Процессоры ноутов, 2-х ядерный и 4-х ядерный



 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк
Автор Сообщение
codeman

Участник команды:
Евразия

Рыжов Эрнест

Зарегистрирован: 2009-08-29
Постов: 4178
Местоположение: г.Мирный, р.САХА

СообщениеДобавлено: Чт 22 Ноя 2012 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Кейма


Кейма

Зарегистрирован: 2012-07-31
Постов: 510
Местоположение: Льві́вська о́бласть Жида́чів

СообщениеДобавлено: Пн 07 Янв 2013 18:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

CESARE BORGIA писал(а):
Спасибо за информацию, заинтересовавший фрагмент приведу в кавычках:


"Windows Vista Home Premium, Windows Vista Business, Windows Vista Enterprise и Windows Vista Ultimate
32-разрядный (x86) или 64-разрядный (x64) процессор с тактовой частотой 1 ГГц.
1 ГБ системной памяти.
Графическая плата с поддержкой Windows Aero.

Примечание. Это видеокарта класса DirectX 9 с поддержкой следующего.
Драйвера WDDM
Пиксельных шейдеров версии 2.0 на уровне оборудования
32 разряда для одного пикселя
Видеопамяти объемом 128 МБ (минимально)
Жесткий диск объемом 40 ГБ с 15 ГБ свободного места (15 ГБ необходимы для хранения временных файлов во время установки или обновления системы).
Внутренний или внешний DVD-дисковод.
Доступ в Интернет.
Аудиовыход."


Простите, но это кажется мне смешным.Может этих требований и достаточно, но только, чтобы запустить систему, не более. Один гиг оперативки на VISTA- это ужас, не говоря о герцовом процессоре. Все ведь на практике по сто раз пройдено. Поставьте помимо системы office 2010 и антивирус (самый слабенький, боже упаси, не NORTON INTERNET SECURITY), и вы проклянете работу с этим компьютером. Да, можно кастрировать рабочий стол, убрав стандартные эффекты VISTA, можно убрать массу разных вещей, чтобы хоть как-то работать, но это ерунда полная. Одним из отказов от VISTA, помимо недоработок MICROSOFT, было большое потребление ресурсов компьютеров. И WINDOWS 7 очень близкая XP на деле потребляла даже меньше, чем XP. Может кто-то еще на форуме подтвердит мои слова. Мне матчасть учить не нужно, я переустанавливал эти системы на разных компах ни один раз.
У меня ноут был с магазина Виста стояла. Память 512 и выделенно под графику сколько-то. Celeron 1600Мг. И как раз Нортон стоял. Полгодика нормально попользовался, потом планку гиговую докупил и вообще залетало всё))) А сейчас на нём семёрка 64-разрядная стоит пашет за милую душу!
Вернуться к началу
Посмотреть профайл Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Технопарк Часовой пояс: GMT +3:00
 

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах