположение: Кривбасс

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 09:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну чё там ? .. Спартак или Кромвель .. ? созрели ?
уже курить задолбался .. ix.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Дунай
Турнирный Директор

Дунай

Зарегистрирован: 2010-11-29
Постов: 5568
Местоположение: Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Чт 22 Фев 2018 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joy777 писал(а):
ну чё там ? .. Спартак или Кромвель .. ? созрели ?
уже курить задолбался .. ix.gif



Хорош дымить, сейчас бегать начнём...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Divergent77


Divergent77

Зарегистрирован: 2017-05-10
Постов: 14
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 14:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О Спорт - ты мир ag.gif
Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20479
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Пт 23 Фев 2018 15:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Divergent77 писал(а):
О Спорт - ты мир ag.gif
Посмотреть

Чёй-то хиленькие у них полицейские.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Wein

Участник команды:
CATS

Wein

Зарегистрирован: 2012-12-12
Постов: 907
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вс 23 Фев 2020 08:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброе утро.
Не подскажите, как мне найти двух игроков из Челябинска: Кухинарыча/ЦапЦарапыча и Мурколетту/Чайку? Под этими никами их на сайте нет ...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Чт 23 Dec 2021 07:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Borisss84 писал(а):
...занялся ставками...

Пошел ты на хутор бабочек ловить со своими ставками
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Спорт-бар Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах