Бесплатный антивирус Avira



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 05:32    Заголовок сообщения: Бесплатный антивирус Avira Ответить с цитатой

Уважаемое сообщество! Что можете сказать об этом антивирусе. Отзывов много прямо противоположенных, и очень хороших, и очень плохих.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:06    Заголовок сообщения: Re: Бесплатный антивирус Avira Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Уважаемое сообщество! Что можете сказать об этом антивирусе. Отзывов много прямо противоположенных, и очень хороших, и очень плохих.


Подскажите, пожалуйста, кто знает, стоит-ли с ним связываться? Буду премного благодарен!
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антивирус лучше, чем его отсутствие.

Платный антивирус лучше, чем бесплатный антивирус.

Чем больше антивирусов, тем лучше.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Shaxter


Shaxter

Зарегистрирован: 2009-08-04
Постов: 3465
Местоположение: Воркута

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Борисыч писал(а):
Антивирус лучше, чем его отсутствие.

Платный антивирус лучше, чем бесплатный антивирус.

Чем больше антивирусов, тем лучше.


Но про эту Avirу были такие слова, что это просто г...но. Вот и озадачился. Платить, жаба душит. Привык к халяве. Но если г...но, не буду связываться. Это и хотелось-бы узнать! ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Борисыч

Капитан команды Участник команды:
Команда!

Борисыч

Зарегистрирован: 2006-11-23
Постов: 33304
Местоположение: Знаю прикуп - живу в Сочи

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Но про эту Avirу были такие слова, что это просто г...но. Вот и озадачился. Платить, жаба душит. Привык к халяве. Но если г...но, не буду связываться. Это и хотелось-бы узнать! ab.gif
Если Винда лицензионная, то MSE вполне кашерный антивирь.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Миха_Ла
Арбитр
Участник команды:
Экстрим

Ларионов Михаил

Зарегистрирован: 2007-11-02
Постов: 3025
Местоположение: Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пробовал, устраивал. Но потом там вышло обновление что он робит только под сервис пак 3, пришлось снести. Поставил нод32 и периодически меняю коды для обновления, также бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Voltmetro


Равиндерович Бхамбри Олег

Зарегистрирован: 2007-02-10
Постов: 2396
Местоположение: Торонто

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каспера бери, причём просто антивирус, его хватит без всякое секьюрити и кристалла.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
zalosh

Участник команды:
Команда Флинта.

Андрей Залошков

Зарегистрирован: 2010-04-27
Постов: 2326
Местоположение: Оренбург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 09:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олег Равиндерович Бхамбри писал(а):
Каспера бери, причём просто антивирус, его хватит без всякое секьюрити и кристалла.


А как брать? Халявного же нет!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Мраком
Moderator
Участник команды:
Москва

Сергей Александрович Марков

Зарегистрирован: 2010-05-18
Постов: 20467
Местоположение: Москва

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shaxter писал(а):
Борисыч писал(а):
Антивирус лучше, чем его отсутствие.

Платный антивирус лучше, чем бесплатный антивирус.

Чем больше антивирусов, тем лучше.


Но про эту Avirу были такие слова, что это просто г...но. Вот и озадачился. Платить, жаба душит. Привык к халяве. Но если г...но, не буду связываться. Это и хотелось-бы узнать! ab.gif


Гы ag.gif "Г-но" слышал и про каспера и про НОД и про Web. У каждого антивируса есть группа "поклонников" и, соответственно, противники. Тут уж, как говорится, "на вкус да на цвет..." ad.gif У каждого есть свои плюсы и минусы, свои сильные и слабые стороны, поэтому подбирать надо конкретно "под себя". Я много разных перепробовал и различные их сочетания. Аваст+Антивир, запущенные одновременно, вылавливали какую-то хрень, которую тот же НОД32 в упор не видел, Каспер тормозил всю систему так, что хотелось плюнуть и снести все на фиг, AVG вроде бы нормально работал... Сейчас стоит штатный виндозовский (винда лицензионная), - вроде бы нормально и не тормозит...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
savage24
Арбитр
Капитан команды Участник команды:
Санкт-Петербург

Васильев Евгений

Зарегистрирован: 2007-07-31
Постов: 1969
Местоположение: Ленинградская обл. г.Коммунар

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня уже лет пять стоит Avast! бесплатная версия без наворотов. Вполне приличный антивирус, безпроблемный...
Раз в год продляю бесплатную лицензию....Обновляется сам, вирусы ловит...подозрительные страницы сразу блокирует. Вобщем не жалуюсь....По принципу: поставил и забыл...
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Chessburger

Участник команды:
АвтоМАТ

Burger

Зарегистрирован: 2006-11-03
Постов: 7918
Местоположение: Пояс астероидов

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

savage24 писал(а):
У меня уже лет пять стоит Avast! бесплатная версия без наворотов. Вполне приличный антивирус, безпроблемный...
Раз в год продляю бесплатную лицензию....Обновляется сам, вирусы ловит...подозрительные страницы сразу блокирует. Вобщем не жалуюсь....По принципу: поставил и забыл...

Ссылку можно на страницу загрузки?
Пользуюсь много лет касперским, но интуитивно чувствую, что плачу ни за что.
ab.gif
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
kondor5

Участник команды:
Беларусь

пахалов сергей кириллович

Зарегистрирован: 2010-08-01
Постов: 1022
Местоположение: с-петербург

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 10:56    Заголовок сообщения: пр Ответить с цитатой

У меня AVIRA..Уже год ..-ничего,не жалуюсь.Скачал халявный.Был AVAST,но с МТС не проходит -вырубает систему.Касперский,тормозит как сволочь! Так что-советую ,AVIRA.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
gipermosk

Участник команды:
Санкт-Петербург

Александр Науменко

Зарегистрирован: 2009-06-24
Постов: 2632
Местоположение: ШОС

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 11:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бесплатный антивирус защищает систему, грубо говоря, на 99%, а платный на 99,9%.
Я знаю один баг у бесплатной Авиры - её web protection блокирует информер счетчика LiveInternet (что за нелюбовь такая я не знаю).
Плюсов больше - работает почти незаметно и прекрасно совместима с бесплатным плагином под названием МОСК.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vladimir33

Участник команды:
CATS

Vladimir

Зарегистрирован: 2007-03-20
Постов: 505
Местоположение: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 11:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуюсь платной авирой. Забыл, что такое вирусы. Периодически, когда залезу на какую нибудь левую страничку в инете, выскакивает проверка системы. Раньше стояла бесплатная. Та гавкала на флешки , побывавшие на других компах. Эта делает всё тихо. Касперыч хорош, но это прога, способная поставить на колени комп любой мощности. Ноды, авасты, половину вирусов не ловят. Читай выше(Та гавкала на флешки...). Эвристика работает неплохо. Пару раз словил вирус, обновление на который вышло через 2 недели. До этого каждое включение компа сообщал, что заблокировал и удалил, но видимо удалить не мог.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Vladimir33

Участник команды:
CATS

Vladimir

Зарегистрирован: 2007-03-20
Постов: 505
Местоположение: Днепропетровск

СообщениеДобавлено: Чт 12 Сен 2013 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gipermosk писал(а):
Бесплатный антивирус защищает систему, грубо говоря, на 99%, а платный на 99,9%.
Я знаю один баг у бесплатной Авиры - её web protection блокирует информер счетчика LiveInternet (что за нелюбовь такая я не знаю).
Плюсов больше - работает почти незаметно и прекрасно совместима с бесплатным плагином под названием МОСК.

Зайди в настройки.
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах