Что нового в мире бокса?



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс
Автор Сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Вт 06 Фев 2018 03:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Вот это был бой этой ночью: Гассиев-Дортикос! Закончился после 2-х ночи, но я не мог еще долго заснуть: как мне понравился весь бой, но особенно 12-й раунд!!! Если нет времени и желания смотреть весь бой, рекомендую посмотреть в средине пару раундов и последний раунд. Какой же молодец Мурат Гассиев! Просто не по годам (ему всего 24) умный боксёр: весь бой по плану со своим тренером Санчесом и всё сделал как надо, не спеша и продуманно. В самом конце просто избивал кубинца и выбросил за ринг как когда-то это сделал Олег Маскаев с Хасим Рахманом своим знаменитым нокаутом. А ведь этот кубинец Дортикос очень силён, прозвище "доктор нокаут", он это наглядно показал в своём чертветьфинальном бою с нашим "кувалдой" Кудряшовым - просто легко его уложил в начальных раундах! У кубинца не было поражений, из 22-х выигранных боёв на профессиональном ринге, он 21 выиграл нокаутом! Это красноречивый показатель. Мурат всё время перед боем относился с достоинством и уважением к сопернику, несмотря на недостойное поведение того, который при каждом случае и на взвешивании и на пресс-конференциях не переставал нахально кричать о своём превосходстве и о том, что он обязательно нокаутирует Гассиева. Мурат только улыбался в ответ..... И сейчас после боя, когда он просто деклассировал этого нахального кубинца, Мурат вёл себя более, чем скромно и не прыгал от счастья с эмоциями, как это делает большинство в таких случаях. В зале было много тысяч осетин, как они радовались - им есть кем гордиться! Видно было по телеку как за него болели Денис Лебедев, Геннадий Головкин и другие знаменитые боксёры. Просто достойный чемпион! Предполагаю, что и в финале он заберёт в мае еще два пояса у Александра Усика. Хотя тот может преподнести сюрприз, он длиннорукий, хорошо двигается на ногах, но в руках нет такого динамита как у Гассиева. Но ведь может пробегать 12 раундов и с дистанции попадать периодически. Посмотрим, тем интересней бой. Но я думаю Мурата Гассиева уже не остановить никому в ближайшее 10-летие, если он со своей командой так же будет работать и совершенствоваться. Молодец!!!

Посмотрел бой и был немного удивлен. Гассиев больше похож не на боксера, а на мастера гун-фу... думаю, у Усика шансов в поединке с ним нет...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Многие авторитеты говорят, что у Усика есть шансы. Тем интереснее будет полюбоваться этим боем. Ждём 11 мая bi.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 19:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Многие авторитеты говорят, что у Усика есть шансы. Тем интереснее будет полюбоваться этим боем. Ждём 11 мая bi.gif

=========
Цзин Син-цзы растил бойцового петуха для государя. Прошло десять дней, и государь спросил:
— Готов ли петух к поединку?
— Ещё нет. Ходит заносчиво, то и дело впадает в ярость, — ответил Цзин Син-цзы.
Прошло ещё десять дней, и государь снова задал тот же вопрос.
— Пока нет, — ответил Цзин Син-цзы. — Он всё ещё бросается на каждую тень и на каждый звук.
Минуло ещё десять дней, и царь вновь спросил о том же.
— Пока нет. Смотрит гневно и силу норовит показать.
Спустя десять дней государь снова спросил о том же.
— Почти готов, — ответил на этот раз Цзин Син-цзы. — Даже если рядом закричит другой петух, он не беспокоится. Посмотришь издали — словно из дерева вырезан. Жизненная сила в нём достигла завершённости. Другие петухи не посмеют принять его вызов: едва завидят его, как тут же повернутся и убегут прочь.
==========
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 20:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Молодец, Камикадзе! Единственное, что я не понял - о чем этот Камикадзе писал и что он этим хотел сказать! Причем сразу оговорюсь - я не собираюсь сориться и тем более обидеть Камикадзе. Просто я задаю вопрос Камикадзе - уж расшифруйте мне недалёкому такому, - что Вы хотели сказать здесь? Я ей Богу, без всякой задней мысли задаю этот вопрос - Вы о чем?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Чт 08 Фев 2018 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Молодец, Камикадзе! Единственное, что я не понял - о чем этот Камикадзе писал и что он этим хотел сказать! Причем сразу оговорюсь - я не собираюсь сориться и тем более обидеть Камикадзе. Просто я задаю вопрос Камикадзе - уж расшифруйте мне недалёкому такому, - что Вы хотели сказать здесь? Я ей Богу, без всякой задней мысли задаю этот вопрос - Вы о чем?

О том, что Гассаев, похоже, уже готовый боец, а Усик еще в процессе совершенства... ee.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно.
Но Гассиеву всего 24 года, а он уже, действительно, готовый боец. Причём, если не ошибаюсь (кажется читал где-то), он профессионалом стал в 18 лет! Просто удивительно рано, в любителях практически не набирал опыта и это ему и не понадобилось. Мне кажется, что в ближайшие 10 лет он будет непобедим!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kamikaze

Участник команды:
CATS

Александр kamikaze

Зарегистрирован: 2008-07-09
Постов: 817
Местоположение: Новороссия

СообщениеДобавлено: Пт 09 Фев 2018 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Понятно.
Но Гассиеву всего 24 года, а он уже, действительно, готовый боец. Причём, если не ошибаюсь (кажется читал где-то), он профессионалом стал в 18 лет! Просто удивительно рано, в любителях практически не набирал опыта и это ему и не понадобилось. Мне кажется, что в ближайшие 10 лет он будет непобедим!

Тайсон тоже стал профессионалом в 18. Но в отличие от него Гассиев удивительно хладнокровен и самодостаточен. Тоже пока не вижу достойных ему соперников в настоящем.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2018 09:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче утром состоялись важные чемпионские бои в полутяжах и супертяжах. Ковалёв победил Михалкина техническим нокаутом в средине боя из-за запрета врачей дальше продолжать бой: у Михалкина была серьёзная сечка под правым глазом - просто глубокая рана из которой лилась кровь, да и вообще всё лицо было сплошное месиво. Я до этого ни разу не видел этого нашего Игоря Михалкина из Иркутска, левша, в любителях трижды побеждал Бетербиева, была какая-то интрига для меня, я думал будет достойный бокс. Но нет, ничего Михалкин не показал и ни каких шансов у него не было.....
В другом чемпионском бою этой же весовой категории наш Дмитрий Бивол грамотно боксировал бесь бой с очень сильным кубинцем Баррерой и в 12-м раунде красиво его нокаутировал. Вот Бивол в будущем (теперь уже думаю скором) должен достойно противостоять Ковалёву, здесь уже точно будет интрига и красивый бокс. Быстрей бы это свершилось! Здесь в полутяжах три пояса их четырёх наши российские. Четвёртый пояс у канадца Стивенсона, который умело (но бессовестно) бегает от всех наших и уже так длится несколько лет. Наверное так и удастся ему с чьей-то незримой помощью отбегаться и завершить карьеру чемпионом.....
Ну а в супертяжах так же в чемпионском бою заносчивый и нескромный хвальбушка Диантей Уайлдер к моему сожалению всё таки досрочно нокаутом победил кубинца Ортегу в конце боя, хотя в 7-м кажется раунде сам висел что называется на волоске и чуть времени перед гонгом не хватило кубинцу, что бы добить того! Жаль, что в супертяжах у нас в России нет таких, которые могли бы легко бить таких как Уайлдер. Поветкин скорее уже на закате, да и не был он супер-пупером никогда!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2018 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

zimin писал(а):
Диантей Уайлдер к моему сожалению всё таки досрочно нокаутом победил кубинца Ортегу

Наверное Уайлдер нокаутировал Ортиса)


комментс Посмотреть


Последний раз редактировалось: sashati (Пн 05 Мар 2018 14:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 04 Мар 2018 21:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 05 Мар 2018 14:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша прямо всех подряд мочит! Хотя по этому бою видно, что он не осторожен, может пропускать и попадись ему соперник посерьёзней - уронят его и как говорят при этом "свет выключат". Хотя всё равно приятно, что он взялся за себя и после тюрьмы набирает хорошую форму не только потому что 3 из 3 побед, но и внешне даже виден прогресс. Еще бы с брательником помирился и было бы еще лучше всем!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вс 11 Мар 2018 22:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Пн 12 Мар 2018 06:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом бою видно, что Гарсия объективно сильнее.....
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zimin

Участник команды:
Фортуна

Юрий Александрович Зимин

Зарегистрирован: 2011-03-13
Постов: 1021
Местоположение: Волгоград

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 21:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нынче ждём, что покажет Поветкин. Искренне болею за него, хоть и не считал и не считаю его особо талантливым. Трудягой - ДА, но не талантом! Сейчас ему 38 лет - вроде не много, но и не мало (к сожалению). Но давно вижу у него очень ценное качество - он будет умирать, но не сдастся и будет продолжать стремиться к победе. Это его качество - очень ценное и важное. Дай Бог ему в этом бою удачи, ну а в случае победы у него будет последний шанс стать супер чемпионом в этой престижной категории. А если сегодня не будет победы - придётся заканчивать Саше-Витязю. След вроде неплохой оставил и респект ему за это!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sashati

Участник команды:
Монолит

Александр Валентинович

Зарегистрирован: 2010-02-05
Постов: 7046
Местоположение: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Сб 31 Мар 2018 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, посмотрим..

Бой между Поветкин и Прайс пройдет в Кардиффе. Он заявлен в качестве "разогревочного" боя, "андеркарта" в большом шоу бокса в столице Уэльса.
Главным же событием станет встреча Джошуа и Паркера.

Прямой эфир "Матч ТВ", начиная с 22:50 мск 31 марта, сб)
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Бокс Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах