Шахматы на 4 игрока



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Нестандартные шахматы
Автор Сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Dec 2017 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ag.gif bv.gif an.gif
Выходи в ТОП со своей универсальной тактикой и стратегией. Что? Не выходит? Времени много надо, не хватает? А где же универсализм? Лепи свои советы сам себе и порядок! Не получается? Не работает? bv.gif А зачем столько времени!? Всё же универсально по твоим словам! ag.gif Хватит противоречить своим же результатам. Мне лучше знать. Был один твой ученик слева. ce.gif В несколько рядов коней наставил перед рокировкой. За них-то я и зацепился... Все услышали твой взгляд. Хватит умничать. ce.gif В бой! В ТОП-20 вперёд! Секрет успеха надо рассказывать. А не секрет цейтнотных неудач. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 23 Dec 2017 19:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кот помимо позиционной игры есть ещё такое понятие как счёт, бывает я просматриваю запись послле игры и обнаруживаю сильный ход который сразу не увидел и этот ход например приводил к скорому мату, а вместо меня его другой поставил и я не досчитался 20 очков и.т.д.

зевки, я в каждом матче зеваю по крупному.

шахматы состоят не только из глобальной стратегии, но и из микромоментов, которые в конечном счёте могут решить исход
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Сб 23 Dec 2017 19:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При этом кот в чём наше отличие, ты уже не спрогрессируешь, а я вырасту, потому что когда я смотрю запись боя я вижу очевидные свои неточные ходы и грубые ошибки, которые с опытом я начну видеть не после игры, а во время игры.


Вот эти 1700 которые у меня, это я чувствую рейтинг игрока который только зародыше.

А ты не вырастешь, потому что играешь идеально, а раз так, то улучшать нечего
Прогресс идёт когда ты понимаешь где ошибся и почему
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Сб 23 Dec 2017 20:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, к словам цепляисся. При идеальной защите короля всегда найдут то есть к чему докопаться. Вот про что я говорил. Как и я твоего идеально запрятанного последователя разгромил. Каждая игра индивидуальна. Просто забудь про универсальность. Вселенский принцип тут один: фигуры держать защищенными, крепкий пешечный щит необходим. Чтобы угрозы отражались за два хода до помыслов о них. Про прогресс - сейчас потребую тебя забанить. bv.gif Никому неизвестны резервы. Не перепрыгнул - не важничай. Сначала дело, потом разговоры с похвалой о резервах. Моя игра в целом не идеальна. Твоя тем более. Некоторые партейки удаются на мощном уровне. Самая большая радость - контролировать каждый четвертьход каждого цвета. Вот к чему надо стремиться. И быстро это делать. За время противников.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 12:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно не играл в 4ку.
Посмотрел рейтинг, увидел кота на 6 месте !!! это меня удивило, прямо скажем.
Входить в топ пусть и не самой популярной игры, это всё равно серьёзный показатель.

Кот, расскажи как там щас ситуация обстоит, что нового узнал об игре? Есть ли в игре читерство (судя по тому, что ты на 6-м месте нет?) и какой риск проигрыша рандомным игрокам с низким рейтингом? Ты на заказ можешь обыграть неквалифицированных игроков?
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего удивительного! Огромный задел и силу наработал Котенька в ноябре-декабре. Говорил же, преклони колени уважительно перед Доном Котенькой! af.gif bv.gif ce.gif Все топовые перцы крутые играют 1 раз в 2 недели. Поэтому игры с 1500 в лучшем случае запускаются. Сам тоже нечасто играю. Про читеров подробно на форуме игрушки. Читай по-аглицки. Есть они, без них никуда. Моё уменьшение рейтинга - как раз их вина. Вышла скотина напротив, я остался посередине. Те свиньи провели ферзей по краю дальнему от меня. И на форуме их обсуждают, не первый раз. Просто мало очков теперь за победу дают. Долго им читерить приходится нынче. А старым читерам надоело, наверное.
Мой рекорд 1934. Пошли крепкие ребятишки 1500. Если вальяжно играть против них, то минус 14 обеспечено. А займёт топовый перец 1 место, получи +1. Каждый день нет времени играть. На заказ могу кого угодно обыграть, безусловно. Держать надо всё под контролем для этого, играть плотно и не вальяжно. am.gif
Новые очки за игру - резкое уменьшение потерь и плюса. В командном можно теперь всем (и бесплатным аккаунтам) приглашать напарника в команду. Играйся сам, чего уж тут рассказывать. bk.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 14 Мар 2018 19:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

удалено


Последний раз редактировалось: Parasenok (Пн 02 Апр 2018 21:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Пн 02 Апр 2018 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КОТ объясни в чём секрет, как можно быть на рейтинге 1800, у меня было 1700 и он слетел, посколько соединяют с соперниками 1300-1500, там если я выигрываю получаю +5 очков, при проигрыше -24.

Получается расти по рейтингу играя против слабых невозможно, т.к. на заказ их победить нельзя, есть вероятность, что какой то игрок неправильным действиями тебе подосрёт (например ему захочется во чтобы то не стало разменять все фигуры против тебя).

Там рейтинг можно набирать только против людей с таким же рейтингом, а их попросту нет, если поставить фильтр ждать надо бесконечно долго.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Вт 03 Апр 2018 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давеча играл в крейзихаус и багхаус (то, что у бывших советских людей называется - шведки/шведские шахматы), так вот тут и гексагональные шахматы и шахматы на 4-х - на уровень умнее и сложнее, потому что в крейзихаусе и шведках характер игры вообще напоминает домино, с той лишь разницей, что ты сам выбираешь камень из базара, в общем, чем больше случайности и фарта, тем меньше в шахматах смысла, бросание костей как в чатуранге или взятие почти произвольной фигуры или еще какие-то "форс мажорные улучшения" вообще не идут шахматам на пользу, любому любителю тут может тупо повезти...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 01:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Давеча играл в крейзихаус и багхаус (то, что у бывших советских людей называется - шведки/шведские шахматы), так вот тут и гексагональные шахматы и шахматы на 4-х - на уровень умнее и сложнее...

Да, четвёрки - прелесть! Фигуры ходят по классическим правилам, только доска больше и противников больше. Нет слов! ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Котенька

Участник команды:
CATS

Котенька

Зарегистрирован: 2007-05-23
Постов: 2463
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 01:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
КОТ объясни в чём секрет, как можно быть на рейтинге 1800, у меня было 1700 и он слетел, посколько соединяют с соперниками 1300-1500, там если я выигрываю получаю +5 очков, при проигрыше -24.

Получается расти по рейтингу играя против слабых невозможно, т.к. на заказ их победить нельзя, есть вероятность, что какой то игрок неправильным действиями тебе подосрёт (например ему захочется во чтобы то не стало разменять все фигуры против тебя).

Там рейтинг можно набирать только против людей с таким же рейтингом, а их попросту нет, если поставить фильтр ждать надо бесконечно долго.

У меня 1934 слетел. Наконец-то дошло до тебя, Свинтуццио, что низкорейтных победить на заказ крайне тяжело. Здесь даже строгая теория игр молчит! Так как в основе теории игр лежит предположение, что игроки действуют разумно. ce.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
sk195708

Участник команды:
CATS

Sergey Sergeevich Kishkin sk195708

Зарегистрирован: 2010-07-12
Постов: 21027
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 02:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Котенька писал(а):
Амбарцумян Махмаднаим писал(а):
КОТ объясни в чём секрет, как можно быть на рейтинге 1800, у меня было 1700 и он слетел, посколько соединяют с соперниками 1300-1500, там если я выигрываю получаю +5 очков, при проигрыше -24.

Получается расти по рейтингу играя против слабых невозможно, т.к. на заказ их победить нельзя, есть вероятность, что какой то игрок неправильным действиями тебе подосрёт (например ему захочется во чтобы то не стало разменять все фигуры против тебя).

Там рейтинг можно набирать только против людей с таким же рейтингом, а их попросту нет, если поставить фильтр ждать надо бесконечно долго.

У меня 1934 слетел. Наконец-то дошло до тебя, Свинтуццио, что низкорейтных победить на заказ крайне тяжело. Здесь даже строгая теория игр молчит! Так как в основе теории игр лежит предположение, что игроки действуют разумно. ce.gif

Даааа!!!!!!
Наверняка еще эти низкорейтовые, видя перед собой высокорейтового Свина, объединяются и играют на лапу. Ну специально, чтобы отнять у Свина его рейтинг, нажитый непосильным трудом! bk.gif
Недаром гросс Шипов сам писал, что с низкорейтовыми играет без рейтинга ag.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Beastie




Зарегистрирован: 2018-03-16
Постов: 24
Местоположение:

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 07:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василий13 писал(а):
Давеча играл в крейзихаус и багхаус (то, что у бывших советских людей называется - шведки/шведские шахматы), так вот тут и гексагональные шахматы и шахматы на 4-х - на уровень умнее и сложнее, потому что в крейзихаусе и шведках характер игры вообще напоминает домино, с той лишь разницей, что ты сам выбираешь камень из базара, в общем, чем больше случайности и фарта, тем меньше в шахматах смысла, бросание костей как в чатуранге или взятие почти произвольной фигуры или еще какие-то "форс мажорные улучшения" вообще не идут шахматам на пользу, любому любителю тут может тупо повезти...

Тут вы молодой человек ерунду написали. Шведки и домино это командные игры и надо не только свою стратегию продвигать, но и понимать что в данный момент нужно для партнера. И когда за стол садится сыгранная пара, то соперникам приходится туго. Знавал я одну такую пару. Не сказать что сильные шахматисты поодиночке, но в шведки всех разносили в пух и прах.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Василий13


Василий

Зарегистрирован: 2010-01-31
Постов: 1347
Местоположение: Запорожье

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Beastie писал(а):
Тут вы молодой человек ерунду написали. Шведки и домино это командные игры и надо не только свою стратегию продвигать, но и понимать что в данный момент нужно для партнера. И когда за стол садится сыгранная пара, то соперникам приходится туго. Знавал я одну такую пару. Не сказать что сильные шахматисты поодиночке, но в шведки всех разносили в пух и прах.


Домино, что советский козел, что британский маггинс (который сейчас известен и играем по всему миру даже в Интернете, а за простым столом - просто молчу) возможны и в конфигурации 1 на 1. А насчет шведок, так чем крейзихаус Вам не шведки на двоих? Мне кажется, что это именно так и есть. Ну, а насчет командности, тут да, если брать командные версии, то важны все игроки. Я верю, что бывают хорошо сыгранные пары.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Parasenok


хрюкалка

Зарегистрирован: 2017-09-14
Постов: 4463
Местоположение: Воронеж, мы столица черноземья, остальноё всё деревня

СообщениеДобавлено: Ср 04 Апр 2018 11:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sk195708 писал(а):

Даааа!!!!!!
Наверняка еще эти низкорейтовые, видя перед собой высокорейтового Свина, объединяются и играют на лапу. Ну специально, чтобы отнять у Свина его рейтинг, нажитый непосильным трудом! bk.gif
Недаром гросс Шипов сам писал, что с низкорейтовыми играет без рейтинга ag.gif



в обычных шахматах низкий рейтинг обыгрывается на заказ, поскольку уровень мастерства разный. Шипов боится прог наверно.

хотя чего я пишу отмазы, есть вот такие типы Посмотреть с рейтингом 2050 в четвёрке !! как он его набрал в условиях когда у второго места на 200 рейтинга меньше, а у средних игроков на 500-600 меньше его? Он набирал по 3 очка за победу, с угрозой потерять очки даже за второе место, а за последнее место вообще потерять 30 очков? но его это не беспокоит, он просто берёт и побеждает на заказ

гросс в обычных шахматах, переключился на четвёрку и стал топ1.

А ведь есть подлецы которые я уверен специально играют против него, с целью отобрать очки - такие есть, можете не сомневаться. Но уровень мастерства конечно решает.
Я бы очень хотел посмотреть в записи матчи этого игрока.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Нестандартные шахматы Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах