Турнир любителей



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий
Автор Сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 18:55    Заголовок сообщения: Турнир любителей Ответить с цитатой

В конце декабря в Сочи прошел первый в своем роде Турнир для любителей шахмат. Его победитель, игрок с рейтингом 2268 стал обладателем главного приза в 300,000 рублей, а всего за доски сели 118 бойцов из четырех стран…
А уже скоро - 1 апреля там же, в Сочи, стартует второй турнир - в нем сможет принять участие любой шахматист с рейтингом по 2325.

Посмотреть
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 20:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас в соцсетях и на новостных сайтах форсят этот турнир. 30 килорублей 10 дней с пропитанием и проживанием. Почти на границе с Абхазией.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 21:53    Заголовок сообщения: Re: Турнир любителей Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Его победитель, игрок с рейтингом 2268 стал обладателем главного приза

Что за странные люди, которые называют сильных КМС любителями? В некоторых странах КМС - это чемпион страны. Так что это такие же любители, как я - космонавт. ag.gif ag.gif ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Kromvel

Капитан команды Участник команды:
Монолит

Блохин Максим

Зарегистрирован: 2007-12-05
Постов: 25575
Местоположение: Рязань

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 21:56    Заголовок сообщения: Re: Турнир любителей Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Володиславир писал(а):
Его победитель, игрок с рейтингом 2268 стал обладателем главного приза

Что за странные люди, которые называют сильных КМС любителями? В некоторых странах КМС - это чемпион страны. Так что это такие же любители, как я - космонавт. ag.gif ag.gif ag.gif

А в горном Зимбабве второй разряд однажды победил. Юношеский.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 22:20    Заголовок сообщения: Re: Турнир любителей Ответить с цитатой

Kromvel писал(а):
А в горном Зимбабве второй разряд однажды победил. Юношеский.


Я уже когда-то писал,даже на этом форуме, кажется, что нашел документалку об очень крутой африканской чемпионке. Она ЖМФ даже вроде, нашел ее на ФИДЕ, а у нее аж 1564 рейтинг. Так что 2200+ - это далеко не любитель и я не прикалываюсь, когда пишу это.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Володиславир
Арбитр
Участник команды:
Команда!

Володиславир

Зарегистрирован: 2009-01-31
Постов: 20480
Местоположение: приятные обстоятельства

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 22:23    Заголовок сообщения: Re: Турнир любителей Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Kromvel писал(а):
А в горном Зимбабве второй разряд однажды победил. Юношеский.


Я уже когда-то писал,даже на этом форуме, кажется, что нашел документалку об очень крутой африканской чемпионке. Она ЖМФ даже вроде, нашел ее на ФИДЕ, а у нее аж 1564 рейтинг. Так что 2200+ - это далеко не любитель и я не прикалываюсь, когда пишу это.

Значит она не любитель на местном уровне.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
ienybr

Участник команды:
CATS

Владимир

Зарегистрирован: 2008-01-31
Постов: 1638
Местоположение: Tennessee

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 22:42    Заголовок сообщения: Re: Турнир любителей Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Kromvel писал(а):
А в горном Зимбабве второй разряд однажды победил. Юношеский.


Я уже когда-то писал,даже на этом форуме, кажется, что нашел документалку об очень крутой африканской чемпионке. Она ЖМФ даже вроде, нашел ее на ФИДЕ, а у нее аж 1564 рейтинг. Так что 2200+ - это далеко не любитель и я не прикалываюсь, когда пишу это.

Вася, ты со своим рейтингом чемпионом какого зимбабве стал? Исключения даже в науке есть, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
RusGross

Капитан команды Участник команды:
Красно-Белая Корона

Михалыч мы Александр

Зарегистрирован: 2009-09-18
Постов: 17110
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Вт 13 Фев 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
У нас в соцсетях и на новостных сайтах форсят этот турнир. 30 килорублей 10 дней с пропитанием и проживанием. Почти на границе с Абхазией.

Боюсь, не стоит тебе играть. И вообще, ниже 2000 туда не стоит лезть, разве что денег не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 20 Фев 2018 18:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володиславир писал(а):
Значит она не любитель на местном уровне.


Да, похоже на то. Но, в Украине такой рейтинг - это чемпион среднего села ad.gif


ienybr писал(а):
Вася, ты со своим рейтингом чемпионом какого зимбабве стал?


Ну, я был юношеским чемпионом района своего города (в команде, вторая доска), несколько раз чемпионом школы и несколько раз чемпионом университета, так что твоя подколка не удалась.

ienybr писал(а):
Исключения даже в науке есть, но это ИСКЛЮЧЕНИЯ

Да, соглашусь, что это исключения.


RusGross писал(а):
Боюсь, не стоит тебе играть. И вообще, ниже 2000 туда не стоит лезть, разве что денег не жалко


От потенциала же зависит. У нас, вон, есть дядечка лет 40, он реально играет в 2250-2300, просто ему было влом куда-то ездить и международный рейтинг активировал буквально год назад.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Общий Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах